Кино

Дмитрий Медведев предложил Гоше Куценко снять позитивное кино про детей-инвалидов

Gloss 06 мая 2011, 15:36
 0

Президент Дмитрий Медведев предложил Гоше Куценко снять позитивный фильм про детей-инвалидов, сообщает РИА Новости.

Предложение было сделано во время посещения президентом Детской психоневрологической больницы №18. Куценко сопровождал президента в качестве председателя попечительского совета фонда "Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом".
Во время визита глава государства поговорил с родителями больных детей. Одна из мам, Татьяна Каримова, пожаловалась президенту на отсутствие нормального кино о детях-инвалидах. На это президент заметил, что далеко не все кинематографисты занимают по вопросам детей с ограниченными возможностями такую же активную позицию как Юрий Куценко (настоящее имя Гоши Куценко).
"Я бы, конечно, хотел, чтобы Гоша Куценко снял этот фильм и пригласил бы нас всех на премьеру", - сказал в заключение Дмитрий Медведев. Он добавил, что если Куценко согласен делать такой проект, то "ему надо помочь".
Дмитрий Медведев также отметил, что новое кино должно быть позитивным, а не чернухой, производящей тягостное впечатление, "потому что у нас и так трудностей хватает". При этом президент посоветовал ориентироваться на "Форрест Гамп" Роберта Земекиса, поскольку это "очень хороший фильм". "Правда, я его посмотрел в несколько приемов, потому что фильм сложный, но производит очень сильное впечатление," - добавил Медведев.
В ответ на предложение президента Гоша Куценко не дал конкретных обещаний, заявив, что "это тонкий момент". При этом он сказал, что "готов аккумулировать" тех, с кем работает. В свою очередь Каримова попросила, чтобы в ленте было рассказано о роли матерей в жизни детей, больных церебральным параличом.

  • 01 июня 17:28 12 сериалов, которые выйдут в июне 2026 года: новые сезоны и свежие премьеры    0
  • 05 мая 15:00 Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий    0
  • 23 апреля 18:08 На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии    0
  • 17 апреля 16:32 Мультфильм "Ледниковый период" возвращается спустя 10 лет: дата премьеры    0
  • 27 марта 18:10 HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)    0
  • 17 марта 17:47 «Оскар-2026»: лучшие фильмы и все победители 98-й премии    0
  • 12 января 17:56 В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн    0
  • 19 декабря 18:34 Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»    0
  • 19 декабря 16:29 Два украинских фильма попали в шорт-лист премии "Оскар-2026" (видео)    0
  • 09 декабря 16:59 Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)    0
  • 14 ноября 18:18 "Дьявол носит Прада" возвращается спустя 20 лет: вышел трейлер второй части (видео)    0
  • 04 ноября 15:10 В Украине запретили отдельные сезоны сериалов "Игра престолов" и "Белый лотос": в чем причина    0
  • 23 сентября 15:09 HBO Max выходит на рынок Украины: сколько будет стоить подписка на стриминговый сервис    0
  • 08 сентября 17:58 OpenAI представит на Каннском фестивале полнометражный фильм, созданный ИИ (видео)    0
  • 26 августа 17:57 Вышел трейлер фильма Антона Птушкина «Антарктида»: скоро в кинотеатрах Украины (видео)    0
  • 20 августа 15:45 Оскароносный режиссер Мстислав Чернов начал съемки нового документального фильма о мирных переговорах (фото)    0
  • 15 августа 17:01 Вышел трейлер второй половины второго сезона «Уэнздей»: дата релиза (видео)    0
  • 21 июля 15:16 Больше всего смотрели: Netflix назвал самые популярные фильмы и сериалы первой половины 2025 года    0
  • 01 июля 17:05 Украинский мини-сериал «Поезд» победил на международном фестивале Italian Global Series    0
  • 14:44 Топ-5 лучших сериалов, которые вышли в 2025 году: по версии критиков и зрителей    0