Евровидение-2017: знакомство с участниками конкурса. ВИДЕО Евровидение-2017: знакомство с участниками конкурса. ВИДЕО
Стиль жизни

Евровидение-2017: знакомство с участниками конкурса. ВИДЕО

Марианна Коцан 19 апреля, 2017, 11:30
 0

Песенный конкурс Евровидение 2017 все ближе, и мы продолжаем знакомить вас с участниками шоу. Читай внимательно, слушай еще внимательнее и делай свой выбор!

DENMARK

Велики шансы на победу у Дании. Песня «Where I Am» в исполнении датско-австралийской певицы Ани Ниссен (Anja Nissen) поначалу кажется простенькой и незамысловатой, но послушайте этот трек дважды, и - будьте уверены - весь день он будет крутиться у вас в голове. Сама Аня Ниссен победила в третьем сезоне шоу The Voice. У Ани контракт с Universal Music Group, которые ставят исполнительницу в один ряд с такими супер-звездами как Арета Франклин, Селин Дион, Мэрайя Кэри, Уитни Хьюстон и Тони Брэкстон.


ESTONIA

Представители Эстонии Койт Тооме (Koit Toome) и Лаура Пылдвере (Laura) уже не новички на Евровидении: Койт выступал на сцене конкурса в 1998-м, а Лаура, в составе группы Suntribe, - в 2005 году. В этот раз эстонские музыканты исполнят в рамках конкурса композицию "Verona" как Ромео и Джульетта, роман которых давно перешёл в драму.


FINLAND

Финляндия презентует в Киеве песню «Blackbird» в исполнении дуэта Norma John: пианиста Лассе Пиирайнена и вокалистки Лины Тирронен. «Blackbird» - спокойная лирическая композиция, возможно, даже слишком спокойная, как и ее рейтинги. Но кто знает, как запоют дрозды ближе к маю?

FRANCE

Франция, побеждавшая уже 5 раз за всю историю конкурса, отправит на Евровидение певицу Alma (наст. имя: Александра Маке) с песней "Requiem". Несмотря на мрачное название, песня легкая, с задором даже и больше о том, что "любовь рождается, любовь умирает", а что-то может заставить "улыбнуться посреди панихиды". Псевдоним Альмы образован по первым двум буквам настоящего имени - Александра Маке. Карьера Альмы развивается стремительно. Выпускница торгового колледжа, решившая посвятить себя музыке, упорно работала в последние годы и в итоге подписала контракт с лейблом Warner Brothers. Песня «Requiem» станет вторым cинглом с её будущего альбома.

MACEDONIA

Яна Бурческа (Jana Burčeska) выйдет на киевскую сцену, представляя Республику Македонию, и исполнит песню "Dance Alone". Похоже, танцевать одна поп-певица совершенно не собирается, подготовив качественный танцевальный шлягер. Правда, чтобы выделиться среди остальных участников шоу, придется постараться, возможно, добавив эффектное выступление на сцене. Из творческих достижений певицы можно отметить ее участие в 2011 году в первом сезоне македонской версии шоу «Idol».

GEORGIA

Грузинской певице, автору песен и актрисе Тамар «Тако» Гачечиладзе (Tako Gachechiladze) дважды не удалось побороться на сцене за победу Грузии: в 2008-м она заняла всего 10-е место в национальном отборочном туре, а в 2009-м в составе группы Стефане и 3G так и не смогла спеть «We Don’t Wanna Put In», так как группа была дисквалифицирована за политическое содержание композиции. В этом году Тако исполнит достаточно драматическое произведение "Keep The Faith", подбадривая в тексте всех, кто борется с трудностями, и призывая не терять надежду.

GERMANY

Представлять Германию на конкурсе песни Евровидение-2017 в Киеве будет певица Левина (Levina, наст. имя - Изабелла Люэн) с песней «Perfect Life». В целом, что можно сказать? "Стильно, модно, молодежно" (с). Поскольку Германия является участником «большой пятерки», она автоматически переходит в финал, который состоится 13 мая. Общий рейтиг у композиции на данный момент - 3,2 звезды.

Знаешь, кто победит на Евровидении? Выигрывай на своих способностях прогнозировать результаты всего в три шага! Каждый, кто сделал ставку, будет принимать участие в розыгрыше 2-х билетов на Евровидение 2017

ПОДРОБНЕЕ

GREECE

Представительница Греции на Евровидении 2017 Demy (Диимитра Пападеея, Dimitra Papadea) исполнит песню "This is Love". Предварительные ожидания зрителей очень высоки по этому поп-хиту. Невероятную популярность у себя на родине певица обрела с 2011 года. А первый полноценный альбом Demy выпустила в 2012-м, очень скоро он достиг высшей позиции в греческом чарте и стал платиновым. Трек "This is Love", понятное дело, о любви, не понятно только по тексту как там все у лирической героини складывается - хорошо или нет. Ну и дальше по тексту "Forever and ever and ever and ever..."

HUNGARY

3,5 звезды рейтинга у песни "Origo", с которой Йожеф «Йоци» Папаи (Joci Pápai) - рэпер и гитарист цыганского происхождения - представит Венгрию на конкурсе в мае. Текст, кстати, написан самим музыкантом: что-то там есть о бродячей жизни и о разговорах с Богом, о цвете кожи, который не имеет значения. Папаи начал заниматься музыкой достаточно рано, под влиянием старшего брата. Первый большой успех ожидал рэпера после выхода его дебютного альбома Ne nézz így rám, на сегодняшний день их выпущено уже восемь. В аранжировке "Origo" идеально соединяется звучание традиционных инструментов с вокальной музыкальной формой речитатива. Не забудьте послушать!

ICELAND

Представительница Исландии Svala (Svala Björgvinsdóttir) - не Бьорк и не Леди Гага, но полна загадок и в сложном сценическом образе. На сцене Евровидения Svala исполнит песню "Paper", шоу для которой, надеемся, будет впечатляющим. Ведь Свала, которая известна как Kali из группы Steed Lord, считается влиятельной иконой моды с безупречным стилем не только в родной Исландии, но и среди ее поклонников по всему миру. Хотя предварительные рейтинги набрали всего 3,2 звезды, но все может изменить сценическая постановка в мае.

IRELAND

Певец и музыкант Брендан Мюррей (Brendan Murray), представитель Ирландии, исполнит на конкурсе композицию "Dying To Try". Эта баллада была написана в соавторстве шведским автором песен Йоргом Элофссоном и британским автором песен Джеймсом Ньюманом и была отобрана в национальном конкурсе из более чем 320 записей. Очень сладкая, очень... На данный момент ее рейтинг - ровно 3 звезды!

Напомним, всего в конкурсе примут участие 42 страны. И мы продолжим свои небольшие анонсы к песням участников в следующих статьях.