Кино

Ксения Собчак: «Каждый совет — это испытание»

Gloss 23 сентября 2011, 11:00
 0

Казалось бы, обычный московский подъезд, нет ни консьержки, ни охраны внизу. Находится в небольшом доме, правда, в самом центре столицы. Поднимаюсь на нужный этаж в стареньком лифте. Захожу в квартиру, уже наполненную журналистами. Телевизор на стене показывает последние серии первого сезона. Все в ожидании.

Через какое-то время за окном начинают активно сигналить машины, проезд которым заблокировал полицейский. Все бросаются на балкон: «Скорее всего, это Ксения!» Но, увы, надежды не оправдались, и они разочарованно возвращаются в комнату, где, кстати, стоит стол с едой и напитками.

Еще через некоторое время, когда журналисты, не зная, чем себя занять, пытаются «продавать» бахилы друг другу, к нам выходит исполнительный продюсер проекта Ольга Акимцева. Она извиняется за задержку и сама начинает рассказывать о новом сезоне «Топ-модели по-русски» («ТМПР»).

Вот интересные, а главное полезные советы для потенциальных участниц следующих сезонов (поскольку останавливаться на этом команда «ТМПР» не собирается):

- Если девушка «засветилась в Москве или на телевидении, то мы ее уже не берем», - говорит Ольга. «Но, если, например, появляется информация о том, что девушка в своем городе прошла модельную школу – это ОК. Мы стремимся сделать топ!»

Приезжает Ксения Собчак. Она рассказывает о своем впечатлении от шоу: «Я действительно полюбила этот проект. Я никогда не считала себя моделью. Но знаю, что быть просто красивой девушкой, высокой, с модельными параметрами – недостаточно для того, чтобы стать топ-моделью по-русски. При этом со мной работает целая команда экспертов в мире моды, которых я сейчас представлю!»

Входят остальные судьи, ради которых, собственно, и была запланирована встреча: Инна Зобова, уже «опытный» судья – Инна была членом жюри и в первом сезоне, и «новички»: стилист Влад Лисовец и топ-модель мирового уровня Данила Поляков.

Инна Зобова выразила благодарность за то, что ее пригласили участвовать и во втором сезоне. «Я человек, который движим страстью, я очень люблю моду. И для меня большая радость быть здесь, работать в этой команде».

Влад Лисовец: «На проект я пришел с удовольствием. Многие в социальных сетях меня спрашивали, почему меня нет в этом шоу, на что я отвечал: меня не звали! Я ведь могу многому научить. На этом проекте я отвечаю за… Ксения, за что я отвечаю?»

Ксения Собчак: «За стиль, за моду. Однако, для меня стало открытием то, что Влад разбирается в парикмахерском искусстве. Когда мы сидели и выбирали стиль для девчонок, Влад вдруг стал говорить со стилистом на «птичьем» языке: «Ну так, это вот четверочка, то шестерочка».

Данила Поляков: «Всем привет. Я здесь для того, что девушки могли серьезней относиться к себе, не становились такими, чтобы ими можно было манипулировать. Чтобы каждая девушка к себе относилась как к индивидуальности, могла расшевелить в себе желание не быть тупой, никому не нужной куклой!»

«Каждый совет жюри – это тоже испытание», - говорит Ксения Собчак. И действительно, невозможно передать словами то, что чувствует девушка, стоя перед жюри и выслушивая их отзывы, зачастую совсем не лестные.

Советы проходят очень эмоционально. Несмотря на то, что у каждого судьи, конечно, есть свои любимчики (у Ксении в первом сезоне была Евгения Франк – «И теперь об этом можно свободно говорить»), жюри сообща решают, кто уйдет. И если девушка отработала плохо, то никакие предпочтения не спасут ее.

Был вопрос о транссексуале на одном из кастингов. Ксения ответила, что она лично и хотела, чтобы он принял участие в проекте. Продюсеры отказали. Дело в том, что, по мнению Ксении, в России слишком развита гомофобия, боязнь чего-то другого, и, таким образом, взяв в шоу такого человека, эта проблема могла бы быть хотя бы частично устранена.

Как и следовало ожидать, ближе к концу общения, задали вопрос и о телепроекте «Дом-2», который также ведет Ксения Собчак. «Это два абсолютно разных проекта. Там мы ничему не учим людей.

Мы просто ставим камеру и наблюдаем за рельной жизнью людей. «ТМПР» - это проект, где мы пытаемся делать людей лучше. Пускай, может, ты пришла к нам простой, не очень красивой, плохо накрашенной, плохо постриженной девушкой, но ты выйдешь от нас топ-моделью!»

А в каких условиях живут будущие топ-модели? После общения с жюри нам показали оставшуюся часть пентхауса участниц.

Еще две комнаты наверху: в одной стоят кровати, в другой находится подиум. Жизнерадостные цвета, веселая атмосфера – стены в спальне девушек расписаны из баллончика.

Кстати, на время встречи девушки отправились на очередную фотосессию. На прикроватных тумбочках стоят милые их сердцу вещи, все очень по-домашнему. И на двери комнаты с подиумом висит объявление:

«Кто нашел синий пинцет для линз в подиумном зале – верните, пожалуйста, его Багровой Екатерине. ОЧЕНЬ НАДО!» И правда, девочки, верните, кто найдет!

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0