Интервью

Интервью с киевлянкой, которая из института журналистики перевелась в актерскую школу в Париже

Юрий Прогонный 02 ноября 2012, 11:19
 0

Уехать посреди второго курса в Париж учиться на юриста, в итоге поступить в актерскую школу с мировым именем,и в конечном счете найти себя – это стало реальностью для киевлянки Саши Кныр.

Я никогда не увлекалась Францией. Парижем тем более. В школе я усиленно учила английский и особенно немецкий, так как с 10-ти лет почти каждое лето проводила в Германии, где проживают мои родственники. Собственно, я готовилась к тому, чтобы в будущем переехать к ним в Гамбург.

На первом курсе университета (Института журналистики) меня в качестве туриста занесло в Париж – и я влюбилась в этот город. До сих пор помню, как стою возле Сорбонны и говорю сама себе, что обязательно вернусь сюда уже студенткой юридического факультета, так как на тот момент эта сфера меня увлекала.

Я всегда была творческой личностью. В Киеве, до переезда в Париж, я училась на журналиста. Также меня всегда увлекал театр, но у меня не было и мысли пробовать себя на этом поприще. Перед поступлением в Сорбонну нужно было подтянуть французский, что я и сделала на полугодовых курсах. Так вышло, что по их окончании приемные комиссии многих университетов были уже закрыты, и тогда мой лучший друг предложил попробовать себя в актерских академиях. На тот момент я уже знала об одной из самых престижных школ актерского мастерства в Европе - Ecole Florent - и решила испытать свою судьбу, а также просто понять для себя, на что я способна.

Как раз в этот момент, к счастью для меня, у них был последний набор на тот год. Я прошла семидневный отбор, творческий конкурс и экзамен актерского мастерства. А потом через три дня получила заветное письмо, никогда не забуду его содержания – там было сказано, что двери Ecole Florent открыты для меня. Я была на седьмом небе.

В Ecole Florent учатся только талантливые люди, у которых присутствует невероятная мотивация и желание. Эта школа позиционирует себя не просто как актерская школа или академия. Ecole Florent – это место, где формируются только профессиональные актеры. Это престижная школа с очень хорошей репутацией, которую она поддерживает на высоком уровне уже много десятилетий.

За пропуски могут выгнать даже посередине года, или если видят, что ты не слишком горишь желанием и не слишком мотивирован. Уже при поступлении отсеивают большинство учащихся, во время учебы еще половину. До самого конца «доживают» немногие. Учеба занимает большую часть моего времени, но я полностью увлечена процессом и ни на что не жалуюсь.

Главная трудность, с которой я столкнулась по приезду – одиночество. Киев – мой родной город, там все мои друзья, вся моя жизнь. В Париже я никого толком не знала. Пришлось пережить этап новых знакомств, ностальгию по дому, языковой барьер, депрессию. Но я ни о чем не жалею.

Первое, что я сделала в Париже – купила крысу. Я очень люблю животных, но размеры съемной квартиры не позволяют держать кошек или собак, поэтому Кевин (ударение падает на последний слог, на французский манер) стал идеальным решением.

Еще я сделала себе татуировку. Как же без этого символа взросления и самостоятельности? Париж – город сумасшествий и смелых поступков. Правда, я давно знала, какой именно рисунок хочу иметь у себя на теле. Также завела счет в банке – без него здесь никуда.

Порой я хочу оказаться беззаботным наивным туристом. Париж – идеальный город для путешествий, но абсолютно непригодный для жизни. Когда живешь здесь, он теряет свои краски и очарование. Но все же есть в нем неуловимый пьянящий шарм. Одна из особенностей Парижа – сюда хочется возвращаться.

Скучаю за борщом и варениками. Украинская кухня – самая вкусная, и мне ее здесь не хватает, как и Киева в целом – при первой возможности лечу домой. Киев – душевней и приятней, во всяком случае для меня. Хотя на самом деле трудно сравнивать эти два города – они оба стали для меня родными, и каждый дарит мне что то свое, особенное.

5 слов, характеризующие Париж - багеты, всегда-переполненные-рестораны, разноцветные-иммигранты, мода, искусство.

При возможности поучитесь хотя бы год заграницей. Моя жизнь в Париже дала мне не только возможность самореализации. Я чувствую, что стала взрослее и самостоятельнее. Меня никто не контролирует, я сама планирую свой день, ставлю цели и добиваюсь их.

Жизнь в другом месте помогает лучше понять себя, выстроить приоритеты, отчетливее видеть свой путь и осознаннее идти по нему. Повторюсь, я ни о чем не жалею, все трудности только закалили меня. Я нашла себя, чего и желаю каждому. Bonne chance et Bon courage!

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0