Gloss Kids

Gloss kids: Baby Must Have. 15 вещей, без которых не обойтись

Вера Новикова 21 ноября 2013, 10:29
 0


С появлением малыша твой быстрый ритм жизни сменился чуть более размеренным, домашним и спокойным. Но все равно, скорость - обязательный элемент жизни каждой современной молодой мамы! Все время хочется оптимизировать процессы и обзавестись новыми полезными гаджетами и приспособлениями, которые облегчат и сделают жизнь с ребенком еще интересней и увлекательней.

Gloss совместно с Little Kids Gallery подготовил небольшой, но очень полезный список must have вещей для малыша с первых месяцев жизни

Коляска+автокресло

Современную маму никто не заставит сидеть постоянно дома! Парки, прогулки, выезды на природу, шопинг с ребёнком – все это легко и доступно с правильной коляской. На лёгкое и маневренное шасси очень просто самостоятельно установить люльку для прогулки или автокресло. Также можно быстро и без особых усилий сложить шасси в багажник автомобиля.

Coconbaby для новорожденных

Замечательное изобретение французских медиков поможет малышу чувствовать себя так же спокойно, как в утробе матери. В коконе ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, поэтому ему легче адаптироваться к новому окружающему миру.

Cocoonababy можно поставить в кроватку малыша, на кровать родителей или любую плоскую поверхность. Он компактен и удобен в перевозке, если необходимо совершить поездку с малышом.

Кроватка

В современной многофункциональной кроватке малыш сможет спать c рождения до 5 лет! Кроватку-трансформер легко превратить из люльки в детскую кровать, а потом – в диван. В ней есть всё, что нужно: удобный пеленальный столик, вместительные ящики для хранения детских игрушек и вещей. Яркие краски и материалы сохранят свои свойства на весь период. При этом они абсолютно безопасны для малыша!

Косметика

Рекомендаций по подбору косметики очень много. Каждый выбирает на свой вкус. Но стоит соблюдать несколько основных правил – выбирайте натуральные и гипоаллергенные средства. Масло для массажа, присыпка, крем под подгузник, крем для лица и тела, средство для мытья головы и тела без слез, влажные салфетки – минимальный набор, который постоянно в ходу.

Для мамы стоит купить Pure Lan на основе ланолина. Это натуральный воск, который получают путем очистки жира из овечьей шерсти. В первые дни, когда налаживается кормление, крем поможет заживить возникшие повреждения. Еще одно преимущество - его не нужно смывать перед кормлением. Выбирая крем под подгузник, посмотрите на состав и процент цинка в нем. Десятин и Weleda помогут быстро заживить раздражение на любимой пятой точке.


Хранение косметики и вещей новорожденного

Все медикаменты, приспособления и косметику лучше хранить в удобном, но недоступном для ребенка месте. Для этого существуют красивые структурированные корзинки и ящички.


Пеленальный столик с ванночкой

Покупались - переоделись, помылись - переоделись. Все находится рядышком, никуда не надо бегать и думать, где что лежит. Детки любят купаться, любят теплую водичку и близость мамы. Пеленальный столик с ванночкой можно удобно поставить в любом месте. Не обязательно проводить эти процедуры в ванной комнате. Для слива воды предусмотрен отдельный удобный шланг. Детские вещи, аптечка, косметика и аксесcуары - всё будет хранится в одном месте. Это очень удобно!


Полотенце с уголком

После купания пригодится полотенце с уголком, чтобы укутать малыша. Очень важно, чтобы детское банное полотенце было изготовлено из натуральных материалов, не вызывающих раздражения и хорошо впитывающих влагу. В данном случае идеальным решением оказываются изделия, выполненные из стопроцентного хлопка.


Подгузники

О подгузниках стоит позаботиться еще до родов. Ведь даже в список необходимых для ребенка вещей входит это гениальное изобретение человечества. На первое время стоит брать маленькие пачки наименьшего размера от разных производителей, чтобы подобрать идеальный вариант.

