Кино

«Интер-Фильм Украина» представит в Одессе премьеру третьей части фантастического экшна «Риддик»

Glossteam 11 сентября 2013, 15:37
 0

В Одессе стартует грандиозный кинопроект компании «Интер-Фильм Интернешнл» и медиа-холдинга «Просто Ради.О» - «Просто Кино Четверг», - в рамках которого раз в месяц в сети кинотеатров Одесса-кино («Родина» и «Москва») будут проходить закрытые показы лучших мировых киноновинок, а после - зажигательные afterparty от партнера проекта - клуба «Opera Prestige». В Одессе «Просто Кино Четверг» стартует 12 сентября в 19:30 в кинотеатре «Москва» (г. Одесса, ул. Варненская, 4а) с премьеры фантастического экшна «Риддик». Перед показом, в 19:00, в кинотеатре запланирована развлекательная интерактивная программа от ведущего Сергея Попова (Утреннее шоу «Двойной Эспрессо», «Просто Ради.О»). Но «Просто Кино Четверг» на этом не закончится! В 22:00 гостей вечера ожидает незабываемая afterparty с участием группы RADIOSTARS в клубе «Opera Prestige». Организаторы проекта «Просто Кино Четверг» обещают: этот вечер запомнится одесситам незабываемым путешествием в фантастический мир кинематографа... и не только!

С момента, когда Вин Дизель сыграл свою первую роль, прошло почти два десятилетия, однако не стоит списывать его со счетов. Благодаря атлетическому телосложению и суровой внешности он давно стал новым «крепким орешком», сменив на посту старую гвардию. В этом году актёр не только пополнил список знаменитостей, увековеченных на голливудской Аллее славы, но и вновь вернулся к роли, которая принесла ему мировую известность. 12 сентября на экраны украинских кинотеатров выходит фантастический экшн Дэвида Туи - третий в серии фильмов о космическом преступнике Риддике. Фильм обещает быть динамичным и остросюжетным.

В украинский кинопрокат долгожданная премьера фантастического экшна «Риддик» выйдет благодаря крупнейшему кинодистрибьютору на территории стран СНГ - компании «Интер-Фильм Украина»

Впервые галактический преступник Риддик, мастерски воплощённый Вином Дизелем, появился в фантастическом фильме Дэвида Туи«Черная дыра», премьера которого состоялась в далеком 2000 году. После огромного успеха картины, несмотря на её малый бюджет, в свет вышел сиквел картины - «Хроники Риддика». И вот, наконец, автор сценария и режиссер Дэвид Туи презентует 3-ю часть долгожданного экшна, которая, по мнению экспертов, напоминает нашумевшую некогда «Черную дыру».

«Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается за жизнь и становится сильнее и опаснее, чем когда-либо. Он начинает поход во имя мести, чтобы вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения».

Немногим известно, но кинокомпания Universal Studios, которая финансировала первые два фильма фантастической саги: «Черную дыру» и «Хроники Риддика», отказалась поддержать очередную дорогостоящую картину. Однако Вин Дизель был настолько одержим проектом, что решил снять его любой ценой. Чтобы исполнить обещание, данное фанатам о возрождении истории Риддика, он даже взял кредит под залог собственного дома - это был единственный способ, посредством которого актёр смог осуществить проект.

«Если бы наши усилия оказались напрасными, я бы потерял дом. Все, что я заработал за всю жизнь, я вложил в производство этого фильма, - поделился в интервью актер и продюсер фильма Вин Дизель. - Если бы мы не закончили фильм, я бы остался без крова».

Как отметил режиссер фантастической саги Дэвид Туи, они решили больше идти на компромиссы с кинокомпанией Universal, снимая фильм для подростковой аудитории, для чего пришлось существенно «приглушить накал страстей» в предыдущей части - «Хроники Риддика». В связи с чем «Риддик» получил серьезный рейтинг MPAA - R. Это означает, что подростки до 16 лет будут допущены в кинотеатры исключительно в сопровождении взрослых.

«Если бы компания Universal предложила нам играть по старым правилам, мы бы сняли что-то типа „Властелина колец“. Но, получив права на фильм, мы с Вином Дизелем решили делать кино сами», - отметил Дэвид Туи и пообещал показать зрителям динамичный экшен и захватывающий сюжет.

Несмотря на тот факт, что «Риддик» является самым рисковым фильмом 2013 года для Вина Дизеля, на пресс-конференции в рамках промо-компании картины он сообщил, что планирует продолжить историю своего персонажа еще в двух фильмах.

«Нам предстоит добраться до Андерверса. Я этого ожидаю и верю, что так нужно. Нужно пройти Андерверс, чтобы попасть на Фурию. Вот эти две истории я наметил. Путешествие к Андерверсу дорогое мероприятие. Мы уже двинулись в этом направлении, стремясь сделать фильм с рейтингом R. Так что, рано или поздно вы окажетесь в Андерверсе и на Фурии», - подогрел интерес фанатов Вин Дизель.


Трейлер фильма «Риддик» в HD



Дополнительная информация:
«Интер-Фильм» - компания-дистрибьютор кинофильмов ведущих зарубежных и отечественных компаний в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Азербайджане, Грузии, Армении, Таджикистане, Киргизстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии и Литве. Компания, основанная в 1996 году, является эксклюзивным представителем Warner Bros., Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Studios, Cenral Partnership в различных странах СНГ и Восточной Европы. В 2013 году Dreamworks studios и компания Интер-Фильм заключили договор об эксклюзивной дистрибьюции фильмов Dreamworks Studios на территории Украины.

Ближайшие релизы «Интер-Фильм Украина»: «Жасмин» (Blue Jasmin), «План побега» (Escape Plan), Пятая власть (The Fifth Estate).

  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0