Gloss Kids

Обзор бренда WithLU: создатель магазина Лена Урес про бессонные ночи, вдохновение и украинское производство

Лена Ардатова 14 октября 2013, 14:30
 0

Gloss продолжает публиковать интервью с молодыми мамами, которые после рождения малышей решили создать свой собственный бизнес и преуспевают в его развитии.

Жизнь новоиспеченной мамы безвозвратно поделена на две части: «до» и «после» рождения ребенка. И кроме рождения в голове и душе ее самой – полнейшая реконструкция, «обновление прошивки» и смена устоявшихся понятий. Результат изменений может оказаться самым разным. История Лены способна вдохновить тех, кому «хочется, но колется» открыть с нуля свое маленькое и «уютное» дело – для души и самореализации еще в чем-то, кроме роли Мамы.

http://withlu.in.ua/

Вместе с подругой Викторией Киренко, одновременно вдохновившись своим материнством, Лена создала бренд детской одежды WithLU и открыла интернет-магазин withlu.in.ua. По ее мнению, вещи выгодно отличаются от другой подобной продукции тем, что они сделаны в Украине из натуральных материалов с использованием безвредных красителей.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

До беременности я работала экономистом, занималась бюджетированием в крупной компании. Но рисовать и даже шить себе несложную одежду любила еще со школы. Беременность и роды изменили меня, и вариант вернуться в офис отпал сам собой. Параллельно, уже теперь на собственном опыте, прочувствовала, как сложно найти качественную и безопасную базовую одежду для малышей, которые норовят испачкать надетое на них 5 минут назад. Доступная одежда не блещет дизайном и качеством, а та, что нравится, стоит ну совсем не по-детски. Первый принт, нанесенный на футболку для дочки Розы, все расставил по местам.

Естественно, умения рисовать и шить мало для организации бизнеса. Девушки проштудировали Интернет, получили ответы на свои вопросы и взялись за дело. Среди обилия информации и мануалов по созданию стартапа за основу взяли это пошаговое руководство с четким указанием всех сроков и множеством прикладных советов.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

Прежде, чем паззл сложился, мы прошли нелегкий путь по фабрикам с производствами и пообщались не с одним потенциальным поставщиком ткани. Качество, сроки, гибкость – человеческий фактор и есть тот камень преткновения, из-за которого могут возникнуть сложности. В итоге, наша ткань – от производителя, но не украинского: это Узбекистан, Польша и Турция. Хорошо, что в Киеве удалось найти производство, подходящее по качеству и срокам работы. Прошерстив международный опыт, мы вдохновились примером австралийских производителей в их отношении к натуральности, экологичности и самому процессу производства изделий. Таким оно должно быть у всех, но пока это – из области фантастики для Украины.

Особенность бренда WithLU в том, что он наполовину hand-made: на каждую из готовых фабричных вещей вручную наносится принт.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

Стараясь уделить ребенку как можно больше внимания, опытным путем я выявила самое подходящее для продуктивного творчества время, когда могу сконцентрировано поработать. Это ночь) Поэтому наслаждаться сном я сейчас себе могу позволить не больше 6 часов в сутки.

Для обеих создательниц WithLU – это первый опыт в бизнесе. Было решено быть максимально автономными и не пользоваться внешними ресурсами, поэтому в очень короткие сроки появились навыки, о необходимости которых ни одна из них раньше и подумать бы не смогла.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

Когда хочешь успеть по срокам, лучше сделай сам – один из полезных выводов, сделанных мной. За время подготовки проекта пришлось научиться и самой создать несложный дизайн сайта и онлайн-магазина. Раньше рисовала принты только на бумаге, но знакомство с векторной графикой прошло вполне удачно, и теперь я сама могу довести процесс до создания трафарета. И еще: я всегда была ярым пешеходом, но поняла, что авто в разы сэкономит время, и теперь учусь водить.

Сейчас WithLU – это базовая удобная одежда для детей от 2 до 5 лет, представленная в множестве цветов. Материалы – натуральный хлопок во всех проявлениях и шерсть. Никаких лишних деталей, фурнитуры, стразиков и прочих «красивостей». Еще есть детские заколки из дерева, также разрисованные вручную.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

В наших самых ближайших планах – расширить возрастную группу и ассортимент. Кроме этого, мы уже готовим зимние аксессуары и одежду для дома. Очень хотим создать некое творческое пространство – мастерскую для мамочек и деток, где будем вместе учить и учиться творить, делится опытом и просто весело проводить время.

Лена Урес, создатель WithLU:
Лена Урес, создатель WithLU:

Мы хотим уверено и прямо отвечать основным требованиям любящих мам: одежда должна быть качественной, удобной и яркой, чтобы самим деткам было в ней уютно и радостно. Будьте уверены: любой стартап удастся, если четко понимать, для кого и зачем вы делаете это!