Кроме того, некоторые сайты предлагают поштучную продажу с целью подобрать подгузники. Хотя в роддом все-таки стоит взять пачку, а подбором заниматься уже дома. Особенно когда мама еще не очень опытная в вопросах одевания подгузника. Большими пачками не стоит закупаться изначально, ведь они могут не подойти. Когда с маркой и размером станет все понятно, тогда уже стоит брать большими упаковками, а то и оптом.

Первый гардероб

Попадая в первые разы в детские магазины, может охватить чувство, что нужно тут абсолютно все. Но как показывает практика, многие красивые вещи так и остаются не надетыми на малыша. Три-четыре бодика, три-четыре человечка, теплая и трикотажная шапочка, носочки, теплый конверт или комбинезон (в зависимости от времени года). Кстати, многие мамы не знают, что бодики можно одевать через ножки, если есть сверху запах.

Первое время дети очень быстро растут, поэтому много вещей маленького размера изначально брать не стоит.

Укачивающий центр

Шезлонги и детские кресла-качалки прочно вошли в жизнь молодых родителей. Они незаменимы, когда хочется чуть-чуть отдохнуть. Удобные и стильные укачивающие центры умеют укачивать ребенка точно так, как это делает мама, но в арсенале еще имеют штук 5 необычных убаюкивающих движений.


Развивающий коврик с дугами

Развивающих игрушек для детей очень много. Один из главных must have - это развивающий коврик с дугами. Когда производитель предлагает не просто коврик, а 4 в 1, это радует еще больше. Многие коврики можно использовать в 4-х вариантах: игровой коврик с дугами, коврик с подушечкой для лежания на животе, коврик для путешествий и яркое тематическое панно на стену. Он способствует умственному и физическому развитию ребенка. Множество элементов помогают малышу изучать разные фактуры и звуки. В состав коврика должны входить только безопасные материалы.

Позиционер

Медики рекомендуют укладывать спать деток на спину. Для поддержки ребенка во время сна тоже придумали специальное приспособление - позиционер. И мама может не волноваться – малыш не перевернется сам во время сна. Позиционер оснащен лентой на липучке, благодаря которой можно передвигать медвежонка и регулировать ширину спального места.


Электроприборы

Хотя в первые дни ребенка хочется оградить от разных электроприборов, они все-таки облегчают жизнь, а иногда просто необходимы. Радио и видео няни пригодятся практически в любой квартире, чтобы можно было следить за малышом и заниматься домашними хлопотами. Молокоотсос понадобится, когда маме необходимо отлучиться из дома и оставить запас молока для ребенка. Зимой особо актуальным становится увлажнитель воздуха. Ведь с началом отопительного сезона снижается влажность, что плохо влияет на самочувствие ребенка.

Игрушка в кроватку

Маленький новорожденный ребенок чувствует себя первое время очень незащищенно. Специальная мягкая игрушка поможет ему, создавая чувство тепла и уюта. Безопасно помещенный вовнутрь игрушки звуковой блок, помогает ребенку заснуть, так как издает "белый шум" - мягкие звуки природы и успокаивающего сердцебиения матери.


Сумки для мам

Клатчем тут не обойтись. Ведь на прогулке или в путешествии с ребенком понадобится множество вещей - от подгузников и мокрых салфеток до бутылочки и любимой игрушки. Все это поместится в сумку для родителей, которую можно носить на плече или повесить специальными крепежами к коляске.
Хорошо, если в комплекте с сумкой идет пеленальный матрасик. Он пригодится, если нужно поменять подгузник малышу.

Товары можно приобрести в магазине:http://littlekidsgallery.com.ua/
Адрес: Украина, г. Киев ул. Чигорина 18 (414 офис)
e-mail: hello@littlekidsgallery.com.ua

Тел: 050-498-9-498