Кино

Сталлоне, Лундгрен и Стэтхэм представили в Киеве свой фильм "Неудержимые"

09 августа 2010, 13:31
 0

В субботу, 7 августа, в Украину впервые приезжали голливудские красавчики - Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм и Дольф Лундгрен. Организовал приезд известный отечественный меценат Александр Онищенко. Он же ранее спонсировал и пребывание в Украине Жана-Клода Ван Дамма.
День начался с пресс-показа фильма Неудержимые, который звёздная тройка и приехала презентовать. А затем в гостинице «Премьер Палас» (по словам организаторов, именно там и остановились актеры), состоялась специальная встреча с СМИ. На мероприятие, связанное с приездом этой троицы в Киев, было аккредитовано около трехсот представителей украинской прессы, - такого конференц-залы столицы давно не видали. Большой актовый зал отеля был забит до предела.
По обе стороны от Сталлоне, Лундгрена и Стэтхэма сидели Александр Онищенко и Алексей Дивеев-Церковный (один из организаторов мероприятия и куратор пресс-конференции). Алексей открыл «встречу», представил виновников мероприятия, и журналисты начали дисциплинированно, по очереди задавать вопросы. Стоит отметить, что многие украинские журналисты задавали вопросы на английском. Ну а те, кто мог сформулировать мысли и эмоции только на родном языке, пользовались услугами переводчика.
- Господин Сталлоне, Вы были в этом фильме одновременно и актёром, исполнителем главной роли, и режиссером. Не сложно ли было совмещать сразу две обязанности?
С.С.: Было очень сложно. Мне нужно было держать в голове весь сценарий фильма, выучить диалоги всех персонажей. Работа проходила на автомате. Я не думал о том, что делаю и говорю, я смотрел на то, как работают другие. Но, благодаря отличной команде, все сложности были успешно преодолены. Я рад, что фильм удалось снять!
- Возможно ли продолжение фильма Неудержимые?
С.С.: Всё зависит от того, насколько фильм будет успешен у публики. Мне бы очень хотелось снять продолжение, расширить эту историю, углубить её. Но продолжение должно быть абсолютно другим. Сюжет должен быть несколько непредсказуемым. Столько экшенов уже сделано, хочется показать что-то новое, чего вы раньше не видели. Мы работаем над этим.
- Какая у Вас программа в Киеве, что бы Вы хотели увидеть в городе?
С.С.: Мы только приехали сюда. Кое-что успели посмотреть. Но, конечно, надо считаться с тем, что все наши поездки - это промоутинг фильма. Люди часто думают, что когда снимаешь фильм, есть возможность много мест увидеть. На самом деле, постоянная перемена стран, часовых поясов, приводит к тому, что я вечно сонный, - многого не увидишь.
- Какое ваше отношение к тому, что в таких странах, как Россия и Украина у людей нет возможности просмотреть фильм в оригинале?
С.С.: Я не знаю, как всё это работает у вас, я первый раз здесь. Но, например, во Франции есть три варианта просмотра киноленты - озвучка, оригинальная звуковая дорожка и субтитры. Мне нравится смотреть оригинал, и, если что, читать субтитры.
- В фильме прекрасно выписаны диалоги, шутки. Текст целиком принадлежит Вам как автору сценария, или же Вы привлекали авторов диалога?
С.С.: Я всё написал сам. Думаю, это важно, - у каждого свой почерк работы. Каждый из персонажей истории говорит по-разному… Я попытался каждую линию диалога писать немножко по-другому.
- Был ли момент экспромта в работе со сценарием? Ваши коллеги и друзья что-то от себя добавляли, подсказывали?
C.С.: Нет, эти ребята мне не помогали. Они очень ленивые… Они постоянно хотят домой, покушать мороженого… Чем угодно заниматься, только не фильмом. Вот мне приходилось оставаться до конца… и работать, работать, работать. Мы писали этот сценарий, очень много пришлось перечитывать, переделывать. Чтобы написать 140 страниц сценария, нужно написать 1400 страниц, потом из них отобрать 140 хороших. Вот такое соотношение – десять к одному.
