Пуля – не дура: ТОП-7 тиров Киева и области, в которых можно законно пострелять Пуля – не дура: ТОП-7 тиров Киева и области, в которых можно законно пострелять
Стиль жизни

Пуля – не дура: ТОП-7 тиров Киева и области, в которых можно законно пострелять

Алена Рягузова 10 января, 2017, 14:00
 0

Партия в CS или Танки – это, несомненно, весело и задорно. Но холодный метал, гладкий ствол, приятная тяжесть в руках, ровное дыхание и, наконец, выстрел – в разы круче компьютерных «стрелялок». Нет, брать дедовский «Макарова» и идти на улицу, конечно, нельзя. Мы сделали подборку тиров Киева и киевской области, где можно законно пострелять

Оружейная «Кажан»

«Кажан» - это как кофе 3в1: и оружейный магазин, и мастерская, и тир. Только тир не обычный, а огнестрельный. Если у вас завалялось разрешение на ношение/покупку огнестрельного оружия, а вы не знали, где можно пострелять, смело идите в «Кажан». Только не забудьте с собой само разрешение и документ, подтверждающий личность. Без этого, увы, придется обойтись обычными пневматами. Это вам не вейпинг, знаете ли, – законом запрещено.

Приходить можно как со своим оружием, так и арендовать его на месте. Тут и знаменитая «Beretta», и легендарный автомат Калашникова.

адрес: Киев, бул. И. Лепсе, 16а
официальный сайт
facebook.com

Стрелковый тир «Сафари»

Мечтали когда-то стать героем боевиков? Если да, смело идите сюда. В тире «Сафари» есть огромный выбор пистолетов и револьверов мировых производителей. Их же можно опробовать. Особенность этого тира – здесь не платят за аренду оружия или место, оплачиваются только патроны. Также посетителям выдают защитные наушники, а то лопнувшие барабанные перепонки – это не очень приятно.

Но первому встречному боевое оружие в руки не дадут. При себе нужно иметь паспорт, оригинал разрешения на право ношения и хранения оружия и фото 3×4 см. Если вы не владеете собственным оружием, нужно предоставить оригинал медицинской справки и оригинал справки от МВД Украины об отсутствии судимостей.

адрес: Киев, бул. Дружбы Народов, 6
официальный сайт
facebook.com

Спортивно-стрелковый комплекс «Сапсан»

«Сапсан» - это просто must visit для любителей и ценителей оружия и стрелковых видов спорта. Территория клуба огромная – 15 площадок для стрельбы, полигон с военной техникой и стойла с лошадьми. Но обо всём по порядку.

Первое, что говорит о качестве «Сапсана» - в 2008 году комплекс получил статус «Базы Олимпийской и Параолимпийской подготовки по стрелковым видам спорта». Второе – огромное количество стрельбищ и полигонов для разных видов спорта со всеми полагающимися ништяками. Огромнейший выбор оружия: короткоствольное и длинноствольное оружие - Glock, СВД, штурмовая винтовка, дробовик; луки, арбалеты, оружие для пейнтбола. Для тех, кто не любит стрелять в обычные мишени, есть возможность пострелять по тарелкам. Третье – зона отдыха. На территории комплекса расположен манеж для коней, где можно выбрать коня и устроить прогулку верхом. Хочется перекусить? Тоже не проблема. На территории есть ресторан. А если уж совсем устали, можно размять кости в бане. Да, и баня тут есть. Не отходя от кассы, так сказать.

адрес: Киевская область, г. Бровары, ул. Чкалова, 29
http://sapsan.ua/