Топ-20 сериалов для девушек: когда твой парень в отъезде Топ-20 сериалов для девушек: когда твой парень в отъезде
Куда пойти

Топ-20 сериалов для девушек: когда твой парень в отъезде

10 марта, 2016, 13:00
 0

За окном становится все холоднее, из недр шкафа достаются теплые шарфы и шерстяные клетчатые пледы, твои прогулки в соседний парк потихоньку превращаются в партизанские вылазки в магазин за кофе или чаем, которые почему-то начинают стремительно заканчиваться, а в квартире все чаще пахнет яблоками и корицей. Самое время наполнить чашку чем-нибудь горячим, отрезать кусок пирога побольше и посмотреть очередной сериал


6

1

Жанр: комедия
Премьера: 30 сентября


Бернарду Шоу все никак не удается спокойно полежать в гробу – неугомонные киношники то и дело что-нибудь снимают по мотивам его «Пигмалиона». На этот раз простая цветочница Элиза Дулиттл превращается в одержимую популярностью в соцсетях девушку Элизу Дули, выдающийся лингвист и преподаватель фонетики Генри Хиггинс – в современного гуру маркетинга Генри Хигер Боттома, а обучение правильному произношению – в науку реального общения с людьми.


Жанр: комедия, мелодрама
Премьера: 2 октября 2014 г.


Не так давно обретенная «мама» (из сериала «Как я встретил вашу маму»), появления которой мы ждали целых девять сезонов, променяла красавчика Джоша Рэднора на обаятельного Бена Фельдмана. Однажды сайт знакомств выдает ошибку, в результате которой они встречают друг друга и которую принимают как знак судьбы. «Азбуку» их отношений можно будет наблюдать этой осенью на NBС.


Жанр: комедия, мелодрама
Премьера: 17 июля 2014 г.


Приличные люди ходят на свадьбу, чтобы выпить пару бокалов шампанского за молодоженов, восхититься платьем невесты и тем, как хорошо сложен жених, а неприличные – чтобы испортить праздник бывшей девушке, вкусно и бесплатно поесть, украсть самый дорогой подарок и найти, с кем провести следующую ночь. Два эгоиста и скептика, погрязших в пороке и не верящих в возможность длительных отношений, решают начать встречаться только друг с другом. А как все хорошо начиналось...


Жанр: драма
Премьера: 29 сентября 2013 г.


Еще не так давно слово «секс» произносили со смущением и шепотом, но смелые Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон решили помочь застенчивым гражданам в достижении удовольствия. Еще в далеком 1957 году они занимаются тем, что в научных целях наблюдают за предающимися любви людьми. И да, сериал основан на реальных событиях.

2

Жанр: комедия
Премьера: 6 апреля 2014 г.


Главные герои сериала – шесть молодых слегка странноватых программистов, роживающих в доме местного миллионера в высокотехнологичном центре Сан-Франциско, взамен чего им придётся отдать ему по 10% прибыли от своих будущих проектов. Пахнет «Теорией большого взрыва», но актуальнее, острее, приправлено сатирой и узкопрофильным юмором.


Жанр: комедия
Премьера: 12 мая 2013 г.


Помнишь крайне застенчивого, но такого обаятельного «простого парня Саймона», ведущего утренних передач в фильме «Рок-волна» (The Boat That Rocked)? Теперь его зовут Том Чадвик, он поссорился с любимой девушкой, остался без работы и решил исследовать свое семейное древо. Прадедушка оказывается то маршалом, то герцогом, то геем, то китайцем, отец пораньше вышел на пенсию, чтобы смотреть дурацкие ситкомы 70-х, девушка на свидании свято верит в существование динозавров и требует солить им ключицы... В общем, нормальных людей в этом сериале нет.


Жанр: комедия
Премьера: 2 октября 2014 г.


Нет, «Плохая судья» – это не ремейк эротических видео про «плохую училку». Просто главная героиня ведет довольно расслабленный образ жизни, лояльно относится к шумным вечеринкам, алкоголю и сексу на одну ночь, что в то же время никак не мешает ей осуществлять правосудие. Все изменится, когда ей придется взять под крыло маленького мальчика, чьих родителей она когда-то отправила за решетку.


Жанр: комедия
Премьера: 22 сентября 2012 г.


Что будет с хорошей и примерной девочкой, если отправить ее в Таиланд? Она вернется оттуда с «высшим существом», по совместительству мужем, который любит печеную картошечку в мундире, свою жену, ее родителей и еще почти половину мира. Ну и что, что только один сезон и два года назад? Зато какой милый стеб над погрязшими в духовном поиске людьми.

3

Жанр: фэнтези, ужасы
Премьера: 24 октября 2014 г.


Несколько лет назад на телеэкранах пару часов кряду демонов изгонял брюнет Киану Ривз, теперь процесс существенно затянулся и целый сезон демонов изгоняет блондин Мэтт Райан. Многие обвиняют актера в неубедительности, а создателей – в отказе от курения. В любом случае, посмотреть на некурящего мага, экзорциста и оккультного детектива из Ливерпуля все же стоит (хотя бы для того, чтобы убедиться к неподражаемости Ривза).


Жанр: драма, фантастика
Премьера: 22 сентября 2014 г.


