Кино

Андрей Молочный закончил съемки сериала «Рюрики»

Gloss 28 декабря 2010, 16:03
 0

В канун новогодних праздников завершились съёмки первого сезона историческо-юмористического сериала Андрея Молочного – «Рюрики».

Комедийный сериал «Рюрики» - авторский проект Андрея Молочного, в котором он выступил генеральным продюсером, основным сценаристом и актёром. В основе сюжета – жизнь молодого учителя истории, приехавшего работать в заброшенный украинский хутор Рюрики. Здесь учителя ждёт масса комичных ситуаций с участием жителей села, нелегкое дело воспитания учеников местной школы и даже любовный треугольник между ним, продавщицей сельпо и местным участковым. Так же частью сериала «Рюрики» являются короткие комедийные скетчи об известных исторических персонажах, которые, согласно сюжету, возникают в фантазиях учителя. Большинство легендарных персонажей – Колумба, Роксолану, Архимеда, Нестора Летописца, Ивана Сусанина, царицу Екатерину II и многих других воплотил в сериале Андрей Молочный.

Основные эпизоды сериала снимали в небольшом посёлке под Киевом. Аутентичных сел с истинным «духом времени» вблизи столицы осталось совсем немного, и съемочная группа отправилась еще дальше от Киева в глубинку, где и нашелся подходящий посёлок – со старыми домами, красивым природным ландшафтом и потрясающим национальным колоритом. Для жителей этого тихого посёлка съёмки стали просто эпохальным событием.

Андрей Молочный делится впечатлениями: «В первый съёмочный день рядом с площадкой прогулялись и «проинспектировали» происходящее, наверное, все жители села. Мы нечаянно сорвали уроки в местной школе – малышня выбежала из классов, фотографировала и брала автографы! Вечером киносъёмочный свет на площадке светил необычайно ярко для спокойного села. Местные шутили, что сначала подумали, что это НЛО прилетело!»

Сами съёмки проходили в старой дореволюционной сельской школе, которую удалось здесь отыскать. Школьная изба давно покосилась, зато в ней сохранились настоящая мазаная печь и деревянные лавки, создавшие нужную атмосферу в кадре. Через дорогу от старой школы обустроили сельский магазин, где среди прилавков с хозяйственным мылом, крупами и гвоздями интеллигентный учитель истории Глеб Борисович в исполнении Молочного, начинает робко ухаживать за молодой продавщицей Светой.

Вместе с Андреем Молочным в «Рюриках» снимались несколько профессиональных актёров театра и кино, актеры массовых сцен и дети, младшему из которых всего 4 года. Так же в съемках приняли участие и колоритные местные жители.

- Здесь мы случайно встретили мужчину, который ездит по селу на телеге, в которой установлены шикарные сидения от Мерседеса! Зрители увидят это чудо техники в одном из эпизодов, - рассказывает Молочный.

Съёмки исторических сюжетов стали самыми сложными в работе над сериалом «Рюрики». Масштабные массовые сцены, исторические декорации, костюмы и образы разных эпох, множество локаций. Эпизоды про казаков снимали на берегу Днепра, батальные сцены княжеских междоусобиц – в полях под Киевом, а сцены с Иваном Сусаниным и поляками – в заснеженных лесах. Съёмки сюжетов о царице Екатерине и графе Орлове, Колумбе и индейцах, красавице Роксолане и её муже султане, Архимеде, летописцах Киевской Руси и других персонажах проходили в павильонах, в специально выстроенных декорациях.

Проект снимается на базе студии «Молочный Продакшн». В ближайшее время отснятый материал будет смонтирован, премьера историческо-юмористического сериала «Рюрики» состоится в субботу, 22 января в 22.22, на канале ICTV.

  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0
  • 08 ноября 17:19 Когда ждать новых серий: HBO анонсировал график премьер своих популярных сериалов    0
  • 07 ноября 16:56 Два украинских фильма номинированы на престижную награду Европейской киноакадемии (видео)    0