Кино

Алина Сандрацкая: «Хочу быть поющей актрисой»

Gloss 03 ноября 2008, 12:37
 0

На предложение сыграть центральную роль в сериале Обручальное кольцо, премьера которого состоится на «Интере» 3 ноября в 20.30, молодая, но талантливая актриса Алина Сандрацкая согласилась сразу. Да и как иначе, ведь ее партнерами по съемочной площадке стали Вера Глаголева, Михаил Ефремов и Татьяна Лютаева. О своей героине Ольге, отношениях с известными актерами, увлечением музыкой и своем любимом человеке  Алина рассказала нашему корреспонденту Юлиане Солнцевой.
 


Алина, вы с детства мечтали стать актрисой?
Нет, в детстве я мечтала стать дворником (смеется).

Почему же не сложилось?
Знаете, актерская профессия была для меня неизбежностью, ведь я родилась в очень творческой семье. Так что в моем случае, не я выбрала профессию, а она меня. Я с детства ходила на танцы, играла в спектаклях, пела в детском ансамбле, закончила музыкальную школу, работала в детском Камерном театре Бориса Покровского... Поэтому неудивительно, что моя судьба сложилась именно так.

В Обручальном кольце у вас одна из главных ролей. Пробы были тяжелые?
Честно говоря, кастинг был не из легких, потому что моя героиня – полная противоположность мне. Хотя именно это меня и «зацепило»: играя Ольгу, мне приходится прилагать усилия, развиваться, а не работать по накатанной. К тому же, насколько мне известно, на эту роль было много претенденток, и мне очень приятно, что выбрали именно меня.

И чем же ваша героиня отличается от вас?
Она веселая, энергичная, взбалмошная и очень эмоциональная. А я по жизни человек спокойный, уравновешенный и меня трудно вывести из себя.

Съемки продолжаются и по сей день… Сложности бывают?
В основном, только из-за погоды. У нас ведь много натурных съемок, и, несмотря на то, что уже осень, по сюжету мы еще отрабатываем лето. Для меня эти сцены на холоде самые сложные, потому что снимаюсь-то я в легкой одежде. В общем, замерзаю!

А с партнерами по сериалу как работается?
Отлично! Мы очень быстро сработались, тем более что с некоторыми я уже сталкивалась на площадках других проектов. Вот, например, с Сергеем Серовым мы снимались вместе, и сейчас у нас тоже есть несколько совместных сцен.

Вы ведь еще и в театре играете?
Сейчас уже нет. А раньше играла в театре «Вернисаж», но, к сожалению, после смерти художественного руководителя театр прекратил свое существование. Пока я занята только в кинопроектах, и меня это полностью устраивает, потому что кино меня сейчас интересует больше, чем театр.

Снимаетесь ли параллельно  еще в каких-то телепроектах?

Нет, сейчас только в «Обручальном кольце». У меня ведь одна из главных ролей, а это большой объем работы, так что ни сил, ни времени на что-либо другое пока не хватает.

Вы часто снимаетесь в сериалах. А сами потом эти сериалы смотрите?
Стараюсь, но из-за нехватки свободного времени это бывает редко. Когда есть свободная минутка, могу посмотреть в интернете или купить диски с сериалами со своим участием.

И какие мысли возникают во время просмотра?
В такие моменты всегда занимаюсь самокритикой. Я ведь и сериалы эти смотрю специально для того, чтобы увидеть себя со стороны, оценить игру, понять, что сделала не так, чтобы в следующий раз не повторять ошибок.

А кроме самокритики  чью-то критику приемлете?
Для меня очень важно мнение мамы, потому что я ей полностью доверяю. Но все равно главный критик – это я сама. Очень часто занимаюсь самоедством, особенно, когда это касается работы.

Кроме кино, вы еще пишете музыку, песни и даже записываете свой музыкальный альбом. Как продвигается работа над ним?

Альбом в  процессе подготовки, правда, сейчас очень мало свободного времени, поэтому трудно сказать, когда он будет готов. А музыку и стихи я пишу с 12 лет, это  самое главное  в моей творческой жизни.

Так вы хотите стать певицей?
Ну, загадывать пока не будем, но мне, конечно, хочется, чтобы альбом продавался, а песни понравились людям. Быть исключительно певицей я не хочу, мне ближе понятие «поющая актриса». Так что я с удовольствием буду сниматься в кино и периодически радовать людей своим пением.

А какие-то увлечения кроме музыки еще есть?

Сон (смеется). А вообще хожу в театры, на выставки, люблю путешествовать. Причем не только ездить за границу, а и просто прокатиться на машине в ближайший город, погулять там, пофотографировать. А еще когда нервничаю – вышиваю крестиком, мне это помогает успокоиться.

И давно так успокаиваетесь?

Ой, еще с детства. В летнем лагере записалась в кружок вышивания, вот с тех пор мне это занятие и полюбилось. Мастерю красивые картинки и дарю их близким. 

Вы сказали, что катаетесь на машине в другие города. Любите быструю езду?
Ну, особо я не гоняю, потому что с пробками на наших дорогах это очень тяжело сделать. К тому же быстрая езда – это всегда  риск попасть в аварию, поэтому езжу с нормальной скоростью.

А такое чисто женское занятие, как шопинг, любите?
Люблю, но быстро от него устаю. Пройдусь по трем-пяти магазинам, и надоедает уже. Поэтому перед походом в магазин я стараюсь всегда точно определить, что именно мне нужно, чтобы быстренько прийти, померить, купить и поскорее уйти.

А чем  еще занимаетесь в свободное время? На тусовки ходите?
Я по гороскопу Близнецы, поэтому все зависит от настроения. Иногда могу потусоваться и получить от этого огромное удовольствие, а иногда хочется посидеть дома одной или сходить к друзьям в гости. Но, наверное, я все-таки больше домашний человек, чем тусовочный.

У такой красавицы как вы наверняка есть молодой человек…

Да, его зовут Юра, и работает он в банке.

Давно встречаетесь?
Скажу даже больше, мы не просто встречаемся, мы живем вместе.

И кто же занимается домашним хозяйством – банкир или актриса?

Мы распределили обязанности, но так как я постоянно на съемках, большая часть домашних хлопот лежит на плечах Юры. Он мне очень сильно помогает.

Ну а когда у вас находится время заняться домом, что делаете?

Убираю, навожу порядок – люблю, когда все на своих местах. Хотя не скрою – небольшой творческий беспорядок в моем доме присутствует всегда. Думаю, что это издержки творческой профессии.

Смотрите сериал «Обручальное кольцо» на «Интере» с понедельника по пятницу в 20.30.

Информация и фото предоставлены пресс-службой телеканала «Интер»

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0