Интервью

Основательница бренда TurbanMeToo Наталья Брамирская: "Двух одинаковых нет и быть не может"

Лена Ардатова 11 июля 2013, 12:48
 0

«Горячие» тренды летнего сезона в этом году более чем заметны – все уже обзавелись неоновым, драгоценным, ажурным, пышным и ультракоротким. Но, кроме масс-маркета, есть «нишевые» направления, которыми нужно «заражать» толпы.

«Спрос порождает предложение» – действительно правда. Так случилось и у меня: сестра всегда просила меня завязывать платки ей на голову, а мне нравилось это делать. Не меньше мне нравилось работать финансистом в управляющей компании в Москве, и я бы ни за что не подумала, что все может измениться так круто. Во время учебы во Флориде я познакомилась с будущим мужем, киевлянином, и через некоторое время оказалась здесь, с домашним очагом, уймой свободного времени и возможностью наполнить его, чем пожелаю. Долго думать не пришлось – я отшила свою первую коллекцию тюрбанов на одном дыхании и тут же поняла, что курс взят верно – они моментально оказались в одном из киевских магазинов.

Разнообразие простоты. Тюрбан – визитная карточка восточной красоты. Согласитесь, этот предмет туалета всегда вызывает интерес, останавливает взгляд и восхищает. Классически, это просто кусок ткани, эстетически обернутый вокруг головы. Сделать это можно огромным количеством способов, в результате получив совершенно разные головные уборы. Это – основа философии Tuban MeToo – двух одинаковых нет и быть не может, каждый изготовлен в единственном экземпляре и не повторится. Это дает дорогу еще большей фантазии и творчеству. Каждый тюрбан – это кропотливая ручная работа, благодаря которой он всегда будет сидеть наилучшим образом, именно так, как задумано, как хочется и как нужно тебе. Я использую только натуральные ткани, ведь то, что у нас на голове, должно быть максимально комфортным, по возможности неощутимым, летом не должно быть жарко, а зимой – холодно.

Хорошего понемножку. На сегодняшний день я успела выпустить 4 коллекции – по 15 тюрбанов в каждой. Не называю их, зато каждый головной убор имеет свое женское имя, под которым он рождается и создается. Считаю, что массовое производство – не для моих изделий, так в них сохранится волшебство, делающее их особенными.

География. Киев – город для жизни. Переехав сюда, не перестаю удивляться, как можно за день успеть сделать столько полезного, не отводя заранее на пробки половину всего времени. Мне очень приятно видеть, насколько здесь люди открыты к тому, что я делаю. Кажется, киевлянки буквально ждали возможности заказывать, покупать и носить тюрбаны. Такого не было даже в Москве. Кроме наших широт, бренд Turban MeToo успешно нашел себя и продвигается в Эмиратах, а вскоре запустится в Израиле и США. У нас есть постоянные клиенты из Кувейта, которые заказывают тюрбаны настоящими партиями. Сначала меня удивляло, что в странах, где, казалось бы, эта культура должна быть на должном уровне, мне так легко работается. А потом поняла: Turban MeToo – это fashion-тюрбан, и в такой форме он становится дополнительным интересным способом показать себя, а не привычным предметом ежедневного туалета.

Семантика и орфография. Полноценный тюрбан состоит из двух слоев – основания и платка. Первое изготавливается из натурального хлопка или шерсти (в зависимости от сезона), а платки могут быть самыми разными: бархат, парча, шелк. По стилистике тюрбаны можно лишь примерно разделить на классику и различные вариации на современные темы.

Подбирая ткани, я вдохновляюсь, в основном, своими внутренними желаниями и видением красивого именно сейчас. Никогда не искала примера для подражания, поэтому даже не знаю, существуют ли другие дизайнеры тюрбанов или я первооткрыватель. Но коллекция Prada RTW 2007 определенно запала в душу, оставив там зерно для дальнейшего прорастания. Говоря о вдохновении, уверена, что самый сильный заряд дают родные, которые верят в мое начинание, светящиеся клиентки, которые получили именно то, чего им не хватало, и понимание обширных перспектив, которые непременно освою.

Тюрбан идет всем! Да-да, я снова и снова убеждаюсь в этом, видя, как его правильно подобранная форма меняет лицо, выгодно подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

Тurban MeToo можно встретить, примерить и купить здесь:

магазин SYNERGY, ул. Красноармейская, 80,

магазин The One, ул. Рейтарская, 35-б,

магазин DENMARK, ул. Горького, 24,

комплекс Leto Souk Madinat Jumeirah, ОАЭ.

Facebook: Turbanmetoo

Instagram: nataliasmith1

Tel.: (067) 186-36-63.

E-mail: 9262736968@mail.ru.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0