Сериал для почитательниц мужчин с большим жизненным опытом. Доктор Генри Морган – успешный судебно-медицинский эксперт из Нью-Йорка, которому уже 200 лет. В 35 лет он умер в первый раз, но вскоре возродился в этом же возрасте, после чего история многократно повторялась. Он изучает тела мертвых не только для того, чтобы раскрыть уголовное преступление, а еще и чтобы понять причину собственного бессмертия. Кстати, каждый раз умирая, главный герой «оживает» посреди реки абсолютно голым.

0

Жанр: детектив
Премьера: 2 октября 2014 г.


Американский ремейк британского сериала «Убийство на пляже». Спокойствие провинциального городка Грейспойнт обманчиво, ведь за ним скрывается уродливая тайна. Дэвид Теннант, исполнивший главную роль в оригинальном сериале, а также сыгравший сумасшедшего Барти Крауча в «Гарри Поттере», не готов делиться – в американской версии он тоже будет расследовать убийство маленького мальчика, которого находят мертвым на пляже.

1

Жанр: ужасы
Премьера сезона: 12 октября 2014 г.


Уже который сезон помощник шерифа Рик Граймс пытается защитить свою семью и еще горстку выживших людей в кишащем ожившими трупами постапокалиптическом мире. Много мертвечины, расчленёнки и человеческой жестокости. А что, женщины тоже любят мясо!

2

4

Жанр: драма, биография, мини-сериал
Премьера: 1 сентября 2014 г.


Если ты просыпаешься утром в предвкушении отличного дня, а засыпаешь с улыбкой на лице и чем-то теплым рядом (будь то любимый мужчина или мягкое одеяло), этот сериал как раз для тебя. Всего три часа восторженного созерцания Эдриена Броуди, ловко сбрасывающего с себя практически любые цепи, объявляющего войну спиритуалистам-мошенникам, знакомящегося с Артуром Конан Дойлом и Григорием Распутиным, и ты вернешься к своей чудесной реальности.

3

Жанр: криминальная драма
Премьера сезона: 9 сентября 2014 г.


Бывший Хэллбой Рон Перлман, голос Лили из «Футурамы» Кэти Сагал и мускулистый татуированный Чарли Ханнэм, раз за разом седлающий мотоцикл. Если ты не станешь пускать слюнки при виде последнего, вероятно, тебе стоит сходить к врачу. Седьмой сезон станет последним.

4

Жанр: драма
Премьера сезона: 9 ноября 2014 г.


Уже третий сезон Джефф Дэниелс в роли телеведущего МакЭвоя с командой профессионалов пытается делать максимально честную программу новостей на американском телевидении. Временами в кадре мелькает вновь обедневший «Миллионер из трущоб» Дев Патель. Этот сезон политической драмы о принципиальных журналистах станет завершающим.

5

Жанр: медицинская драма, черная комедия
Премьера: 8 августа 2014 г.


Красавцы-мужчины тут по обе стороны камеры: срежиссировал сериал Стивен Содерберг, известный нам по «Друзьям Оушена», «Девушке по вызову», «Супер Майку», «Эрин Брокович» и другим фильмам, а главную роль исполнил Клайв Оуэн, которого мы давно и преданно любим еще со времен «Близости». Сериал о нью-йоркской больнице начала ХХ века – с циничным, но гениальным хирургом-трудоголиком со следами наркотических инъекций на руках, скорыми, которые ездят на повозках, запряженных лошадьми, весьма сомнительной анестезией и хирургическими инструментами, напоминающими орудия пыток. Слабонервным и впечатлительным не советуем.

6

5

Жанр: политическая драма
Премьера: 21 сентября 2014 г.


Когда-то женщины даже не имели права голоса, а сегодня они занимают важные государственные должности. Скоро они, наверняка, поработят мир. Ну а до этого можно понаблюдать за бывшим аналитиком ЦРУ Элизабет Маккорд, вынужденной вновь вернуться на политическую арену и занять пост государственного секретаря.

7

Жанр: политическая драма,
Премьера: 17 ноября 2014 г.


Кэтрин Хейгл, весело прыгающая из одной комедии в другую, на сей раз наденет строгий костюм и станет аналитиком ЦРУ. Консультировать она будет первую чернокожую женщину-президента США, которая по совместительству еще и ее несостоявшаяся свекровь. В общем, количество женщин «у руля» зашкаливает.

8

Жанр: драма, комедия, детектив
Премьера: 23 июня 2013 г.


Если «Отчаянных домохозяек» понизить до горничных, то получится что-то отдаленно напоминающее этот сериал (еще бы, Ева Лонгория в числе создателей). Роскошные и амбициозные эмигрантки из стран Латинской Америки нянчат чужих детей, влюбляются в хозяйских сыновей, пытаются всунуть популярному певцу свои демо-диски, наблюдают, как хозяева совращают служанок, сидят на таблетках и предаются прочим порокам.

9

Жанр: шпионская драма
Премьера: 3 июля 2014 г.


Обычно люди получают в наследство дом и пару тысяч на банковском счете, но только не главная героиня этого сериала. От отца Несса Штайн она унаследовала бизнес по доставке огнестрельного оружия на территорию Израиля. Оружие оружием, но у Нессы есть более важная цель – помирить Израиль с Палестиной. Как? Да очень просто – проложив высокоскоростной интернет по обе стороны реки Иордан.

0