Кино

Джулия Робертс: Обычно я вру о своей личной жизни

Gloss 12 января 2007, 14:22
 0

- вопрос: У Марка Твена в "Приключениях Тома Сойера" есть такой эпизод, когда Том случайно убивает паука и тут же начинает молиться, прося прощения за содеянное. А вы убиваете пауков?

- ответ: Теперь я это делаю намного реже, и для меня это не просто, так как у меня в доме двое маленьких детей. Но я стараюсь представить, что пауки - это тоже чьи-то дети, и мне их становится жалко. Я перекладываю их в баночку, а затем выношу из дома, хотя это не слишком приятное занятие.

- в: Какое послание несет этот фильм, кроме напоминания о том, что убивать пауков - не гуманно, да и вообще плохая примета?

- о: Некоторые люди могут подумать: то, что случилось в фильме, это чудо. Но очень часто чудеса происходят в нашей повседневной жизни, просто мы не придаем им значения.

Джулия Робертс

Родители не виноваты, что дети пробуют всякую гадость

- в: Говорят, в детстве вы верили в то, что вы - единственный человек на свете, который может разговаривать с животными?

- о: Да, поэтому я мечтала стать ветеринаром. Но главное - мне хотелось быть особенной, а меня в школе считали посредственностью. Я не была забавной или спортивной, не умела красиво говорить и никогда не была хорошенькой.

- в: Ваша героиня Кэтрин Уиллис в фильме "Улыбка Моны Лизы" сказала: "Хорошая жена всегда дает понять своему мужу, что он хозяин в доме". Вы тоже так считаете?

- о: Лично я считаю, что хорошие взаимоотношения не могут быть основаны на манипуляциях.

- в: А на чем основаны ваши с мужем отношения?

- о: Я обычно вру на эту тему. То есть обо всем, что касается моей личной жизни.

- в: А откуда пошли разговоры о том, что ваши родители не смогли оплатить счет, который им предоставил госпиталь за ваше рождение, и это сделала соседская семья Мартина Лютера Кинга?

- о: Не знаю, но это чушь какая-то. Наши семьи действительно соседствовали и дружили, а дети Мартина учились в актерской школе моих родителей.

- в: Ваши родители развелись, когда вам было лет пять?

- о: Где-то так. Я как-то спросила свою сестру Лизу, почему им потребовалось восемнадцать лет, чтобы понять, что они не любят друг друга? Но теперь я бы не задала такой вопрос. (Когда родители Джулии развелись, она с мамой и сестрой переехала в город Смирна, а брат Эрик остался с отцом в Атланте. Однако Джулия ежедневно разговаривала с отцом по телефону и виделась с ним по выходным. Актерская школа развалилась еще раньше родительского брака, так что мама Робертс нашла работу секретарши, а отец стал продавать пылесосы. - "Известия").

- в: Ваш отец вскоре после развода умер?

- о: Мне почему-то не сказали, что у него рак, так что его смерть стала для меня неожиданностью.

- в: Как смерть отца повлияла на вашу жизнь?

- о: Я думаю, что потерять кого-то из родителей в детстве - это как потерять веру в чудо. Но я была очень близка со своей сестрой, и меня также не покидало ощущение, что мой отец всегда рядом со мной, несмотря на его физическое отсутствие, так что я постоянно разговаривала с ним, и это до сих пор для меня очень естественно.

- в: Каким он вам запомнился?

- о: Карие глаза, курчавые волосы и красивая речь. Мне кажется, что он был очень терпеливым и понимал толк в удовольствиях.

- в: На кого вы больше похожи - на отца или на мать?

- о: На отца - от мамы мне достался только нос. (У Джулии не сложились отношения с отчимом, из-за чего часто возникали проблемы с матерью. - "Известия").

- в: Вините ли вы своих родителей в своих личных проблемах?

- о: Нет, у меня никогда не было такой привычки. Знаете, у меня сохранилась детская фотография, на которой я сижу в парке на корточках и пробую какое-то дерьмо, которое там нашла. Думаю, что родители не виноваты в том, что детям так и хочется попробовать всякую гадость.

- в: В Америке дети рано начинают подрабатывать на свои нужды. В каком возрасте вы начали работать и где?

