Новости Gloss

Портал о культурной жизни Gloss.ua выпустил приложение для iPhone с афишей Киева

Glossteam 14 декабря 2009, 12:41
 0

В бесплатном приложении для iPhone – афиша киевских событий на каждый день, а также полная база данных кинотеатров, ночных клубов, ресторанов, концертных залов и других заведений столицы. В считанные секунды пользователь может определиться, куда пойти отдохнуть. С 10 декабря приложение доступно для загрузки на Appstore.

На экране iPhone отображаются все фильмы, которые идут сегодня в кинотеатрах, с подробной информацией о каждом: состав актеров, режиссер, описание, кадры, трейлер, рекомендации, оценки и комментарии пользователей. Каждый кинотеатр в приложении имеет свой профиль, где можно найти сайт, адрес и телефон для бронирования билетов.

«Владельцы iPhone - люди, которые живут активной культурной жизнью, часто посещают рестораны, кино, концерты, выставки. iPhone application – идеальный вариант, чтобы принять решение, куда пойти сегодня, не имея под рукой компьютера, - говорит руководитель Gloss.ua Михаил Рогальский. - Насколько нам известно, аналогов приложению Gloss.ua в Украине нет».

Любители ресторанов найдут в iPhone приложении полную базу данных заведений Киева с их описанием, адресами, телефонами и даже примерами из меню и ценами. Сделаны также фильтры по ресторанам. Например, можно легко найти все заведения с бесплатным Wi-Fi на бульваре Шевченко. Или заведения с кальяном в районе станции метро Площадь Льва Толстого.

Приложение от Gloss.ua знает, где в городе есть бизнес-ланчи, караоке, гриль, вегетарианское меню, умеет подбирать рестораны по типам кухни, районам, станциям метро, различает лаунж-бары, пиццерии, пабы, кофейни, кондитерские, кафе, клубы. Базу данных ресторанов команда Gloss.ua собрала вручную, обзвонив несколько сотен заведений Киева, поэтому информация в iPhone приложении – самая точная и актуальная.

«Отличное приложение, - говорит разработчик приложения для Gloss.ua Вячеслав Буштрук. - Уже сейчас я пользуюсь им практически каждый день. Особых сложностей при разработке не возникало, впрочем, точно помню, что трудно было останавливать себя от внедрения всех идей сразу. Сейчас мы сделали первую версию, а за ней планируем новые релизы, уже с привязкой к GPS-данным о заведениях. Думаю, приложение будет очень популярным в Украине. Сейчас оно стоит у многих моих друзей, и я регулярно получаю от них замечания и пожелания. Вдвойне приятно было создавать приложение, которое полезно для твоего родного города, и которым пользуются твои друзья и знакомые».

Приложение синхронизируется с актуальной базой данных Интернет-сайта Gloss.ua, поэтому iPhone всегда отображает самую свежую информацию о культурной жизни Киева.

О Gloss.ua
На протяжении 2009 года Gloss.ua уверенно лидировал в рейтинге Bigmir в нише сайтов об отдыхе и культурной жизни. Сайт содержит множество уникальных функций: персонализированную афишу и новостную ленту, систему оценки вкусов и рекомендаций фильмов, SMS-сервисы, полную базу данных актеров, режиссеров, фильмов, а также статьи, рецензии и фоторепортажи с ведущих событий Украины.

Портал о культурной жизни Gloss.ua развивается компанией Fine Web. Ранее Fine Web запустила в сеть Интернет-издание ХайВей, блог-сервис Hiblogger.net, новостную социальную сеть Times.ua, а также порталы Formula1.ua и Tennis.ua.

  • 28 марта 16:06 Ноутбуки ROG ‒ ідеальний вибір для геймерів та професіоналів    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 28 марта 13:33 Специалисты назвали 5 главных способов, с помощью которых ваш номер телефона попадает к мошенникам    0
  • 28 марта 12:49 «Эпидемия игромании» у украинцев и в ВСУ: 9 из 10 военных зависимы от онлайн-казино и ставок    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0