Кино

Новая сказка о любви снимается в Киеве

04 марта 2008, 11:29
 0

При содействии компаний Inter Media Production и «Файно-компани» в Киеве начались съемки (будут проходить 21 съемочный день) двухсерийного фильма «Сказка о женщине и мужчине», главные роли в котором исполнят Мария Голубкина и Алексей Серебряков. Кроме них, в картине задействованы Мария Аронова, Дарья Мороз, Николай Добрынин, Александр Данильченко и другие, а также боксеры Вячеслав Узелков и Алина Шатерникова и олимпийский чемпион по метанию молота Александр Крикун. По словам режиссера ленты Льва Карпова, зрителей ждет немало сюрпризов, и история любви мужчины и женщины будет отличаться от сотни других таких же историй.

В первый съемочный день журналистское любопытство удовлетворяли Мария Голубкина, режиссер фильма и продюсеры. Ожидалось прибытие Серебрякова, но актер прилетел в Киев позже ожидаемого срока.

После того как на глазах у прессы были отсняты несколько дублей одного кадра, Лев Карпов произвел символическое разбитие тарелки – суеверные творческие люди придают этой процедуре особое значение, примерно такое же, каким наделена разбитая о новый корабль бутылка шампанского. Ну а после актриса и режиссер ответили на вопросы собравшихся журналистов.

Мария, рожденная в СССР

Мария Голубкина рассказала, что ее очень заинтересовал предложенный сценарий, и этого вполне достаточно для того, чтобы принять предложение сниматься. К тому же актриса призналась, что очень любит сказочные сюжеты, больше всего, конечно, новогодние, но и другие красивые истории ценит.
Говоря об условиях работы, звезда отметила, что они зависят не от страны, в которой проходят съемки, а от творческой группы, качество работы – от профессионализма, и потому разницы между Россией и Украиной Мария пока не обнаружила. Хотя заметила, что никогда в своей жизни не видела такого количества журналистов на съемочной площадке. И было непонятно, с негативной окраской звучала эта фраза или это просто нотки удивления. Правда, обсуждать детально новый фильм не выразила большого желания, разумно предположив, что гораздо больше сможет рассказать, когда процесс съемок будет близиться к завершению.

Зато поведала, что больше всего на свете любит театр, которым живет, а в кино поначалу вообще не хотела сниматься, но так вышло, что попала на площадку в раннем возрасте. Играть с родственниками не любит – считает это скучным, а идеального партнера видит в незнакомом человеке: мол, гораздо интереснее открывать для себя человека в процессе съемок. Кстати, Голубкина высказала свой взгляд и на один из самых распространенных вопросов: нужно ли испытывать влюбленность, чтобы сыграть любовь? Вопрос был задан, видимо, с намеком на то, что, по сценарию, между героиней Марии, школьной учительницей, и героем Серебрякова, пластическим хирургом, возникает чувство. Однако актриса пресекла все возможные сплетни, сказав, что это совершенно не обязательно, а может, даже и излишне.

В целом же Голубкина очень довольна тем, что снова попала в Киев (актриса давно здесь не была), а также высказала мысль, которая вероятно не понравится многим: Украина – такая же ее родина, как и Россия, поскольку все мы выходцы из одной страны. А вот что бы порадовало ту самую часть населения, у которой предыдущее высказывание вызвало негодование, так это знание Марией украинского языка. Да, Голубкина неплохо владеет украинским. Причиной тому – увлечение конным спортом. Мария регулярно занимается с тренером-украинцем, а потому волей-неволей язык выучила.


Сказочник Лев Карпов

Режиссер фильма в последние годы снял такие картины, как «Мосты сердечные» (2005), «Цветы для снежной королевы» (2006), «Главное – успеть» (2007), проявляя явную заинтересованность к теме взаимоотношений мужчины и женщины. Карпов объясняет это тем, что только Он и Она выживают, вопреки всему, только благодаря невидимым импульсам между ними мир продолжает существовать. А потому Лев Карпов любит снимать сказки: в них есть место для сюрпризов, а это здорово.

Выбор на главные роли российских актеров Карпов мотивирует тем, что у соседей институт звезд развит лучше, а для успеха картины наличие известного артиста лишним не будет. С составом участников определился не сразу, но без особых проблем. Трудности, по словам режиссера, возникали у него только с объединением графиков тех, кто его интересовал, поскольку все ведущие актеры очень заняты и не каждый может позволить себе месяц пребывать в Киеве на съемках. А кино сегодня, заметил Карпов, это не только чистое искусство, но и спонсорские вложения, а потому он, режиссер, тоже обязан думать об окупаемости проекта. Кроме того, российские актеры более опытные, а значит, работа продвигается в более высоком темпе, что заметно снижает расходные статьи.

Словом, задача режиссера сегодня подобрать пару актеров (не стоит забывать о так называемой сочетаемости артистов) на главные роли, хорошо продумать роли второстепенные и руководствоваться не только своим видением, взятым вне временного контекста, но еще и пожеланиями инвесторов. По этому принципу и был подобран состав, который разыграет сказку.

При этом Лев Карпов заметил, что со временем режиссеры будут выбирать и украинских актеров, которые смогут обеспечить фильму продаваемость. Он заметил, что сейчас наш кинематограф находится в стадии становления, а потому проще обращаться к услугам уже известных актеров из России. Как будет проходить развитие местного киноискусства, если мы направлены на заимствование у соседей, тема отдельного разговора.

А пока просто готовимся к очередной мелодраме, которая вскоре появится на экранах. Судя по всему, эта сказка действительно будет отличаться от других. Хотя бы потому, что развитие чувства главных героев проходит на фоне их трепетного отношения к случайно подстреленной собаке, нуждающейся в операции. Впрочем, об этом зритель узнает немного позже.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0