Фестивальное лето в Украине 2017: музыкальные ивенты, ради которых стоит уехать из Киева Фестивальное лето в Украине 2017: музыкальные ивенты, ради которых стоит уехать из Киева
Стиль жизни

Фестивальное лето в Украине 2017: музыкальные ивенты, ради которых стоит уехать из Киева

Марианна Коцан 23 мая, 2017, 11:00
 0

Летние фестивали - самым эффективный способ выбраться из рутины и хорошенечко оторваться. Все это можно сделать не выезжая за пределы страны и всего-то за пару дней. Мы подобрали для тебя все интереснейшие фестивали этого лета, которые будут проводиться в Украине. Выбирай - участвовать ли тебе в средневековой реконструкции, расслабляться в шезлонге на побережье под лучшие джазовые композиции или стирать ноги по колени в танцах под открытым небом. Мы точно знаем - этим фестивальным летом ты точно найдешь свое идеальное место!

ART i ШОК


На создание проекта ART i шок команду вдохновили ярмарки, фестивали и ивенты прогрессивных европейских столиц (вероятно, и Киева тоже). Если ты ценитель таких мероприятий, хочешь все то же самое, но только дешевле, организаторы фестиваля уже сейчас сбились с ног подбирая для тебя
самое интересное, вкусное, расслабляющее и музыкальное в городе. Территория фестиваля будет разделена на несколько зон: Food court, Kids, Market, Зона beauty, ART и Music. Ближе к вечеру будут организованы вечеринки с ди-джеями, кинопоказы. Пуфы, лежаки и гамаки - всегда под рукой. Фестиваль со свусом, эмоциями и теплой камерной атмосферой

Место: Кривой Рог, ул. Телевизионная, 3а
Дата: 3-4 июня
Стоимость: 30 грн
Детали по
ссылке

РОК БУЛАВА 2017

Фестиваль "РОК БУЛАВА 2017" состоится на берегу Днепра, в мероприятии примут участие более 60 групп из разных уголков Украины и зарубежные гости. Из Киева попасть на фестиваль достаточно просто: каждые 20 минут отправляются маршрутные автобусы от станций метро «Харьковская», «Позняки» и «Черниговская». Остановиться тоже найдется где: в экологически чистой лесной зоне, на берегу Днепра находится учебно-спортивная база «Переяславль» с номерами на 2, 5, 7 кроватей в деревянных корпусах (всего на 334 человек), а также с комфортабельными номерами отеля, способного разместить 31 гостя. На территории фестиваля будет расположен палаточный городок. Заявлены такие участники: O.TORVALD, KARNA, SPACE OF VARIATIONS, STEREOISTERIKA, Ferris Wheel, SWIFT, TETRYS и др.

Место: Спорт-база Переяславль Переяслав-Хмельницкий, ул. Героев Днепра, 122
Дата: 17-19 июня
Стоимость: 150-300 грн
Детали
по ссылке

СВІТЛО СЕРЕД ДЕРЕВ


Первый фестиваль современной украинской музыки «Світло серед Дерев-2017» обещает стать грандиозным событием не только для Житомира, но и в масштабах всей Украины. Цель проекта – популяризация музыки нового поколения, а также открытие житомирского культурно-учебного Центра для детей и молодежи на средства, собранные от продажи билетов.
Первый день феста откроют выступления таких звезд, как Иван Дорн, группа Сальто Назад и DAKOOKA. Во второй день выступят БУМБОКС, Vivienne Mort, The Elephants и др. Гостей фестиваля ожидает некоторое количество сюрпризов. Но о них ты узнаешь лишь во время фестиваля. Не пропусти!

