Кино

Сара Джессика Паркер: Я из тех женщин, которые до старости будут называть себя девочками

Gloss 23 марта 2006, 18:22
 0

В российский прокат вышла романтическая комедия "Любовь и другие неприятности" с Сарой Джессикой Паркер, которая прославилась благодаря участию в телесериале "Секс в большом городе". За два прошедших года Паркер сыграла в двух кинокомедиях и утверждена на роль в третьей, а также спродюсировала свой первый фильм "Как нож в масло", который выйдет в декабре. В "Любви..." героиня Сары пытается выманить из отчего дома 35-летнего маменькиного сынка. В интервью корреспонденту "Известий" Гале Галкиной Сара Джессика Паркер сказала, что она и семь ее братьев и сестер выпорхнули из родительского гнезда очень рано и она надеется, что ее сын последует их примеру.

Последние несколько лет оказались для вас очень насыщенными. Вы можете выделить главное?

Материнство! Представьте, что в вашу жизнь входит человек, о котором вы начинаете постоянно думать, и это не парень и не муж. И с каждым днем вы испытываете к нему все больше чувств. Сейчас моему сыну Джеймсу три года, и недавно он сказал: "Я люблю маму. Я люблю ее голубые глаза. Мне так хорошо с ней!" Я смотрела на него и думала: "Как это могло случиться?" Раньше я была последней, кто уходил с работы. Мой муж (актер Мэттью Бродерик. - "Известия") также работал допоздна, поэтому я не спешила домой. Теперь в конце дня я бегу к дверям, бросая на ходу "До завтра!" Для меня очень много значит самой уложить сына спать. Это как обряд, который прочно вошел в мою жизнь.

Джеймс видел вас на экране?

Да, по телевизору. Я не знаю, странно ли это для него, или он думает, что всех родителей показывают по телевизору.

Сара Джессика Паркер

Феномен Америки - прогрессирующее количество мужчин, которые не хотят покидать родительский дом

Где вы любите проводить праздники?

У меня очень большая семья, которая с годами становится все больше. (Отец Паркер был поэтом. Когда ей было два года, родители развелись и мать вышла замуж за водителя грузовика. Она оставила работу учителя и воспитывала восьмерых детей. - "Известия"). Мои сестры и братья обзаводятся своими семьями, и у них появляются дети. В течение недели я общаюсь со своими родными по телефону, а по праздникам мы встречаемся. Каждый раз, когда переступаю порог родительского дома, я расслабляюсь и чувствую себя очень счастливой. И я думаю о времени, когда Джеймс приведет домой своих детей. Я уже имена им придумала - Джессика и Мэттью.

Ваши интересы, безусловно, шире, чем мода. Но волею судьбы в этой сфере вы стали образцом для подражания.

Я люблю красивую одежду, но я не такая большая модница, как обо мне думают. С тех пор как я стала мамой, шоппинг редко вписывается в мои планы.

Назовите пару вещей в вашем шкафу, без которых вы не можете обойтись.

У меня две пары классических Levi's, которые я очень люблю. Мэттью подтрунивает надо мной: "Ты в ответе за них". А я говорю ему: "Я никогда не надену джинсы с заниженной талией. Ты перепутал меня с Бритни Спирс, мой друг!"

Значит, ваши фаны ошибаются, когда отождествляют вас с Кэрри из "Секса в большом городе"?

Мне приятно, что люди такого высокого мнения обо мне. Но согласитесь, что, собирая трехлетнего малыша к 8 утра в подготовительную школу или для визита к доктору, я не стану надевать туфли на каблуках, перламутровые украшения и норковую шубку. Мне смешно смотреть на свои фотографии в таблоидах, где я, взлохмаченная, толкаю коляску по заснеженному тротуару. Если папарацци хотят, чтобы я выглядела, как Кэрри, семь дней в неделю, они должны по утрам приходить мне на помощь.

Папарацци вам сильно докучают?

Я часто прошу их расступиться, чтобы просто зайти в свой дом. Порой они говорят что-то провокационное, чтобы услышать от меня в ответ плохие слова. Недавно в Манхэттене появилась новая версия папарацци - подростки на велосипедах и с видеокамерами. Но мы с Мэттью не можем избавиться от них, переехав, например, в Лондон, - все, что мы любим, находится в Нью-Йорке.

