Интервью

Обзор киевского клуба любителей бега

Алина Сугоняко 07 мая 2012, 13:12
 0

В воскресенье 6-го мая в Киеве состоялся 3-й Киевский марафон. Многие из участников - выходцы беговых школ и клубов. Одно из таких мест, где учат марафонскому бегу, - клуб любителей бега KM Running Club – с профессиональными тренерами, сайтом http://www.running.kiev.ua/, страницей в facebook и отличной компанией самых разных киевлян. Клуб этот абсолютно бесплатный.

5 причин, по которым вам стоит присоединиться к клубу

1. Это безопасно. Директор и тренер клуба Константин Божко - профессиональный марафонец. Идея создать клуб любителей бега пришла к нему на пробежке, когда он заметил, что киевляне не совсем правильно занимаются бегом: и не только не получают полного удовольствия от тренировки, но и могут навредить своему здоровью.

Константин Божко, директор клуба KM Running Club:
Константин Божко, директор клуба KM Running Club:

Очень часто люди, которые начинают бегать, - новички. Они ставят перед собой неразрешимые задачи, сразу начинают бегать большие дистанции. При неправильной технике это может привести к нежелательным последствиям, будут болеть колени, спина. Все нужно начинать по чуть-чуть, с малого.

2. Клуб дисциплинирует. У каждого есть расписание тренировок и друзья, которым стыдно говорить, что не пришел из-за лени, дел, работы. Пример более дисциплинированных, а потому и успешных соклубников будет вдохновлять вас на ежедневные победы над собой.

Бурдейная Алена, консультант в консалтинговой компании:
Бурдейная Алена, консультант в консалтинговой компании:

Раньше приходилось себя заставлять, чтобы выйти на пробежку, а сейчас если из-за работы не получается попасть на тренировку, начинается ломка – хочется бежать. И уже не нужно дополнительных развлечений – таких, как музыка в ушах. Я слушаю музыку своего тела.

3. Новые друзья и психологическая поддержка. Студенты, офисные работники, директора компаний и даже чрезвычайный и полномочный посол – все здесь равны и открыты к знакомствам и общению. Бегать 20 километров легче с кем-то, можно поговорить о жизни и не дать друг другу сдаться. Опытные бегуны делятся своими секретами, как не остановиться на половине пути. Например, бежать в гору легче с закрытыми глазами, чтоб не видеть, как много еще осталось.

Чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в Украине господин Чуа Теонг Бан:
Чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в Украине господин Чуа Теонг Бан:

Я рад, что украинцы приняли меня в клуб. Человеку не достаточно собственных амбиций, когда ты один – ты слаб, когда ты в сообществе, в команде – ты силен. В прошлом году, когда мне исполнилось 50 лет, я решил, что хорошим вызовом для меня будет преодолеть марафон – 42 километра 195 метров. Ведь марафон требует не только физической выносливости, но и ментальной, хочется не только финишировать, но и насладиться процессом.

4. Умение ставить промежуточные цели и достигать их. Можно бежать день, два, месяц, а что дальше? Процесс начинает быть скучным: тот же парк, тот же лес, та же нагрузка. В клубе же можно принимать участие в соревнованиях, получать медали и грамоты.

Анастасия Пузий, банковский сотрудник:
Анастасия Пузий, банковский сотрудник:

Бегая, я получаю огромное удовольствие. Вот, знаете, существует такое внутреннее состояние, когда хочется чего-то добиться. Не только в карьере, а еще какие-то личные результаты получить, спортивные. Полгода назад я пробежала 10 километров за 52 минуты, сейчас бегу за 46. Я готовлюсь к полному марафону 42 километра, буду принимать участие в европейском чемпионате по горному бегу.

5. Клуб – это не только бег. Члены клуба собираются в совместные походы в баню, выбираются на пикники, ездят на пробежки в живописные места Украины. На странице в Facebook Константин Божко делится не только планами и достижениями клуба, но и выставляет мотивационные ролики, демотиваторы, искрит своим чувством юмора.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0