Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия января Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия января
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия января

Полина Фоменкова 12 января, 2017, 10:30
 0

Признайтесь, вы тоже запланировали новую жизнь с Нового года? Предлагаем не откладывать в долгий ящик и начать совершенствоваться уже с января. Тем более, что первый месяц 2017 выдастся богатым на образовательные события. Нет времени доедать оливье, пора учиться!

PSY2.0/Школа Психосоматики:
учимся слышать свое тело

Когда: 7-8 января
Где: неРабочее Место; Голосеевский проспект 132

На двухдневном практикуме обещают рассказать максимум секретов успешной психотерапии реальных соматических заболеваний от аллергии до тяжелых диагнозов. Ведет курс Филяев Михаил - гипнотерапевт с международным клиническим опытом, сотрудник клиник премиум класса "Петровские ворота", "INVIVO Clinic", "Древо Жизни KZ". Как обещают организаторы, курс психосоматики полезен не только психологам, но и всем, кто хочет узнать больше о классических психосоматических заболеваниях, научиться их предотвращать и лечить. После курса вы увидите, как переживания на эмоциональном уровне влияют на физиологию

Более подробно: читаем здесь

Курс «Лаборатория первой строчки»: учимся писать красиво

Когда: 17 января - 21 февраля
Где: Счастье Hub, ул. Паньковская, 14

Чтобы писать красивые посты на фейсбук, чтобы издать свою книгу, чтобы написать статью и просто чтобы упорядочить мысли на бумаге и был создан курс Юлии Дикой «Лаборатория первой строчки». На курсе с вами проработают возможные темы, найдут «ваш» стиль написания, поведают о самых разнообразных литературных приемах, которые делают текст-конфетку. Будет работа в формате WritersMeeting - 5 занятий по 4 часа. Между встречами - вдохновляющие ДЗ и ежедневная online обратная связь!

Более подробно: читаем здесь

Курс «Ивент менеджер»: учимся делать мероприятия

Когда: 17 января

Учитывая количество мероприятий в Киеве на один квадратный метр, профессия ивент-менеджера очень популярна. Но мало просто организовывать события, их надо проводить так, чтобы о вас говорили и хотели заглянуть еще. На курсе слушатели проработают эффективную организацию ивентов от А до Я, разберутся, с чего начинается коммуникация с клиентом и как работать с брифами, научатся выбирать места для ивентов, отбирать артистов и ведущих, составлять сценарий и писать сценарный план. Это шанс получить реальные практические инструменты в сфере ивент-бизнеса. Курс будет полезен работникам ивент-агентств, HR-менеджерам, организаторам форумов, конференций, фестивалей, ведущим, артистам, режиссерам, выпускникам университетов и просто студентам, желающим делать ивенты.

Более подробно: читаем здесь

Искусство сторителинга: учимся продавать истории

Когда: 18 января
Где: FREUD HOUSE cafe art club; ул. Костянтиновская, 21

Сторителинг – искусство создания личных историй для продвижения в карьере, развитии собственного и корпоративного бренда, увеличение лояльной аудитории, продвижения собственных идей и управление людьми. Создавать продажные истории – мастерство, которое вам предлагают освоить на курсе из четырех занятий. По окончанию курса – защита итоговых работ, выполненных по лучшим канонам сторителинга.

Английский для айтишников: учим английский для ІТ среды

Когда: 23 января
Где: Часопис, ул. Льва Толстого, 3

Skills Course – авторская англоязычная программа, которая будет полезна для разработчиков, проджект менеджеров, QA engineer, HR-ов, бизнес-аналитиков и всех, кто хочет развиваться в ІТ-сфере и чувствует, что его знание языка оставляет желать лучшего. Преподавать курс будет Хелен Яремчук - English native speaker.

Более подробно: читаем здесь

«E-commerce и фриланс в Украине: особенности валютного и налогового контроля»

Когда: 30 января
Где: Часопис, ул. Льва Толстого, 3

Лекция must visit для всех фрилансеров. Вы узнаете о способах легальной и открытой работы с нерезидентами в сфере Е-commerce и фриланса, сможете подсчитать потери на налогах, а также узнаете, что скрывается за будто бы «удобными» вариантам оформления фриланс-деятельности.

Будут обсуждаться вопросы легализации Е-commerce в Украине, особенности валютного контроля в банках, стоит ли открывать компанию за границей для ведения Е-commerce и фриланса?

Спикер – Александра Томашевская, налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса, генеральный директор ТОВ «Е.С. Консалтинг».

Подробнее и регистрация: давайте же почитаем здесь

PRO сахар: избавляемся от сахарозависимости

Когда: 25 января
Где: Folga Studio ул. Спасская, 7, оф.14

После новогодних праздников самое время разгрузить организм и таки влиться в привычный режим. За мотивацией и интересными фактами о скрытом сахаре сходите на лекцию PRO сахар от Преображариума. Узнаете, как безболезненно перейти на менее сахарозависимый рацион, сделать полезные десерты в домашних условиях, и как сахар влияет на здоровье (не говоря уже о фигуре). Будет сладко.

Не пропустите январь, наполните его смыслом и образованием. Тем более, когда есть такой выбор!

Узнать подробнее по ссылке