Кино

Интервью с Бобби и Питером Фаррелли: «У нас на съемках всегда как на вечеринке», сайт trud.ru

Gloss 20 апреля 2011, 12:20
 0

В прокат выходит комедия Бобби и Питера Фаррелли «Безбрачная неделя». Перед выходом фильма на экраны братья-режиссеры дали интервью голливудскому корреспонденту «Труда».


- В вашем фильме в одном из эпизодов снялся украинец, который считается самым высоким человеком в Северной Америке. Почему вы его позвали?
- Питер Фаррелли: Я увидел интервью с ним в одной из телепрограмм, в котором он сказал, что цель его жизни - сняться в кино. И мы решили: почему бы и нет? Вставили его в сцену, где на него наезжает Джейсон, а он дает отпор.
- Бобби Фаррелли: Работать с ним было просто замечательно.
- П.Ф.: Да, весело было. Да и вообще он очень милый.

- Ваш фильм чем-то напомнил мне «Мальчишник в Вегасе».
- П.Ф.: Когда нам об этом говорят, мы принимаем это за комплимент. Кстати, раньше он походил на него еще больше. Большая финальная сцена погони сперва была в самом начале фильма. А потом народ стал нам говорить, что, дескать, такое уже было в «Мальчишнике в Вегасе». Ну мы и сказали: «Такое нам ни к чему. Придется поменять».

- Мне ваш фильм показался европейским по духу и чем-то похожим на французский фарс.
- П.Ф.: Вы правы. Нам самим кажется, что фильм похож на французский, а не на американский. Снимая его, мы думали, что он будет успешнее в Европе, чем в Штатах. Американцев пугают некоторые вещи, к которым европейцы относятся вполне нормально. Может, потому, что они менее религиозны. Просто в Европе более толерантны по отношению к сексуальности. Не знаю, как у вас в Москве. (Смеются.)

- По-английски фильм называется «Hall Pass», то есть «Пропуск на выход в коридор». Никогда не слышала такого выражения. Этой фразе много лет?
- П.Ф.: Да, она древняя, как и мы! (Смеются.)
- Б.Ф.: Это выражение из школьного лексикона.
- П.Ф.: Когда вы на уроке и вам надо выйти, например, в туалет, учитель дает вам «пропуск на выход в коридор». Но я не думаю, что до нас его применяли по отношению к браку.
- Б.Ф.: Может, теперь, после нашего фильма, оно станет популярным.
- П.Ф.: И еще все поймут, что женщинам такой пропуск пригодится больше, чем мужчинам. Потому что в нашем фильме по всем статьям побеждают женщины. Они используют этот пропуск более изобретательным способом. В результате их униженные мужчины возвращаются к ним, хотят исправиться и стать лучше. То есть он был более выгоден женщинам, чем мужчинам.

- Каково было работать со Стефеном Мерчантом?
- Б.Ф.: Замечательно. Смотришь на него и просто любуешься им, как комиком. Невозможно не засмеяться, глядя на него. Он не очень известен в Штатах, но он замечательный актер.
- П.Ф.: Я вообще считаю, что он в пятерке самых смешных людей на планете. Каждый раз, когда смотрю на него, начинаю смеяться. И он такой обаятельный, что в него нельзя не влюбиться. Он сразу попал на самый верх нашего списка любимых актеров.

- Последняя сцена фильма с ним - та, что после титров, - просто уморительная.
- П.Ф.: Кстати, мы ее вписали в самый последний момент, потому что мы его обожаем и хотели дать ему больше экранного времени.

- А на съемках было весело?
- П.Ф.: У нас на площадке всегда весело, на всех фильмах. Никогда не было ужасных съемок, о которых часто слышишь. Мы такое слышали только от других: «Там было так ужасно, что я не мог дождаться конца». А у нас всегда как на вечеринке. Но на этом фильме актеры сдружились так, как ни на одном другом. Например, вчера вечером человек 20 собрались и пошли играть в кегельбан. Все просто стали закадычными друзьями. Мы снимали в Атланте, где никогда до этого не были, и очень повеселились.

- А казалось, что это Род-Айленд.
- П.Ф.: Мы же делали фильм в феврале. Поэтому в Род-Айленде снимать не могли. Только вторая съемочная группа поехала в Род-Айленд. Мы потом досняли необходимые кадры в Род-Айленде. Должно было походить на Род-Айленд и еще на Кейп-Код.

- Но если вы снимали в Атланте, то почему не перенесли туда место действия?
- П.Ф.: Мы не знаем Атланту, мы не знаем, что там за люди живут. Мы знаем Род-Айленд, знаем, что люди там делают. Я даже не знаю, с каким акцентом там говорят.

- Почему у вас во всех фильмах два главных героя? «Тупой и еще тупее», «Застрял в тебе»… В картине «Я, снова я и Ирэн», правда, один герой, но у него раздвоение личности.
- П.Ф.: Интересный вопрос.
- Б.Ф.: Наверное, потому, что нас двое. (Смеются.)
- П.Ф.: Просто так легче. Когда герой один, с кем ему разговаривать? С самим собой? Когда у вас два героя, им легче создавать комичные ситуации, подыгрывая друг другу. Зато в следующем фильме у нас будет аж три героя. В «Трех уродах» - фильме, над которым мы сейчас работаем, - у нас будет три части, как три серии телешоу. Каждый эпизод начинается с того момента, на котором закончился предыдущий.

- Что вы думаете о будущем комедии в Америке, когда первые места по кассовым сборам занимают лишь фильмы, снятые в 3D?
- П.Ф.: Людям необходим смех, поэтому комедии всегда будут нужны. Потому что в жизни не так-то много поводов для смеха.

- А можно снять комедию в 3D? Что вы об этом думаете?
- Б.Ф.: Ну, для «Чудаков» это сработало. Всем было любопытно, как это будет выглядеть в 3D. Но я не знаю, такая ли уж это насущная необходимость для комедии.
- П.Ф.: Мы больше любим старомодные технологии. У нас в фильмах вообще нет технологий.

- Каково было работать с Оуэном Уилсоном? Ему же пришлось участвовать в сцене с двумя голыми мужиками - с самым большим и с самым маленьким членами на земном шаре.
- П.Ф.: До начала съемок этой сцены он очень нервничал. Попросил, чтобы во время съемок ни у кого не было никаких фотоаппаратов. Кто-то мог сделать снимок и выложить его в интернет безо всяких объяснений, что это кадр из фильма.

- Было жаль мужика с самым маленьким членом. Так прославился на весь мир…
- П.Ф.: Ничего, мы ему хорошо платим! (Смеются.)
- Б.Ф.: Плюс он наш друг.
- П.Ф.: Да, а работы мы ему даем не так уж много. Когда мы ему звоним, он спрашивает: «Опять играть мужика с самым маленьким членом?» Мы отвечаем: «Конечно». А он: «Ничего другого от вас и не ожидал».

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0