Кино

Эштон Катчер: муж Мур

Gloss 23 февраля 2005, 11:39
 0

Как неудачнику-наркоману из фильма «Где моя тачка, чувак?» удалось стать одним из известнейших голливудских продюсеров, отчимом троих детей и мужем Деми Мур? Именно это и попытался узнать ELLE.

«Иногда я остаюсь с девочками на несколько недель», - рассказывает Эштон Катчер. Он ест гамбургер в отеле Chateau Marmont в Лос-Анджелесе. На нем зеленая футболка, джинсы и ковбойская шляпа с широкими полями. «Их мама уезжает на съемки, и мы живем одни - только я и они. И тогда каждый день просто проходишь по списку дел: забрать всех из школы и привезти домой, заняться обедом, проследить, чтобы были сделаны уроки. А потом всех их нужно уложить спать».

Еще четыре года назад Эштон Катчер был всего лишь молодым актером/тусовщиком: развлекался в модных клубах, менял одну подружку на другую и распивал шампанское с рэпером P. Diddy. Сегодня, когда ему исполнилось двадцать восемь, - это успешный молодой продюсер и муж сорокатрехлетней Деми Мур. Свадьба со- стоялась в сентябре прошлого года в их доме в Беверли-Хиллз (обряд проводился по канонам каббалы, а молодожены были в белом). К прочим ролям Эштона теперь добавилась еще одна - он стал отчимом трех дочерей Деми от брака с Брюсом Уиллисом. Теперь он исправно посещает теннисные матчи с участием Скаут и помогает Румер выбирать платье на выпускной вечер. Невероятный поворот судьбы так и не окончившего колледж студента из Айовы, который в 1996 году, закинув на плечо сумку и сжимая в руке чек на кредит на учебу, шагал в сторону аэропорта, чтобы добраться до Голливуда и стать актером. Тогда его мечтам не суждено было сбыться, но уже через год Эштон победил на конкурсе моделей, переехал в Нью-Йорк и вскоре пробился на подиум.
Эштон Катчер

Большинство мужчин заботит, как их жена будет выглядеть через двадцать лет. Я уже знаю — и в полном восторге!



«Он просто хороший добрый парень, выросший на ферме и с детства привыкший вкалывать за троих, - говорит Дэнни Мастерсон, участвовавший вместе с Катчером в шоу «Эти 70-е». - Случайно попал в модельный бизнес, потом на пробы для телешоу. А потом встретил Деми, познакомился с ее дочками и понял - вот оно!»

Профессиональная карьера Катчера показывает, как он вырос и возмужал за последние годы. Телешоу «Подстава» (Punk’d) и «Красавица и придурок» (Beauty and the Geek), пользующиеся огромной популярностью у американских зрителей, переговоры о создании интерактивной интернет-комедии для AOL, целых восемь пилотных выпусков телепередач плюс еще несколько проектов, над которыми работает его продюсерская компания Katalyst Films, позволяют назвать Эштона одним из самых плодовитых голливудских продюсеров. Пилотный выпуск «Тридцатилетнего дедушки», комедийного сериала о молодом человеке, который женится на женщине старше себя и становится отчимом ее детей-подростков, был недавно продан компании Fox. Работавшая вместе с Катчером над сериалом Холли Хестер, опытнейший телесценарист и продюсер, комментирует это так: «Просто фантастика!» Ее слова, впрочем, можно с равным успехом отнести и к жизни Эштона. О нем самом Хестер говорит: «Вот вам роскошный молодой мужчина, по уши влюбленный в разведенную женщину с тремя детьми, и это при том, что он на пятнадцать лет ее моложе. Как думаете, скольким разведенным хотелось бы почувствовать, что их так любят и ценят?»

Конечно, в данном случае «разведенная женщина» отнюдь не неряшливая домохозяйка, окруженная толпой вечно плачущих детей, а одна из самых умных и известных киноактрис в мире. И все же, как заметил Шон Леви, режиссер, снимавший Катчера в фильмах «Молодожены» и «Оптом дешевле» (оба - 2003 г.), «многие парни в 26 лет подумали бы: «Да, она мне нравится, но ведь у нее позади уже целая жизнь!» А Эштона никогда не смущал ни возраст Деми, ни ее прошлое».

По словам Катчера, он влюбился в Деми Мур в одной из гостиниц на Манхэттене. «Я сидел в своем номере, позвонил ее подруге (мы с ней приятельствовали) и сказал: «Привет, может, поужинаем где-нибудь?» Я даже не знал, кто с ней. И вот я собрался, зашел за ними в номер и тут услышал, как Деми прощается со Скаут и Таллулой». Эта сцена очень тронула Эштона. «Речь шла о каком-то очень важном задании, которое Таллула делает в школе, и Деми спрашивала, как продвигаются дела, - продолжает Катчер. - Понимаете, совсем обычные вопросы… но она действительно с ней говорила. И мне пока- залось, что это важнее, чем все, что происходило тогда в моей жизни». Через два месяца они уже появлялись вместе на премьерах в сопровождении дочерей Деми и улыбающегося Брюса Уиллиса. «Я обменял одного себя на четверых
замечательных людей. Даже пятерых, считая Брюса», - рассказывает Эштон.

