Кино

Фильм "Монстры против чужих". Релиз

Gloss 05 марта 2009, 12:10
 0

Представьте, что в день вашей свадьбы на вас посыпалась метеоритная пыль, что привело к мутации организма. Невероятно? Но такое возможно! В новом анимационном комедийном 3D-экшене от студии DreamWorks – Монстры против чужих, который выходит на экраны страны 19 марта. В день свадьбы на Сьюзан Мерфи (которую озвучила Риз Уизерспун) осыпалась пыль с метеорита и она выросла до 15 метров! Естественно, что военные почувствовали угрозу и поспешили её изолировать в секретном правительственном секторе. Там ей дали другое имя – Гигантика - и познакомили с группой монстров, которых содержали в этом же секторе. Среди монстров были: гениальный учёный, правда с головой насекомого, доктор наук профессор Таракан (Хью Лори); полуобезьяна-полурыба с характером настоящего мачо – Отсутствующее Звено (Уил Арнетт); студенистый и непобедимый Б.О.Б. (Сэт Роджен); а также стометровая личинка по имени Насекомозавр.  Но их скучному существованию приходит конец, когда на Землю приземляется инопланетный робот и начинает наводить страх на её обитателей. В момент отчаяния Президент (Стивн Колберт) принимает дерзкое решение – использовать монстров для борьбы с инопланетянами и спасения планеты.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.  Также в оригинальной версии фильма роли персонажей озвучивали такие именитые актёры, как Райан Уилсон – Галаксар, маниакальный инопланетянин, жаждущий захватить наш мир); Кифер Сазерленд в роли Генерала В. Р. Монгера, кадрового офицера, который наконец-то нашёл применение своей коллекции монстров – битва с пришельцами; и Пол Радд в роли Дерека Дитла, эгоистичного жениха Сьюзен, который вырос из должности ведущего погоды до ведущего новостей на местном телеканале.

      DreamWorks Animation SKG представляет анимационный экшн от Paramount Pictures в формате 3D – Монстры против чужих (“Monsters vs. Aliens”). Режиссёры: Роб Леттерман («Подводная братва») И Конрад Вернон («Шрек 2»). Сюжет Роба Леттермана и Конрада Вернона. Сценарий Майи Форбс, Уолли Володарски, Роба Леттермана, Джонатана Эйбела и Гленн Бергер. Продюсер - Лайза Стюарт, сопродюсеры – Джилл Хоппер Демаршелье и Лафита Оу.

Монстры наступают…

ГИГАНТИКА (известная как Сьюзен Мерфи)

Однажды она должна была выйти замуж за Дерека Дитла, ведущего погоды на местном телеканале, но в этот день на неё осыпалась метеоритная пыль. В результате этого мягкая, скромная и застенчивая девушка становится ростом с пятиэтажный дом и приобретает невероятную физическую силу. Но, несмотря на это, она не воспринимает себя как монстра и отчаянно хочет вернуться к прежней, не такой уж и интересной жизни. Но как только она попадает в серию невероятных приключений вместе с другими монстрами, то понимает, что настоящая сила кроется в её характере.

ДОКТОР НАУК, ПРОФЕССОР ТАРАКАН

Во время эксперимента, целью которого было наделить людей даром генетического долгожительства, какое есть у тараканов, устройство по телепортации выходит из строя (как это обычно бывает..). К счастью, гениальный мозг, хоть и немножко сумасшедшего учёного, остаётся нетронутым, но (о ужас!!) теперь он находится в голове таракана!  Профессор Таракан, наполовину человек и наполовину насекомое, невероятно изыскан и обходителен, если его вдруг не отвлечь какими-нибудь испорченными остатками еды. Он изобретает и конструирует всякие гениальные приспособления. К сожалению, как и у его телепортационного устройства, у этих изобретений есть «небольшие» побочные эффекты.
 
Полуобезьяна-полурыба – это отсутствующее звено между доисторическим человеком и нашими подводными предками. Древний человек-рыба был в процессе эволюционирования – а именно, когда он выходил из воды на сушу – то был захвачен врасплох Ледниковым периодом и попросту замёрз. Много тысячелетий спустя лёд растаял, и человек-рыба попытался вернуться назад в воду, но на этом месте уже был курорт – вот ему ничего не оставалось, только как терроризировать хозяев этого курорта. После 50-ти лет в секретной военной тюрьме в нём всё ещё остался запал настоящего мачо. Но когда он решает драться с инопланетным роботом, то скоро понимает, что он серьёзно потерял форму. Он уже не может так быстро плавать, как раньше, и так ловко лазать по деревьям. Но этот гордый монстр всё же собирается с духом и оказывает неоценимую помощь в борьбе с Чужими.

Б.O.Б.

Бесформенный и студенистый, похожий на желатиновую массу Б.O.Б. – результат скрещивания генетически мутировавшего помидора и десертного топпинга, напичканного разными химикалиями. Это непобедимый студенистый парень с невероятным аппетитом. У Б.O.Б.а может и не быть мозга – а по правде говоря, так оно и есть – но он является сердцем всей честной компании, хотя, технически, сердца у него нет тоже. Возможно, он не самый выдающийся монстр, но в итоге оказывается, что самый гениальный план созревает именно у него!
 

НАСЕКОМОЗАВР

Ядерная радиация превратила малюсенькую личинку в 100-метрового монстра, который в кратчайшие сроки разрушил Токио. Он сделал это ненароком… он просто точил зубки о небоскрёбы… Разговаривает Насекомозавр нечленораздельными криками, понимать которые может только его лучший друг Отсутствующее Звено. Благодаря своим невероятным размерам и способности производить шёлк из ноздрей, он просто незаменим в борьбе с пришельцами.
 
ГАЛАКСАР

Инопланетянин, немного похожий на гуманоида, немного – на кальмара, Галаксар уничтожил свою собственную планету и теперь хочет поработить чужую, чтобы построить на ней мир по образу и подобию, который сам же и разрушил. Он слоняется по галактике в поисках подходящей планеты, Квантониума. С помощью такой планеты он сможет завершить свой злодейский план по захвату вселенной, править которой он собирается при помощи своих же клонов.

ПРЕЗИДЕНТ

Серьезный, с чувством собственного достоинства и только немножечко глуповатый, Президент не хочет войти в историю как президент, при котором была уничтожена Земля. Поэтому он быстренько соглашается, когда генерал Монгер предлагает, чтобы Монстры сражались с Чужаками. Если они победят, Президент будет выглядеть гением, ну а если проиграют… никто по ним скучать не будет.

ГЕНЕРАЛ В. Р. МОНГЕР


Грубый и ворчливый Генерал Монгер придаёт значение только действиям – слова для него роли не играют. Но при всём при этом громче всего говорят боевые орудия! Он держит в плену своих монстров и пока сам не знает зачем, но когда на Землю приземляется Галаксар, и перед ним не может устоять ни одна армия, как бы хорошо ни была она вооружена, Генерал пускает в дело Монстров. В итоге монстры завоёвывают уважение генерала, а он – уважение монстров в свою очередь.

ДЕРЕК ДИТЛ

Жених Сьюзен (до того, как она стала Гигантикой), Дерек хорошо выглядит и знает это. Его мечта стать наиболее популярным телеведущим новостей на местном канале – мечта настолько желанная, что он променял их со Сьюзен медовый месяц на то, чтобы полететь в Северную Калифорнию на собеседование. Дерек никогда не придавал большого значения чувствам своей невесты… пока она не стала Гигантикой.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0