Gloss Kids

Как подготовиться к 14 февраля с детьми

Нина Дмитриева 11 февраля 2013, 16:05
 0

Раньше, как и большинство «серьезных» взрослых, я с иронией относилась к коммерческому американскому празднику 14 февраля и немного презрительно старалась «быть выше этого». Но с рождением Сони я на многое в жизни начала смотреть как бы с нуля, без предубеждений, с ее точки зрения. Я поняла, что чем больше праздников в жизни ребенка – тем лучше. И по-новому взглянула на день св. Валентина.

6n

Это же так мило - посвятить день празднованию любви. Придумать что-нибудь стильное, чтобы украсить квартиру к папиному приходу домой, нарисовать вместе с ребенком «валентинки» и разослать по настоящей почте бабушкам-дедушкам (даже если они живут в одном с нами городе). Приготовить что-нибудь вкусное и просто отпраздновать вместе то, что вы есть друг у друга. Потому что не бывает лишних признаний в любви и самой любви слишком много никогда не бывает.

А еще я жду не дождусь, когда моя дочка пойдет в садик, а потом и в школу, чтобы помогать ей каждый год сооружать целую сумку необычных и вкусных валентинок для ее друзей в этот праздник. Если у вас уже есть дома такие до/-школьнички, вы можете еще успеть помочь им красиво выразить свои первые милые детские чувства к 14 февраля.

Вот такую клевую валентинку-самолет можно сделать из киндер-шоколада, если обмотать его куском красной бумаги и добавить немного картона и нитки для «отделки». Детальнее тут

А из леденцов на палочках можно соорудить множество вкусных и необычных валентинок. Детям должны понравиться вот такие веселые накладные усы, губы, бабочки и цветочки.

Еще одна классная идея – вот так обклеить обычные спичечные коробки, наполненные разными маленькими конфетками.

А если у вас есть силиконовые формочки для выпекания и заморозки сердечек, то в них можно очень красиво приготовить такие валентинки-мелки, достаточно немного измельчить остатки восковых карандашей, насыпать их в формочки и отправить на 15 минут в духовку. Детально тут.

Мне очень понравилась идея вот таких монстрико-валентинок. На этом сайте есть пошаговая инструкция и шаблон для распечатки. Чтоб украсить такого любвеобильного монстра, захватите домой из любого канцелярского магазина «металлизированную» самоклеющуюся цветную бумагу (если не найдете наклеек в форме сердца). Также сердечки можно просто дорисовать. Уверена, любой мальчик будет очень рад и горд принести таких в школу или детский сад.

Продолжая тему мальчиковых валентинок, вот тут можно скачать для распечатки робото-валентинку.

А здесь красивые открыточки с совой.

На сайте у папы Джоэля тоже, конечно, можно распечатать, а потом склеить таких клевых валентинчатых существ.

А если у вас остались с моря красивые камушки, то можно с ребенком разрисовать их в подарок вот так акрилом.

Еще мне очень понравилась идея с зашифрованным небольшим посланием в конверте. Адресат будет собирать дома заветные слова. Буквы для распечатки можно скачать тут.

0n

А также очень необычное секретное послание в стеклянной бутылке из-под сока. Необходимо нарезать конфетти-сердечек из разноцветной двухсторонней бумаги и поместить их в бутылку вместе с бумажкой, на которой написать послание ватной палочкой, смоченной свежевыжатым лимонным соком. Чтобы прочитать послание, нужно будет поднести бумажку к источнику тепла – свечке, например, или прогладить его утюгом без отпаривания. Пошагово тут.

1n

Также у детей в школе обычно в этот день организовывают сладкий стол. У более старших – дискотека. И тем, и другим можно помочь приготовить украшения для класса. Их можно использовать и дома. У Марты Стюарт можно найти множество идей из бумаги, из тех же восковых карандашей.

2n

Очень легко можно приготовить для класса вот такой красивый почтовый ящик для валентинок. На этом сайте пошаговая инструкция.

3n

На дверь можно повесить такой самодельный венок из сердечек плотного красивого двухстороннего картона. Можно крепить их между собой степлером. Детально тут.

4n

Еще проще сделать вот такую гирлянду из нарезанных полосок красной бумаги с помощью степлера. Фото процесса тут.

5n

Можно распечатать такую гирлянду флажков. Целый алфавит-шаблон, из которого можно составлять слова на все случаи жизни, можно скачать тут.

6n

Или сделать такой стильный плакат из выпуклых сердечек разных размеров.

7n

Про папу в этот день забывать запрещено! Сделайте вместе с ребенком для него целое произведение искусства, которое ему будет приятно повесить на самом видном месте на работе. Нужно взять небольшой квадратный холст и из малярной клейкой ленты вырезать и наклеить буквы послания, а также окантовку. Рисовать лучше акриловыми красками. Потом снять клейкую ленту.

8

Если ребенок еще маленький, можно сделать очень трогательную открытку с помощью отпечатков его ручек или ножек. Их можно разослать бабушкам-дедушкам по почте. Они будут на седьмом небе от счастья.

9

Очень красиво получается, если такие отпечатки обвести пожеланиями, написанными от руки, по контуру.

0n

Если бабушки-дедушки живут в других городах и странах, и письмо к ним уже не успеет дойти, можно нарезать разноцветных сердечек и сфотографировать в них малыша, а это фото послать по электронной почте.

1n

В этот день можно порассуждать с ребенком, что такое любовь, за совместными арт-проектами. Заранее нарезать разноцветных сердечек разного размера и составлять из них разных животных.

2n

Тут, тут и тут можно посмотреть много вариантов рисунков и поделок на эту тему.

3n

А потом, дождавшись папу с работы и подарив ему подарки, угостить его вкусным ужином, добавив туда одну маленькую деталь. Сердечко из помидоров черри.

4n

А бабушке в подарок сделать скатерть «с любовью». Купить белую и с помощью красителя для ткани и самодельного штампика из картошки в форме сердечка нанести красные сердца на ткань.

5n

Ох, и утомительное это дело – любовь. С Днем святого Валентина!