Кэтрин Зета-Джонс как-то заметила, что таблоиды убивают волшебство кино. Вы согласны с этим?

Мне сильно досаждает культура знаменитостей. Я чувствую, что она убила критическое мышление в стране. Мы теперь только и говорим, что о "знаменитостях". Несмотря на то что эти люди порой вообще ничего не сделали, в прессе обсуждаются пикантные подробности их жизни. Таким образом отвлекается внимание людей от политики и от необходимости задавать вопросы нашим лидерам.

Что вы думаете о ботоксе, который заполонил Голливуд?

В наше время никто не имеет права наморщить лоб, и поэтому лица у всех упругие и жизнерадостные. Я не могу вспомнить никого, за исключением Дайан Китон, кто все еще похож на саму себя. Разве только Мерил Стрип. Когда я смотрю на своих коллег, то думаю: "Умеренность, мои друзья, умеренность".

Вы никогда не будете использовать ботокс?

Никогда не говори "никогда". Но мой муж убьет меня. В киноиндустрии окно для женщин закрывается очень быстро, и все мы это осознаем. Но я думаю, что ситуация изменится к лучшему, когда современные лидирующие актрисы достигнут зрелого возраста. Другое дело, что продюсеры задаются вопросом: "Станет ли кассовым фильм с не очень молодой героиней?".

Женщин какого возраста вы играете последнее время?

Тридцатилетних. Когда друзья интересуются моим новым фильмом, я обычно отвечаю: "Это об одной девочке...". Я из тех женщин, которые до старости будут называть себя девочками.

Сейчас у вас дома несколько "Золотых глобусов". Вы когда-нибудь мечтали получить "Оскара"?

Я никогда не мечтала что-то выиграть. Не потому, что не хочу. Просто мои мечты ограничивались возможностью получить хорошую работу.

В фильме "Любовь и другие неприятности" ваша героиня пытается выманить из отчего дома 35-летнего маменькиного сынка. Это действительно актуально в наше время?

Феномен Америки - прогрессирующее количество мужчин, которые не хотят покидать родительский дом. Моя героиня Паула увидела в этом явлении хорошие возможности для бизнеса и стала специалистом по вытягиванию таких личностей из гнезда. Ее нанимают родители очередного маменькиного сыночка.

Считаете ли вы, что мужчины - это большие дети?

Меня теперь часто спрашивают об этом, как будто после съемок я стала психотерапевтом. Мое представление о мужской незрелости не точнее, чем ваше.

Сколько вам было лет, когда вы ушли из дома?

Семнадцать.

Это была ваша инициатива?

Инициатива была моя, но мама дала мне возможность уйти, как, впрочем, и моим братьям и сестрам. Я думаю, это лучшее, что она сделала в жизни. Мы всегда могли вернуться домой. Мы приносили домой наше грязное белье. Мама продолжала готовить нам ланчи и привозить их кому-то в колледж, а кому-то на работу. Она была с нами и в то же самое время помогала нам обрести самостоятельность.

Вы не боитесь, что, когда вашему сыну исполнится 35 лет, он все еще будет жить с вами?

Я даже не могу себе представить, что мы вырастим сына, который будет таким домашним. Если он, не дай господи, будет болеть и нуждаться в нашей помощи, другое дело. А так, ему придется жить отдельно, а по пятницам приходить в родительский дом и приносить обед, вне зависимости от того, что скажет его жена.

Фильмография Сары Джессики Паркер:

Любовь и прочие неприятности (2006)

Привет семье! (2005)

Секс в большом городе (сериал) (1998)

Сущность огня (1996)

Марс атакует (1996)

Клуб первых жен (1996)

Крайние меры (1996)

Рапсодия Майами (1995)

Эд Вуд (1994)

На расстоянии удара (1993)

Фокус Покус (1993)

Медовый месяц в Лас-Вегасе (1992)

История в Лос-Анджелесе (1991)

Богатые дети (1979)

За 2004 год Паркер заработала $38 миллионов, с учетом ее рекламы для Gap. Сама актриса отрицает эту информацию.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0