Место: Житомир, Гидропарк
Дата: 23-24 июня
Стоимость: 299-499 грн
Детали по
ссылке

ALFA JAZZ FEST

Alfa Jazz Fest в этом году презентует выступления пианиста Чика Кориа, вокалиста Грегори Портера, контрабасиста Авишайя Коэна и еще несколько десятков имен, важных для всех поклонников джаза. Концерты Alfa Jazz Fest традиционно разместятся на трех площадках: на площади Рынок и у дворца Потоцких вход будет свободный, а в зал, где будут выступать хэдлайнеры, только по билетам. Билеты на уже не первый год становятся объектом вожделения и разлетаются за 10 минут со старта продаж. Для тех, кто не сможет приехать во Львов на фестиваль, организаторы позаботились о возможности посмотреть концерты в интернете. Пользователи YouTube смогут смотреть выступления с главной сцены в режиме реального времени.

Место: Львов: сцена имени Эдди Рознера, сцена на площади у дворца Потоцких, сцена на площади Рынок
Дата: 23-24 июня
Стоимость: все билеты проданы
Детали по
ссылке

ФЕСТИВАЛЬ «ТАРАС БУЛЬБА»

14-16 июля в Дубно, Ровенской области пройдет один из старейших украинских фестов «Тарас Бульба». Три сцены: главная, альтернативная, акустическая, литературный площадка, ночные дискотека, ночной дозор, кинозал, мастер-классы и лайнап в виде таких коллективов как Вий, Space of variations, Morton, SINOPTIK, NOKTURNAL MORTUM, Stoned Jesus, Detach (да-да, у этих ребят вообще планируется плотный график фестивальных выступлений этим летом), DrymbaDaDzyga и др.

Место: Дубно, стадион «Спартак»
Дата: 14-16 июля
Стоимость: 100 - 850 грн
Детали по
ссылке

ФАЙНЕ МІСТО

Фестиваль Файне Місто громко отпразднует свое пятилетие на территории тернопольского ипподрома 20-23 июля. Файне Місто является одним из немногих украинских фестивалей, в котором пересекаются практически все современные направления музыки. Традиционно он пройдет под лозунгом "Файне Місто - территория свободных людей"! Хедлайнерами нынешнего фестиваля Файне Місто станут немецкие рокеры Guano Apes. Кроме того, на сцене фестиваля выступят: Poets of the Fall (Финляндия), Zardonic (Венесуэла), Korpiklaani (Финляндия), Eskimo Callboy (Германия), Брати Гадюкіни, Друга Ріка, Антитела, Один в каное и др. Рядом с неповторимой фестивальной атмосферой все масштабнее развивается собственная фестивальная инфраструктура - палаточный городок, фудкорты, душевые кабины. Здесь можно найти все для комофртного и качественного отдыха.

Место: Тернопольский Ипподром
Дата: 20-23 июля
Стоимость: 200-820 грн.
Детали
по ссылке

JOKER FEST

JOKER FEST - это ежегодный международный фестиваль качественной EDM музыки от ведущих диджеев Украины и Европы. Танцы под открытым небом на берегу озера Свитязь подарят тебе море эмоций на год вперед. В лайн-апе мероприятия значатся такие имена как ARSTON, OMNIA, SAGAN, FRANK NUGNES, DA QUEEN, ALISHA, NOISESOUND, MIO, CHUCKER и др. - всего 50 диджеев.

Место: Шацк, оз. Свитязь (палаточный городок / Гряда)
Дата: 21-23 июля
Стоимость: 300-500 грн
Детали по
ссылке

THE PIT-2017. POST-APOCALYPTIC FESTIVAL

The Pit - уникальный украинский фестиваль в жанре постапокалипсиса.
Если вы поклонник Безумного Макса и Fallout-а, если вы хотите особенно необычно провести выходные - тогда добро пожаловать в мир Ямы. Активный и пассивный отдых, безумные развлечения, много постапокалиптической музыки, арена с боями гладиаторов, эротические женские бои, крафтовый бар с уникальными напитками, вкусная и питательная еда из личинок и червей, тематичное crazy-казинo и еще много безумия! Вы еще здесь?!