- о: Я нашла работу кассира в местной пиццерии, когда мне было тринадцать лет. Затем я работала в обувном магазине, в закусочной и кафе-мороженое. А после окончания школы поехала в Нью-Йорк, где Лиза в то время училась актерскому мастерству, а Эрик уже получил номинацию на "Оскара" за фильм "Поезд-беглец". Мы прожили с моей сестрой в одной комнате душа в душу двенадцать лет.

- в: Чем вы занимались в Нью-Йорке до того, как прославились в "Красотке"?

- о: Я посещала актерские классы, но не получала от этого удовольствия. Пошла в модельное агентство, но мне и там не предложили работу. Когда Эрик получил главную роль в картине "Красный, как кровь", то он пристроил меня на роль дочери фермера. Помню, Эрик сказал: "Ничего особенного не нужно делать - просто засветиться в кадре". Потом я приняла участие в съемках нескольких фильмов и телешоу... Когда я получила роль Вивиан в "Красотке", то весила на десять килограммов больше, чем нужно, и знала гораздо меньше, чем нужно.

- в: Что главное вы знаете теперь, чего не знали тогда?

- о: Я знаю, что худой мир лучше доброй ссоры.

- в: Про ваши с Эриком отношения до сих пор судачат. Ему, наверное, было нелегко признать ваше превосходство в Голливуде после того, как он стал первым актером в семье?

- о: Мы действительно давно не общаемся, но если в нашей семье происходит что-то важное, то мы находим способ, как прийти к общему знаменателю. Для меня семья очень важна.

- в: У вас есть дома в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, тем не менее вы сыграли свадьбу с Дэнни Модером на своем ранчо в Таос, а теперь там растите своих детей.

- о: Это мое убежище, где ничто не напоминает о Голливуде, только стопка сценариев, которые мне периодически присылают из моего агентства.

- в: Правда, что вы сами водите трактор?

- о: Да, это не труднее, чем водить джип. Главное - иметь план, чтобы не просто так мотаться по полю.

- в: Говорят, что жизнь прожить - не поле перейти. Как вы себя чувствуете на пороге своего 40-летия?

- о: Мне очень нравится становиться старше потому, что у меня очень хорошая семья. Это значит, что я смогу увидеть, как растут и взрослеют мои дети. А также насладиться жизнью со своим мужем.

- в: А как насчет новых ролей?

- о: На днях я подписала контракт на продюсирование романа Лолли Уинстон "Счастье продается в одни руки". Сыграю женщину, которая после измены мужа решила взять судьбу в свои руки.

- в: Вам не привыкать брать судьбу в свои руки?

- о: Я постоянно занимаюсь самоанализом и стараюсь принимать решения, которые, по идее, должны улучшить мою жизнь.

Джулия и Дэнни - "стабильная голливудская пара"

Джулия Робертс согласилась озвучить паучиху Шарлотту через десять дней после того, как родила двойняшек Хэйзел и Финнеус (они появились на свет преждевременно).

Сейчас Робертс, ее муж-оператор Дэнни Модер и дети, которым исполнилось два года, живут на своем ранчо в красивейшем горном районе в графстве Таос на севере Нью-Мексико. За это время Джулия научилась вязать, смотреть телевизионные "мыльные оперы" и, конечно, менять подгузники. Чтобы разнообразить монотонность семейной жизни, она сыграла в бродвейской пьесе "Три дождливых дня" Ричарда Гринберга две главные роли: в первом акте эксцентричную южную красотку Нэн, во втором - ее мать. Критики не слишком хорошо отреагировали на театральный дебют Робертс.

Осенью Робертс снималась в фильме Майка Николса "Война Чарли Уилсона" в роли техасской светской львицы, убедившей техасского конгрессмена Чарли Уилсона (Том Хэнкс), который контролировал секретное финансирование моджахедов во время войны с Советским Союзом, поддержать афганских боевиков. Эта картина примет участие в оскаровской гонке следующего года.

Муж Джулии за последние два года принял участие в съемках семи картин, таких, как "Мистер и миссис Смит", "Аферисты Дик и Джейн", "Дежа вю", "Человек-паук-3".

Никто не знает, что происходит за дверями их ранчо, но друзья говорят, что порой они доводят друг друга до исступления. Джулия педантична, старается держать ситуацию под контролем. Дэнни более спокойный. Тем не менее они считаются стабильной голливудской парой. "Я не нуждаюсь в хвалебных рецензиях и наградах - у меня в жизни их было предостаточно. Я хочу, чтобы мой муж был счастлив, а дети здоровы", - сказала мне Робертс на премьере "Паутины Шарлотты".

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0