Кино

Анджелину Джоли заменила 23-летняя секретарша гольф-клуба

Gloss 18 августа 2008, 14:41
 0

Компания Eidos Interactive на минувшей неделе представила новый облик «расхитительницы гробниц» Лары Крофт. В роли главной героини знаменитой серии игр Tomb Raider теперь выступит 23-летняя британская гимнастка Элисон Кэролл. На этом посту она сменила другую англичанку, Кариму Адебайб, которая в свою очередь исполняла роль расхитительницы гробниц после блистательной Анджелины Джоли.

Создатели Tomb Raider уверены, что Элисон идеально подходит на роль расхитительницы гробниц. По словам продюсеров, в ней гармонично сочетается красота и физическая сила - дело в том, что в прошлом Кэролл профессиональная гимнастка.

Таким образом, впервые за всю историю серии образ героини в полной мере отражает атлетическую подготовку своего живого «прототипа». Лара будет двигаться как настоящая гимнастка, совершать акробатические прыжки и пируэты. Элисон способна повторить любое движение и боевой прием из богатейшего арсенала Лары Крофт.

Готовясь к роли, спортсменка освоила ряд новых упражнений, получила навыки выживания в экстремальных ситуациях, обучилась рукопашному бою, научилась стрелять из различных видов оружия. К тому же она прошла курс археологии и изучала древние легенды и мифы. Все это понадобится Кэролл для того, чтобы достойно представить свою героиню на разнообразных пресс-конференциях, презентациях фильма и видеоигр, встречах с фанатами.

До того как Элисон Кэролл выбрали на роль культовой героини из сотни других претенденток, она работала секретаршей в лондонском гольф-клубе и занималась тренерской деятельностью: обучала молодых гимнасток и ставила хореографию для юношеской сборной, которая выиграла национальный чемпионат Британии.

Элисон очень рада своей победе: «Это потрясающая возможность, и я думаю, что мое участие перевернет представления о Ларе. Реалистичность ее движений в Tomb Raider: Underworld кажется невероятной. Я благодарна за возможность использовать годы тренировок для демонстрации полюбившегося многим персонажа». По словам Элисон, она всегда «хотела стать героиней боевика».

Напомним, первая видеоигра «Расхитительница гробниц» была выпущена в свет в 1996 году по сценарию Тоби Гарда. Он решил создать виртуального Индиану Джонса в женском обличии, и постепенно Лара Крофт, красивая и уверенная в себе девушка, стреляющая из всех видов оружия, стала одним из международных секс-символов.

За все время существования Лары ее реальными воплощениями становились Натали Кук, Рона Митра, Ванесса Дэмой, Нелл МакЭндрю, Джилл де Йонг, Карима Адебид и др.

Но наибольшую популярность завоевал образ Лары в исполнении Анджелины Джоли. В 2001 году звезда Голливуда снялась в первой киноадаптации культовой игры «Лара Крофт - расхитительница гробниц». Фильм собрал в мировом прокате более $270 млн. В 2003 году актриса снова воплотила на экране образ археолога и авантюристки в фильме «Лара Крофт - расхитительница гробниц: Колыбель жизни».

В 2006 году Лара Крофт получила звезду на аллее Walk of Game. И критики, и поклонники игры считают, что Лара Крофт оказала немалое влияние на массовую культуру, а по результатам Книги рекордов Гиннеса она «самая успешная героиня « и «самый узнаваемый персонаж» видеоигр.

В Европе новая компьютерная игра поступит в продажу этой осенью - 21 ноября. Сюжет очередной части приключений под названием Tomb Raider: Underworld («Лара Крофт: Другой мир») будет тесно связан со скандинавскими мифами. Игра начнется с обнаружения Ларой Крофт в Средиземном море таинственного артефакта, который послужит доказательством того, что молот, принадлежащий скандинавскому богу Тору, существует на самом деле.

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0