Место: Киевская обл., Бровары, полигон "Промзона"
Дата: 28-30 июля
Стоимость: 350 грн
Детали по
ссылке

ИМПУЛЬС-ФЕСТ

"Импульс-фест" был основан в Харькове в 2008 году и первое время проходил в клубе "Жара". Хедлайнеры ТНМК, Animal ДжаZ, Сергей Бабкин, The Hypnotunez, Бубмокс, Amatory, Порнофильмы, Друга Ріка, О.Торвальд, Rozhden, Detach, Bahroma, Скай.
В 2016 году «Импульс-фест» открыл новую страницу своей истории и теперь роводится в формате open-air. На фестивале будет работать 2 сцены: главная - будет расположена под открытым небом, в парковой зоне арт-завода, а малая сцена расположится в помещении, на концертной площадке «ДвижМаш» по соседству. Кроме музыкальной программы, будут лекции, мастер-классы и автограф-сессии с любимыми артистами.

Место: Харьков, Арт-завод МЕХАНИКА
Дата: 28-30 июля
Стоимость: 590 грн
Детали по
ссылке

CARPATHIAN ALLIANCE METAL FESTIVAL

Carpathian Alliance Metal Festival 2017 будет проходить с 28 по 30 июля на территории горнолыжной базы «Тисовец». Уже объявлены имена некоторых участников: White Walls, Horna, Animus Mortis, 1914, Darkened Nocturn, Slaughtercult, Shadow Flag, Cruachan, MartYriuM, Disarm, Aura Noir. В прошлом году CAMF проходил в Киеве. Развлечением для зрителей стали зрелищные рыцарские турниры и эффектные исторические реконструкции. Теперь, по многочисленным просьбам публики, опен-эйр возвращается в Карпаты, в атмосферу единения с первозданной чистотой природы. Гостям фестиваля обещают предоставить комфортные условия проживания.

Место: Львов, Сколевский р-н, Спортбаза "Тисовец"
Дата: 28-30 июля
Стоимость: ? грн
Детали по
ссылке

БАНДЕРШТАТ

Смело можно сказать Бандерштат - одно из лучших украинских фестивальных предложений лета! В этом году фест меняет локацию и переезжает из самого Луцка в с. Рованцы, чтобы собрать еще большую аудиторию. Главная сцена станет площадкой для таких групп, как Бумбокс, Тартак, Вопли Видоплясова, O.Torvald, Антитела, Скрябин, Epolets, OT VINTA, Без Ограничений, Жадан и Собаки, Тень Солнца, Karna, ФлайzZzа, Merva, Arlett, Патроничи. Впечатляет? Тогда вот еще лайн-ап Тихой сцены: Крихітка, Vivienne Mort, Один в каноэ, Песни наших дней (ПНД), 5 vymir, Zapaska, Panivalkova, Akute, Latexfauna, Tik Tu, Женя и Катя, Sweetlo, Цвет, The Oscar Wild, Гремить. На Urban Stage в этом году Fontaliza, Hell: on, Сердечный Приступ, All Faces Down, Брэм Стокер, DIMICANDUM, Braincoats , Septa, Dead Like Juliet, Бездна, FITZ ROY, Lack Of Loud, Azathoth Circle, Zatoczka, Бордюр. Ну как-то так!

Место: с. Рованцы, пригород Луцка
Дата: 5-7 августа
Стоимость: 450 грн
Детали по
ссылке

ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ТУ СТАНЬ

Ставший уже традиционным, фестиваль Ту Стань проходит на территории одноименного культурно-исторического заповедника на Львовщине. Организаторы приняли решение еще больше сосредоточиться на воссоздании атмосферы средневековья. Способствует этому и активность посетителей, изучающих украинскую средневековую историю в контексте мировой. Состоятся реконструкции культуры монголо-татар, европейских рыцарей, очень близкие к научным, но одновременно интересные и захватывающие для значительно более широкого круга людей, чем только ученые.

