Прогулка в парке Прогулка в парке
Gloss Kids

Прогулка в парке

Ксения Букшина 05 июня, 2014, 07:14
 0

Если погода за окном балует, а солнце ласково согревает, хочется побыстрее выбраться всей семьей на природу. Но если такой возможности нет, а желание провести время подальше от городской суеты имеется, решение вопроса – поход в парк. Радует, что с каждым годом красивых и ухоженных парков становится все больше. Уже собираетесь? Тогда мы расскажем, куда идти, что взять с собой и чем заняться.

Киев по праву считается зеленым городом. Парки и скверы здесь есть в каждом районе, поэтому далеко идти или ехать точно не придется. Но если хочется чего-то особенного, вот список самых интересных парков города.

7

2

Пожалуй, один из самых известных парков Киева. Мариинский парк находится в самом сердце города и сочетает в себе красоту природы и архитектуры. Именно здесь ты найдешь место паломничества пар – мост влюбленных.

ул. Михаила Грушевского (метро «Арсенальная»)


3

Одно из любимых мест киевлян. Кроме огромной площади и ухоженных лужаек, парк может похвастаться тысячами видов растений. Здесь точно понравится и взрослым, и детям. Кроме того, со склонов парка открывается чудесный вид на реку Днепр и левый берег.

ул. Тимирязевская, 1 (метро «Печерская», «Дружбы Народов»)


4

Самый маленький, но очень уютный парк в центре города. Островок зелени и спокойствия, окруженный оживленными улицами и известными архитектурными строениями. Несмотря на небольшой размер, здесь есть и тенистые аллейки, и детская площадка, и места, где можно пообедать.

Напротив главного корпуса Национального университета им. Тараса Шевченко (метро «Площадь Льва Толстого» или «Университет»)


5

Небольшой уютный парк находится прямо возле Киевского Политехнического Института и одноименной станции метро. Большой плюс парка – его ухоженность, а еще то, что он находится через дорогу от Киевского зоопарка. Можно и прогуляться, и зверей посмотреть.

проспект Победы, в 3 мин. ходьбы от ст. метро «Политехнический Институт»


6

Небольшой сквер является подарком азербайджанского народа всем киевлянам. Здесь можно полюбоваться традиционными для страны растениями: магнолиями, кленами, тисами, сакурой, айвой, барбарисом, кизильником, сливой и акацией. А архитектурные элементы связаны с историей Азербайджана. Настоящей изюминкой сквера является шикарный многоярусный водопад.

ул. Глубочицкая, 22/24 (метро «Лукьяновская»)


8

Прогулка в парке может быть достаточно длительной, особенно если выбираетесь далеко от дома. Малыш за несколько часов может успеть погулять, поспать и, конечно, проголодаться. Как и его родители. Конечно, в каждом парке есть масса палаток с мороженым, кофе-машин и прочих источников снеди. Но если хочешь быть уверенным в качестве продуктов, лучше возьми перекус с собой. Выбирай продукты, не содержащие крема, творога и других быстро портящихся веществ. Из еды возьми фрукты, песочное печенье, соломку и хлебцы, а из напитков – сок, который отлично дополнит вкус любимых блюд.

9

Хлебцы «Екохліб», 8.50 грн., сок «Садочок», влажные салфетки Mothercare, 39 грн.

0

Кроме катания на горках и качелях, в парке можно придумать массу развлечений, которые увлекут тебя и малыша и точно разнообразят прогулку. Рисуйте мелками, стройте замки из песка и пускайте мыльные пузыри. По дороге в парк считайте автомобили разных цветов, сочиняйте сказки, составьте карту маршрута, собирайте находки. А можно придумать настоящее соревнование! Например, назвать все виды деревьев или оценить на глаз расстояние. Кто ближе к правильному ответу, тот и выиграл! Можешь загадать какой-то предмет в поле зрения, а сын или дочь должны будут отгадать его. В качестве приза вручи малышу маленькую пачку любимого сока с трубочкой. Выбирай вкус, который придется по душе малышу: ягодный, цитрусовый, фруктовый или фруктово-овощной микс. Вкусный подарок не разорит тебя, но точно обрадует малыша. К тому же, напиток утолит легкий голод, который может появиться после активных развлечений.

1

Детский рюкзак «Зебра», 160 грн., скакалка «Молли и Болли» (Melissa & Doug) , 119 грн., сок «Садочок».

0

Отправляясь в парк, не хочется тащить с собой тяжелые сумки. Да и не нужно. Но все же есть вещи, которые точно пригодятся. Чтобы ничто не омрачило прогулку, мы составили список, которым ты можешь воспользоваться, собираясь в парк. Для грудничка не забудь памперсы, сменную одежду, перекус, салфетки, бутылочку и все, что может понадобиться ребенку. Сложи все перечисленное в «мамину сумку», которая легко крепится на ручку коляски. Для ребенка постарше захвати сменную одежду, игрушки для песочницы, мяч и сок в компактной бутылочке. Она не займет много места, ее можно положить в сумку или рюкзак. В парке вас могут побеспокоить насекомые, поэтому запаситесь средством от комаров и москитной сеткой. А чтобы яркое солнышко принесло только пользу тебе и малышу, захвати панамку для ребенка и солнцезащитное средство. На случай ветра или прохлады, возьми тоненькое одеяльце для малыша и ветровку для себя и старшего ребенка.

2

Шарик Anti-mosquito (Chicco), 72 грн., влажные салфетки Mothercare, 39 грн., нектар «Садочок».

1