- Неудержимые – это своеобразное возвращение к Рэмбо... ностальгия. Почему Вы не хотели сделать что-то новое, совершенно другое? Неужели иссякли творческие идеи?
С.С.: За последние 30-35 лет я понял, что аудитория предпочитает такие вот фильмы. Людям это нравится, а я, пройдя определённую подготовку, это понимаю. Поэтому я и снимаю такие фильмы. Думаю, надо делать то, что у вас получается лучше всего. Я делаю то, что я делаю лучше всего!
- Сильвестр, Ваш герой не поцеловал девочку в конце? Что произошло?
С.С.: Причина была в том, что он поехал туда не потому что он влюбился, а потому что он делал что-то для любви. Он рисковал собственной жизнью, чтобы спасти эту девушку, чтобы она могла жить и кого-то полюбить. Он в определённом смысле принёс жертву. Это как по Сирано де Бержерак, - тема самопожертвования. Прекрасная девушка разбивает сердце очень тёмному внутри человеку.
- Можете поведать нам о главной идее фильма Неудержимые?
С.С.: Главная идея фильма – убить, как раковые клетки, всех плохих, и чтобы хорошие люди выжили; позволить им самим строить этот мир.
- Ваш герой в фильме носит кольцо - талисман на удачу. Вы приехали в Украину и тоже взяли это кольцо. Как у Вас с удачей здесь?
С.С.: Я, на самом деле, очень доволен и очень счастлив. Удивлён, не ожидал, что будет так много людей. Значит, мы делаем правильное дело. Надеюсь, что в следующий раз всё будет ещё лучше!
- В чём, по Вашему мнению, разница между русским и американским стилями режиссуры? Может, Вы помните что-то с тех времён, когда работали с Кончаловским?
С.С.: Русский стиль – это особенный стиль. Очень артистична постановка, намного более драматична, чем американская. Фильмы, как правило, очень сильные и серьёзные. Мне очень нравится этот стиль, его свет, тени...
- Сильвестр Сталлоне, Вы не единожды выражали желание посетить Одессу. Мы ожидали Вас в этом году на Одесском кинофестивале. Не дождались. Приедете ли Вы в следующем году?
С.С.: Я знаю, что мой прадедушка из Одессы. Хочу побывать там. Но всё это время я был достаточно занят, много работал. А свободное время старался проводить со своей семьёй. Теперь вот, когда старею, что называется, на пенсии, будет время, чтобы побывать в этих местах.
- Господин Сталлоне, рядом с Вами живёт Хью Хефнер, великий главный редактор издания Playboy. Вас не беспокоит такое соседство, обилие женщин, шумихи?
С.С.: Да, мне это очень не нравится, очень достаёт… На самом деле, Хью Хефнер - отличный парень. Но, у него всегда окна закрыты. То есть особо шума не доносится.
На пресс-конференции говорил в основном Сталлоне. Дольф и Джейсон практически всё это время молчали, иногда улыбались и поддерживали шутки Сталоне. В процессе беседы «журналисты – режиссер фильма» упомянули и Арнольда Шварценеггера, которого, как оказалось, было непросто уговорить участвовать в боевике. «Но когда я сказал Арни, что это может быть последний шанс – он согласился. Это был железный аргумент». Пару раз к интервью привлекался и организатор «торжества» Онищенко.
- Александр Онищенко, скажите, пожалуйста, сложно ли работать с такими звёздами?
А.О.: Для нашего города это очень большое событие. Я рад, что они приехали, откликнулись на наше приглашение. У нас хорошие отношения, они – дружелюбные ребята. Я думаю, все получат удовольствие от просмотра этого фильма.
День закончился гала-показом фильма Неудержимые в кинотеатре Украина. Ну а Сильвестр, Лундгрен и Стэтхэм фильму (они-то его уже не раз видели) предпочли Chrystal Hall, до отказа забитый украинским бомондом, – там и продолжилось веселье.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0