Кино

Натали Портман: Схожу с ума от космических приключений

Gloss 23 мая 2005, 17:06
 0

- Натали, чем работа в Звездных войнах отличалась от других твоих фильмов?

- До Эпизода 1 я никогда не снималась в больших приключенческих картинах. Это оказалось труднее, чем я думала: пришлось много бегать и прыгать. Здесь же все совсем иначе по сравнению с обычными фильмами, где у тебя есть реальные партнеры. В Звездных войнах я снималась на фоне зеленого экрана, в пустом пространстве, а интерьеры и даже некоторых партнеров добавляли потом компьютерные художники. От них никогда не знаешь, чего ожидать! Смотришь потом такой фильм и сходишь с ума - на экране вроде бы я, но в местах, в которых в жизни не была и не буду! Это очень странное ощущение.

Хотя, конечно, приятно, что теперь меня знают и по настоящим блокбастерам.

- Фанаты сильно мешают жить?

Натали Портман

Я до сих пор способна поражаться многим вещам - например, гламуру и сумасшествию Каннского фестиваля. Я здесь впервые и, честно сказать, нахожусь в шоке!

- Я очень много слышала о них плохого. Но, на удивление, они оказались вполне дружелюбными молодыми людьми. Ничего, кроме удовольствия, встречи с ними мне не принесли!

- Грустно было завершать самый, пожалуй, популярный киносериал в мире?

- Да нет, особой печали в коллективе не чувствовалось. Мы просто очень старались сделать отличный фильм, достойное завершение космической эпопеи. Поскольку мы делали уже третий фильм вместе, съемки шли очень гладко, на чистом сливочном масле.

- Что скажешь о человеке, придумавшем вселенную Звездных войн?

- Джордж Лукас - один из самых умных людей, кого я когда-либо встречала в своей жизни! Он знает все обо всем: политика, наука, искусство, литература входят в сферу его интересов, а не только кино.

Он, пожалуй, один из самых богатых людей в шоу-бизнесе и при этом спокойно болтает с простым техником на площадке! И держится подальше от Голливуда, живет и работает в Сан-Франциско.

- Со Звездными войнами все понятно, а как тебе звездная жизнь, не надоела еще?

- Самой кажется невероятным, что я уже довольно давно известна, снялась во многих знаменитых картинах и все еще молода! Но при этом я вовсе не уставший от жизни сноб! Я до сих пор способна поражаться многим вещам - например, гламуру и сумасшествию Каннского фестиваля. Я здесь впервые и, честно сказать, нахожусь в шоке!

Натали - не только знаменитая не по годам актриса, но и... вечный студент. Не в том смысле, что не может сдать экзамены и перейти на другой курс. Наоборот, девушка обуреваема жаждой знаний. Гарварда ей не хватило и недавно она поступила в Иерусалимский университет. А еще побрила налысо умную голову.

- Я приехала в Канны из Берлина. Прямо со съемок фильма В - значит Вендетта по сценарию братьев Вачовски, создателей Матрицы. Действие происходит в будущем, в тоталитарном обществе. Герои сражаются с правительством, я играю заточенную в темницу пленницу, которую спасает главный герой. Вот почему я лысая.

- Сильно переживала из-за потерянных волос?

- Сама я никогда не постриглась бы так коротко! Да, сейчас это уже не так травматично. Но это они еще отросли, я была ведь совсем лысая! Но ничего, летом это даже удобно. К тому же всегда хорошо что-то менять в себе - пусть это будет прическа.

- С Люком Бессоном еще общаешься?

- Да, недавно гуляла у него на свадьбе. Время от времени мы болтаем с ним по телефону. Мне ужасно повезло, что мой дебют в кино был именно с ним! Если ребенком попадаешь к плохому режиссеру, это запросто может отбить всякое желание сниматься. Со мной этого не случилось, наоборот, работа с Люком заставила полюбить кино еще больше. Да просто быть рядом с Жаном Рено и Гэри Олдманом в 12 лет, видеть, как они работают, - что может быть интереснее? Плюс самый удивительный режиссер мира создает тебе на съемках такие условия, что ты ощущаешь себя маленькой принцессой. Работа в Леоне была для меня в большей степени игрой, чем работой. А ребенку очень важно, чтобы все было именно так! Я до сих пор вспоминаю свой первый опыт, когда возникает потребность вновь ощутить это детское чувство радости и счастья от работы. Потому и снимаюсь только в картинах, которые приносят мне удовольствие. Все-таки это большое счастье - когда тебе платят за то, что ты обожаешь делать!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме. Отец - врач, мать - художница. В 3 года родители перевезли ее в США. В 11-летнем возрасте Натали предложили работу в модельном агентстве, а через полгода она уже снималась в Леоне у Люка Бессона. Окончила школу с отличием, поступила в Гарвард и, будучи прилежной студенткой, снималась только во время каникул - в фильмах ведущих американских режиссеров Вуди Аллена, Майкла Манна, Тима Бертона. Стала мировой звездой, сыграв королеву Амидалу в саге Джорджа Лукаса.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0