Кино

Кейт Уинслет: Мне было трудно сыграть женщину, которая очень далека от собственного ребенка.

Gloss 20 сентября 2006, 12:31
 0

Популярность британской актрисы Кейт Уинслет (Kate Winslet) неисчерпаема, один "Титаник" чего стоит. За 20 лет она сделала впечатляющую карьеру: более 20 фильмов, несколько номинаций на "Оскар" и все такое. Но когда Кейт говорит, что "на самом деле чувствовала себя так, как будто вытянула последний счастливый билет", ей веришь.

Речь идет о драме "Вся королевская рать" по одноименному роману Роберта Пенна Уоррена о политике и коррупции в США. В нем заняты Шон Пенн (Sean Penn), Джуд Лоу (Jude Law), Энтони Хопкинс (Аnthony Hopkins), Джеймс Гэндолфини (James Gandolfini), Патрисия Кларксон (Patricia Clarkson) и Кэти Бейкер (Kathy Baker). Управлялся с этим впечатляющим актерским созвездием режиссер Стив Зайлиан (Steve Zaillian).

Уинслет взяли на роль Энн Стэнтон самой последней. "Это была один из тех невозможных шансов, которые выпадают раз в жизни, - утверждает актриса. - Работать с таким составом, с таким режиссером, по такому сценарию, так осторожно, мощно и красиво закрученному!".

Кейт Уинслет

Сейчас как никогда раньше я уверена, что очень важно выглядеть как можно более естественно, потому что никто не совершенен.

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. Кейт приехала на него с двумя картинами. Второй фильм "Маленькие дети" - мелодрама о поисках себя, отношениях с любимым и родительском долге. В нем есть пара откровенных сцен с участием Уинслет.

"Да есть! Но больше такого не повторится! У меня же двое детей!, - шутит она. - Полагаю, их хорошо будет посмотреть, когда мне стукнет 60. Вот тогда я скажу: "Ага, гляньте, что я сделала! А у меня тогда уже было двое детей!"

"Но я помню, как я шла на съемку и думала: "Как я смогу раздеться? Живот у меня давно уже не тот. Да и грудь, конечно, не такая как была. Боже мой". Но в то же время я знала, что играю мать, и для меня было очень важно выглядеть как можно более правдиво".

Уинслет, которой в октябре исполняется 31 год, обожает 6-летнюю дочь от первого брака и маленького сына от второго. Она живет с Сэмом Мендесом в Америке. Из-за семейного счастья ей трудно было сыграть героиню, которая в основном игнорирует свою маленькую дочь.

"Мне было трудно сыграть женщину, которая очень далека от собственного ребенка. Она просто не знает, как быть матерью, и ждет, что кто-нибудь ее научит, но никто не приходит, поэтому она просто неуклюже обращается со своим ребенком, смирилась со своей долей и пытается найти в жизни что-то для себя. Она очень растерянная заблудившаяся одинокая женщина".

Выстраивая роль, актриса немного опиралась на свой собственный жизненный опыт. "Я очень отличаюсь от героини, но в моей жизни был период, когда я жила в Лондоне сама, а потом у меня появился мужчина, но наши отношения были несчастными для обоих. Мы переехали в пригород. И там я почувствовала, что попала в ловушку и задыхаюсь от такой жизни, совсем как моя героиня".

Представить свободолюбивую Кейт в клетке очень трудно. Она выросла в большой, хаотичной, но любящей семье, где в основном были актеры. Мать и отец играли в театре. Дед и бабушка им управляли. Обе е сестры тоже актрисы, сама Кейт с детства снималась в рекламе.

В 13 лет она получила первую роль в телесериале, в 17 снялась в фильме "Небесные создания". Потом были "Разум и чувства", "Гамлет", "Вечное сияние страсти", "Волшебная страна" и многие многие другие.

Она добилась огромной известности и преуспела намного больше, чем другие Уинслеты. И это ее немного напрягает. "Я действительно немного чувство вины, почему я, а не они? , - говорит актриса. - Обе мои сестры почти всегда работают. Старшая очень много занята в театре, наша младшая сейчас снимается в двух авторских фильмах. Зато наш единственный брат и на километр не подойдет к актерской работе".

Кейт волнуют не только семейные проблемы. Она садится на своего любимого конька - о долго рассуждает о молодых девушках и стереотипах, которые навязывает им современное общество.

"Сейчас как никогда раньше я уверена, что очень важно выглядеть как можно более естественно, потому что никто не совершенен. Кажется, моя миссия убеждать в этом женщин, но я не хочу, чтобы следующее поколение, моя дочь и Ваши, выросли с мыслью, что для того, чтобы выглядеть красиво, нужно быть очень худой. Уже сейчас ужасная ситуация. Она вышла из-под контроля".

"Глянцевые журналы печатают фото недокормленных звезд на обложках, а потом лицемерно беспокоятся их здоровьем. Если бы это их беспокоило на самом деле, они бы не стали такого печатать.

Я чувству огромную ответственность перед остальными женщинами оставаться такой, как есть, естественной и верной себе. И не стремиться соответствовать этим извращенным стандартам красоты. Я хочу быть здоровой. И нормальной. И спокойно есть булочки..."

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0