В одной из сцен чернового варианта «Тридцатилетнего дедушки» молодой отчим говорит своей падчерице-подростку: «Я совсем не был уверен, что она будет со мной счастлива и что я буду здесь ради тебя и твоей сестры. Многие советовали: «Не связывайся с женщиной старше тебя, да еще и с детьми». Но я должен был попытаться. Господи, я ужасно рад, что так и сделал - ведь я вас всех безумно люблю». Об этой реплике сам Эштон говорит, что «она по-настоящему честная. Эти слова в точности отражают то, что я чувствую по отношению к своей семье, никаких сомнений».

Хотя они женаты уже почти год, Катчер по-прежнему помогает Деми садиться в машину: «Иногда я думаю: «Черт, мне опять придется обходить всю машину и открывать ей дверь?» Но ведь если не работать над отношениями, они долго не продлятся. Я каждый день стараюсь произвести на свою жену впечатление. Надо все время придумывать что-нибудь новенькое». Например, вести Деми на завтрак в новый ресторан в Беверли-Хиллз. Или отправляться в тир, стрелять из пистолета. «Я обожаю смотреть, как Деми делает что-то, чего еще не умеет, - с удовольствием рассказывает Эштон. - А она любит смотреть, как я справляюсь с тем, чего раньше не умел. Ведь так можно научиться чему-то вместе».

Что касается секса, здесь инициатором выступает Катчер: «Я помню другие свои романы и моменты, когда хотелось заняться любовью. Обычно я как-нибудь намекал на это, а потом расстраивался, если моих намеков не понимали». Теперь, по словам Катчера, он всегда выступает первым: «Хочешь, чтобы отношения с любимыми крепли - будь решительнее».

Эштон говорит о Деми Мур как о своем лучшем друге и признается, что любит ее все сильнее с каждым днем. «Мы действительно очень крепко связаны, - заявляет он. - Я верю, что у нас подлинное родство душ, что когда-то мы были единым целым».

«В сценарии «Тридцатилетнего дедушки» есть одна шутка, которую вписал туда Эштон, - вспоминает Хестер. - Вот она: «Большинство мужчин заботит, как их жена будет выглядеть через двадцать лет. Я уже знаю - и в полном восторге!»

Теперь главным испытанием для Катчера, по словам друзей, станет актерская карьера. До настоящего времени в его активе числилось несколько фильмов, имевших умеренный успех: «Молодожены», «Дочь моего босса» (оба - 2003 г.), комедия «Угадай, кто?» (2005), но ему еще предстоит добиться признания в качестве драматического актера. Фильм «Эффект бабочки» 2004 года, в котором Эштон выступил в качестве продюсера и исполнителя одной из главных ролей, собрал в прокате около 35 миллионов фунтов, однако критиками был встречен неважно.

Теперь слово за «Спасателем» (The Guardian), приключенческой драмой с внушительным бюджетом, которая выходит на экраны в ноябре. В фильме Эштон Катчер с Кевином Костнером играют двух пловцов береговой охраны, отягощенных нелегким прошлым. Действие разворачивается в Луизиане и на Аляске, в фильме множество сцен, показывающих буйство морской стихии, и это первая «героическая» роль Эштона.

«В фильмах в жанре экшн так редко встречается что-нибудь по-настоящему сильное или берущее за душу, - признается Катчер. - Даже и не припомню, когда в последний раз я смотрел такую картину и думал: «Ого, вот это да!» Но в нашем фильме есть все, что нужно. Именно такую роль я мечтал сыграть».

На подготовку к съемкам Катчер потратил восемь месяцев: посещал тренировочную базу береговой охраны, работал на тренажерах по шесть дней в неделю, участвовал в заплывах на две мили в открытом море. Но его беспокоит, что вся эта работа, возможно, была проделана впустую. «Поверит ли кто-нибудь, что я могу выступать в амплуа героя? - размышляет вслух Эштон. - Я ведь комедийный актер и привык смешить людей. Но все же надеюсь, что зритель даст мне шанс. Если нет, придется вернуться к работе в стиле «Чувак, мы все еще не нашли мою тачку»», - с улыбкой добавляет он.

ДОСЬЕ: ЭШТОН КАТЧЕР
Возраст: 28
Настоящее имя: Крис. Он пользуется своим вторым именем с тех пор, как попал в модельный бизнес.
Семья: Брат-близнец Майкл и сестра Тоша.
Первый успех: В 1997 году выиграл конкурс моделей «Новые лица из Айовы».
Первая успешная телевизионная роль: Шоу «Эти 70-е».
Первая успешная роль в кино: « Где моя тачка, чувак?»
Самые популярные проекты: Скандально известное шоу «Подстава» на MTV. Катчер дал себе клятву, что никогда не будет «подставлять» Деми: ведь иначе, когда случится что-то серьезное, она может ему не поверить.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0