Кино

Новинки украинского кинопроката

Gloss 13 ноября 2008, 09:55
 0

Сегодня в украинский прокат выходят 5 картин: история гангстера с Венсаном Касселем, два триллера с Константином Хабенским и Мишель Йео, комедия с Мэг Райан и фильм ужасов с Алсу.

Премьерная картина "Враг государства №1" является первой частью дилогии о жизни самого известного французского гангстера Жака Месрина, который организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные заключение. Главного героя в картине сыграл известный актер Венсан Кассель ("13 друзей Оушена"), который лично представил ленту в Украине в рамках ее промотура.

Во время своего визита в Киев артист рассказал, что для съемок в фильме ему пришлось набрать 20 кг. лишнего веса. По этой же причине съемки дилогии начали со второй части, по сценарию которой главный герой был худощавым. Кроме того, практически все трюки в фильме В.Кассель выполнял сам.

В картине также задействованы известные актеры Жерар Депардье ("Невезучие"), Рой Дюпюи ("Ее звали Никита"), Елена Анайя ("Люсия и секс") и другие.

Напомним, что вторая часть дилогии "Враг государства №1" выйдет в прокат через месяц - 18 декабря.

Вторая премьера этой недели – российский триллер "Домовой" от режиссера ленты "Я остаюсь" Карена Оганесяна. В картине играют известные российские актеры Константин Хабенский ("Адмиралъ"), Владимир Машков ("Ликвидация"), Армен Джигарханян ("Собака на сене"), Чулпан Хаматова ("Меченосец").

Герой картины - автор бульварных детективов Антон Праченко - переживает творческий кризис. Выйти из него ему необычным способом помогает наемный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми. Киллер становится его идейным вдохновителем, жестко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом.

Следующая премьера - мелодраматическая комедия "Женщины", в которой играю известные голливудские актрисы: Мег Райан ("Кейт и Лео"), Аннетт Бенинг ("Красота по-американски"), Ева Мендес ("Призрачный гонщик"), Дебра Мессинг ("Жених напрокат"), Джада Пинкетт Смит ("Матрица 3: Революция").

Картина рассказывает историю обеспеченной женщины Мэри Хайнс. У нее есть дом в Коннектикуте, милая 12-летняя дочь, муж - успешный бизнесмен с Wall Street и карьера дизайнера в фирме отца. В один момент мир Мэри рушится, когда она узнает об измене мужа. И тут на помощь приходят ее лучшие подруги.

Еще одна премьера недели – эпический триллер "За краем неба". Роли в картине исполнили Мишель Йео ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон"), Мишель Крусик ("Дюплекс"), Шон Бин ("Властелин колец: Братство кольца").

Главные герои фильма - Саива и ее дочь Аня - предпочли невыносимые природные условия тундры жестокой цивилизации, которая лишила их родных и друзей. Они живут вдвоем на недосягаемом севере, где, казалось бы, могут чувствовать себя в безопасности. Эта иллюзия исчезает с появлением незнакомого человека, который едва не погиб в арктических снегах. Саива и Аня выходили пришельца и даже стали соперничать в борьбе за внимание привлекательного мужчины. В тот момент, когда он сделает свой выбор, покой окончательно покинет их дом.

Последняя премьера на сегодня – британский фильм ужасов "Ловушка для призраков", одну из главных ролей в котором сыграла российская певица Алсу. Ее песня "Teardrops", которую Алсу написала и исполнила сама, стала саундтреком к фильму.

По сюжету картины, четверо студентов - Том, Адель, Дженни и Ник - решают провести время в старом заброшенном особняке. Приехав на место, они встречают там загадочную красавицу Тину. Все идет хорошо до тех пор, пока Ник не запускает старинные "часы духов". После этого молодежь оказывается без мобильной связи, а в доме начинают слышаться странные голоса. У Дженни появляются видения - мрачные тени разгневанного преступника одетого по моде 19 века, прибивающего к полу человека.

 

  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0