Место: с. Урыч Сколевского р-на Львовской обл.
Дата: 4-6 августа
Вход свободный
Детали по
ссылке

ZAXIDFEST

Крупнейший украинский фестиваль традиционно проходит на территории комплекса «Волшебная долина» в селе Родатичи под Львовом. Из Киева удобнее всего добираться на поездах «Интерсити». В течение трех дней на сценах фестиваля выступит более 50 исполнителей. Хедлайнерами Zaxidfest в этот раз станут культовые британцы Editors. Планируется, что британцы выступят на главной сцене фестиваля 20 августа. На счету у группы пять студийных альбомов, в работе шестая пластинка и какой она получится никто не знает - Editors экспериментируют со звучанием от альбома к альбому. Кроме того, в лайн-апе уже заявлены альтернативщики Breaking Benjamin, немцы In Extremo, Dark Tranquillity, Chelsea Grin, Miss May I, Being As An Ocean, а также O.Torvald, Detach, Vivienne Mort и Антоха МС.

Место: Львов, Чарівна Долина с. Родатичи
Дата: 18-20 августа
Стоимость: абонемент в палаточный городок 250-350 грн, билет на концерт (3 дня) 940- 4000 грн.
Детали по
ссылке

Z-GAMES

Крупнейший европейский спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games: The Spirit Of Action пройдет в этом году с 21 по 27 августа. Экстремальные виды спорта, живые выступления украинских и всемирно-известных исполнителей, незабываемые пляжные вечеринки и круглосуточная тусовка – атмосфера настоящего серф-фестиваля совсем рядом! Z-GAMES проводится в Украине ежегодно, начиная с 2010 года, и собирает более 10 тысяч участников и зрителей. При этом сам фестиваль – событие не только для спортсменов. Прежде всего - это возможность окунуться в настоящий мир драйва и экстрима тем, кто этого никогда не делал, и насладиться атмосферой 100%-го адреналина. Скейтбординг, MTB и BMX, роллерблейдинг, кайтсерфинг, скимбординг, боулдеринг, слэклайн, фриран и паркур, фризби, брейк-данс и многое другое - для профессионалов, любителей и тех, кто хочет впервые увидеть вживую, и принять участие. Каждый день на закате – живые концерты звезд украинской и мировой сцен, имена которых будут объявлены в самое ближайшее время. Каждую ночь – сэты от топовых мировых диджеев.

Место: Secret Place Одесса
Дата: 21-27 августа
Стоимость: 799-1100 грн
Детали по
ссылке

KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL

Good news for everyone: уже доступны для заказа абонементы Nu Jazz (главной сцены Nu Jazz Stage), ночного Special Stage и ваучер в палаточный городок самого теплого и бесконечно музыкального 15-го Koktebel Jazz Festival. Атмосферный украинский музыкальный фестиваль уже много лет объединяет поклонников свободной альтернативной сцены, джаза и душевного летнего отдыха. Организаторы всегда стараются привлечь как можно больше ярких имен, поэтому стоит ждать сюрпризов. Сцена на берегу моря, теплые закаты и рассветы, магия музыки – такое нельзя пропустить!

Место: Черноморск, Одесская обл.(бывш.Ильичевск), пляж б/о Чайка
Дата: 24-27 августа
Стоимость: 390-1090 грн.
Детали по
ссылке

СХlД РОК 2017

25-26 августа на территории крепости Круглый Двор будет проводиться музыкальный фестиваль «СХІД-РОК». Хедлайнерами 5-го юбилейного фестиваля станут Pianoboy, Сергей Бабкин и Антитела, а всего на мероприятии соберется около 20 коллективов на двух сценах. Только живой звук в акустике амфитеатра древней крепости. Именно это делает звук здесь всепроникающим. Всех гостей обещают бесплатно разместить в палаточном городке с символичным названием «Нескучное». # ВидчуйСебеСправжнього - слоган и позиция фестиваля «СХІД-РОК». Атмосфера всего окружающего действа здесь позволяет почувствовать себя с ног до головы настоящим и увидеть вокруг еще тысячи таких же искренних и добрых людей, как и ты.

Место: Круглый двор, Тростянец, ул. Мира, 16
Дата: 25-26 августа
Стоимость: 350 грн.
Детали по
ссылке

В материале использованы фото moemisto.ua, prostir.ua и koktebel.info