Интервью

Анастасия Нестеренко не дизайнер-самоучка

Ольга Бондаренко 10 апреля 2013, 17:50
 0

Анастасия Нестеренко не дизайнер-самоучка. Она училась в Париже, Киеве и продолжает совершенствовать свое мастерство. Упорные работа и труд, как известно, «все перетрут». Именно поэтому молодая девушка, которая занимается пошивом сумок, сейчас пожинает первые плоды своей деятельности постоянными заказами и дебютом на UFW.

Получив образование в парижском институте моды, я вернулась в Киев и некоторое время занималась «творческим поиском себя»: организовывала благотворительные акции и мероприятия, сотрудничала с талантливыми киевскими фотографами, принимая участие в организации их фотовыставок, и даже стала членом политической партии и писала предвыборные программы.

Всё началось с курсов моделирования одежды, когда однажды, в поисках новых материалов для шитья, я попала на склады, где продавали кожу, и не смогла уйти с пустыми руками. Пошила пару клатчей, которые произвели хорошее впечатление у моего окружения и тем самым вдохновили меня на создание мини-коллекции, фотографии которой я выложила в интернет. Так всё началось.

Чтобы стать профессионалом и приобрести новые навыки, я стала учиться на курсах моделирования и пошива сумок. Параллельно у меня появлялись новые заказы.

Один из любимых этапов в процессе создания сумки - подбор материалов. Вы можете заказать себе практически любую сумку, по цвету и форме, которая у нас уже шилась, но, помимо этого, постоянно появляется что-то новое.

Очень люблю сочетать между собой разные материалы и фактуры, так и появляются самые непредсказуемые и интересные модели: сумка из плотного войлока с яркой шёлковой подкладкой, кожаная сумка с твидовыми вставками, сумки с элементами из кожи крокодилов и змей. Каждая придуманная новая комбинация вдохновляет на следующие модели.

Кожу предпочитаю закупать у проверенных поставщиков, которые сотрудничают с иностранными производителями: шкуры крупного рогатого скота привозят из Италии. Животных выращивают в специальных условиях, строго регулируя их рацион питания и контролируя все мелочи, вплоть до предотвращения укусов комаров, так как это также может повлиять на дальнейшее состояние шкур животных.

Из каждой поездки в Европу я регулярно привожу с собой большое количество материалов: эксклюзивные ткани и фурнитуру из Парижа, Берлина и других городов. В каждом городе, который посещаю, всегда захожу в подобные магазины.

Меня вдохновляют стильные и интересные люди. Часто, общаясь с красиво одетым человеком, я мысленно подбираю аксессуары к его образу, это меня вдохновляет на творческие идеи, и вскоре появляется новая сумочка.

Всегда покупаю материалы, которые особенно понравились людям, создаю модели на свой вкус, стараюсь быть в курсе мировых трендов, использую актуальные формы, элементы и цветовые комбинации.

При индивидуальном создании сумки подбираем материалы совместно с клиентом. Сам процесс очень интересен для обеих сторон, так как клиент может побыть в роли дизайнера собственной сумки, а мне интересно узнавать о вкусах и предпочтениях людей.

Успешна ли моя деятельность? Ответ один: свободного времени нет.

Это работа без выходных и с ненормированным графиком. Иногда приходится быть на связи даже ночью, так как немалая часть иностранных клиентов живёт в других часовых поясах.

Чем больше я вкладываю в работу, тем динамичнее идёт процесс, и мне это очень нравится. Появляются новые клиенты из разных стран, постоянные клиенты приводят своих друзей, и сумок становится всё больше и больше.

Основной сегмент - молодые и стильные девушки до 30, которые хотят иметь уникальные аксессуары и выделяться из толпы. Появляется всё больше девушек постарше, желающих приобрести практичную и стильную сумку, вечернюю или на каждый день.

Каждый может найти для себя то, что он ищет - будь то маленький модный рюкзак, кожаная сумка на каждый день или большая спортивная - в индивидуальном порядке оговаривается цвет, фактура и форма.

Недавно BAGS by Anastasiya поднялись на новую ступень: участие в Ukrainian Fashion Week. Стараюсь, чтобы каждый день привносил что-то новое и интересное в мою работу.

Я создала коллекцию сумок специально для показа молодого дизайнера Vera Piloyan, после чего появились интересные предложения о сотрудничестве.

На данный момент я сотрудничаю с Киевским шоурумом Shopaholic (Красноармейская, 18), вскоре мои сумки можно будет приобрести еще по нескольким адресам. Индивидуально сделать заказ можно, связавшись со мной в соц. сетях или по телефону: vk.com/made_by_anastasiya, (050) 902-42-20, instagram.

Основная часть сумок шьётся по индивидуальному заказу, большая часть - мои фирменные модели в различных цветовых интерпретациях. Практически никогда сумки не бывают идентичными, вариации материалов и фурнитуры делают их уникальными.

Для клиентов, которые любят индивидуальный подход, мы делаем персонализацию изделия, в виде вышивки инициалов на подкладке.

Самые необычные модели, которые мы шили, - сумка в форме кекса и рюкзачки с кошачьими ушками. Каждый новый опыт очень интересен, он даёт новые идеи и вдохновение.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0