Определены номинанты на премию "Золотой орел"

Национальная академия кинематографических искусств и наук России объявила список номинантов на свою награду - "Золотой орел". 

В категории "лучший игровой фильм" за премию будут состязаться картины: 

1. "Адмиралъ" 

2. "Бумажный солдат" 

3. "Все умрут, а я останусь"

4. "Дикое поле" 

5. "Исчезнувшая империя" 

В категории "лучший анимационный фильм": 

1. "Колыбельная мира"

2. "Дождь сверху вниз"

3. "Приключения Аленушки и Еремы" 

В категории "лучший режиссер": 

1. Алексей Герман-младший - "Бумажный солдат"

2. Алексей Учитель - "Пленный"

3. Карен Шахназаров - "Исчезнувшая империя" 

В категории "лучший сценарий": 

1. Юрий Арабов - "Юрьев день"

2. Владимир Валуцкий, Зоя Кудря - "Адмиралъ"

3. Петр Луцик, Алексей Саморядов - "Дикое поле" 

В категории "лучшая женская роль в кино": 

1. Дарья Мороз - "Живи и помни" 

2. Ксения Раппопорт - "Юрьев день" 

3. Чулпан Хаматова - "Бумажный солдат" 

В категории "лучшая мужская роль в кино": 

1. Олег Долин - "Дикое поле" 

2. Данила Козловский - "Мы из будущего" 

3. Константин Хабенский - "Адмиралъ" 

В категории "лучшая женская роль второго плана": 

1. Ирина Купченко - "Розыгрыш" 

2. Анна Михалкова - "Живи и помни" 

3. Ксения Раппопорт - "Качели" 

В категории "лучшая мужская роль второго плана": 

1. Армен Джигарханян - "Исчезнувшая империя" 

2. Дмитрий Дюжев - "Розыгрыш" 

3. Ираклий Мсхалаиа - "Пленный" 

В категории "лучший зарубежный фильм в российском прокате": 

1. "Нефть"

2. "Старикам тут не место"

3. "Хэнкок" 

Церемония награждения состоится 23 января 2009 года в Первом павильоне "Мосфильма".

ИсточникGloss6 января 2009, 11:21

В центре внимания

Константин Хабенский

Дмитрий Дюжев

Карен Шахназаров

Чулпан Хаматова

Армен Джигарханян

Алексей Учитель

Ксения Раппопорт

Олег Долин

Дарья Мороз

Данила Козловский

ЗакрытьСити-гайд Gloss.ua Получай самые интересные материалы первым!
  • facebook.com
  • vk.com
  • instagram.com
  • google.com
Комментарии
дед
Наверх