Кино

Где в Киеве посмотреть кино вне кинотеатров?

10 февраля 2012, 14:10
 0

Проекторы и мониторы неприличных размеров позволяют показывать кино где угодно. В Киеве мест, где показывают кино вне кинотеатров, хоть отбавляй.

Ресторан «Драфт»
адрес: ул. Хорива, ½
тел: (098) 322-55-00, (098) 644-55-00

Если не знаешь, чем занять воскресный вечер, смело отправляйся в ресторан «Драфт». Ведь именно здесь по воскресеньям в восемь часов вечера устраиваются кинопремьеры лучшего короткометражного кино. Если же ты захочешь насладиться уже полюбившейся кинолентой, «Драфт» ждет тебя по средам в 19:30. Вход на премьерные фильмы – 20 грн., по средам просмотр бесплатный.

Лаша Шихашвили, директор ресторана «Драфт»:
Лаша Шихашвили, директор ресторана «Драфт»:

Чаще всего для кинопросмотра мы отбираем фильмы-номинанты или призеры некоммерческих кинофестивалей: Берлинского, Венецианского и т.п. Так было задумано изначально: “Драфт” – очень душевный ресторан, и фильмы в нем показываются соответствующие, способные растрогать человека, добавить оптимизма или заставить задуматься о жизни и о себе.

В «Драфте» кино показывают около года. Раньше их транслировали не регулярно, а потом, когда сформировалось определенное количество поклонников, показы стали еженедельными.

Лаша Шихашвили, директор ресторана «Драфт, рассказал, что воскресные кинопоказы проходят в таком формате: на экране - короткометражное кино и анимация, собранные со всего мира, а в зале – атмосфера уютного клуба кинолюбителей, создаваемая гостями, уже знающими друг друга лично. Любителями кино в “Драфте” даже создана группа Вконтакте.

Ближайший кинопоказ состоится 15 февраля в 19:30. Специально ко Дню влюбленных «Драфт» покажет фильм «День святого Валентина» режиссера Гэрри Маршалла.

Паб «Траллебус»

адрес: Троещина, ул. Закревского, 9
тел: 515-58-32
адрес: Виноградарь, просп. Правды, 66
тел: 463-01-44
адрес: Позняки, ул. Анны Ахматовой, 13-Г
тел: 569-13-30

Знал ли ты, что в пабе «Траллебус» проходят киносеансы? Кино транслируют одновременно в 19:00 в трех киевских пабах: на Троещине, Виноградаре и Позняках. Чаще всего кинопоказы проходят по вторникам, но могу быть изменения. Поэтому, следи за анонсом на сайте.

Александр Тодорчук, идейный вдохновитель:
Александр Тодорчук, идейный вдохновитель:

Мы начинали с показа классики мирового кинематографа, но со временем пришли к тому, что атмосфера паба располагает скорее к комедиям. Поэтому, в 2012 году в нашем киноклубе можно будет посмотреть именно лучшие комедии.

Из-за того, что кинопросмотры проходят не регулярно, о грядущих кинопоказах лучше предварительно уточнять по телефону или следить за анонсами. Отбор фильмов проходит методом голосования на страничке паба Вконтакте.

Показы проходят во всех залах пабов на больших плазменных экранах, которые расположены таким образом, чтобы фильм было хорошо видно из любой точки заведения.

Fashion studio Purity
адрес: ул. Тургеневская, 4а
тел: 067-656-19-12, 097-515-50-00

Шоурум Purity - артовое заведение, в котором, помимо кинопоказов, проходит много и других интересных событий. В первую очередь, Purity - это ателье. Здесь также можно арендовать помещение для проведения вечеринки, посетить мастер-классы по созданию одежды с известными дизайнерами, а также организовать фотосъемку или принять участие в фотосессии.

0

В Purity необычная подача фильма. Зал представляет собой одну большую комнату. Вместо кресел стоят удобные мягкие диванчики на двоих. Кино транслируется через больше окно на стену соседнего дома.

Ирина Перепелица, директор:
Ирина Перепелица, директор:

Идея трансляции фильма пришла во время строительства студии. Мы проводили в ней по 20 часов в сутки! Это заставляло домашние удовольствия переносить на место работы. Внутри шла стройка, снаружи разгребался мусор. За окнами был не слишком красивый вид глухой стены соседнего дома и мрачного гаража, очень хотелось как-то декорировать, украсить этот пейзаж. И в один прекрасный день мне в голову пришла картинка - экран на стене, которую мы видели каждый день по несколько часов. Просто увиделось, как на этой стенке будет смотреться трансляция FTV. Достали машинку, взяли баннерную ткань и сами сострочили экран. Мы купили проектор, сделали сами кресла специально в размер окон, чтобы рамы не перерезали изображение, и этот экран стал видеть не только FTV: мы начали смотреть кино, спектакли, шоу, концерты - мы сами балдели от этого изобретения, получилось очень здорово!

1

Стоимость входа на кинопоказ составляет 70 грн. Взамен ты получаешь кинопросмотр, чашку чая или кофе с печенькой. Ты также дополнительно можешь заказать ужин (заказ нужно делать предварительно). Меню: курица под соусом карри с медом и овощами, мидии с овощами и ризотто, рыба в шафрановом соусе с печеными овощами и зеленью. Стоимость ужина - 70 грн.

2

Актуальная информация для влюбленных ко Дню Св. Валентина. Если ты захочешь устроить романтический киноужин в fashion studio Purity, будь готов заплатить 980 грн. за двоих. Подробная информация по телефону, указанному выше.

3

Ближайший кинопоказ состоится 12 февраля в 20:00. Purity покажет фильм «Ты встретишь таинственного незнакомца».

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0