В Индию за 70 гривен: что делать на Кураж Night Market В Индию за 70 гривен: что делать на Кураж Night Market
Стиль жизни

В Индию за 70 гривен: что делать на Кураж Night Market

26 мая, 2017, 11:00
 0

Этой весной побывать в Индии можно не покидая Киева и всего за 70 гривен. 26-28 мая на Арт-заводе Платформа пройдет Кураж Night Market - индийский ночной базар с пестрыми прилавками, танцами, просмотром болливудских фильмов и другими аутентичными развлечениями.

Индийский базар

В этот раз на барахолке, помимо привычного старья и новья, будут продавать все, что можно найти на любом индийском базаре: экзотические фрукты, фенечки, глюкофоны и джембе, ароматические масла и благовония, специи, национальную одежду и сари. Ночной базар будет работать как в закрытом павильоне, так и на улице, в светящихся палатках.

Просмотр индийских фильмов и сферический кинотеатр

Помните индийские фильмы, которые не сходили с экранов с конца 70-х до середины 90-х? “Зита и Гита”, “Жестокая судьба”, “Танцор диско”, “Неравный брак” и другие слезливые хиты. На Кураж Night Market под открытым небом покажут новую Индию - фильмы, которые смотрят современные индийцы: “Три идиота”, “Меня зовут Кхан” и другие. С 20:00 на Пьяцца в сферическом кинотеатре будут показывать документальные фильмы про Индию с современными спецэффектами.

Массаж и Комната для медитаций

Во время шумного ночного базара рекомендуем уединиться и помедитировать в специальной комнате - темной и с соответствующими музыкой и атмосферой. Расслабиться можно и в импровизированном массажном кабинете, не снимая одежды. Там сделают массаж рук, ног, спины или плеч от 100 до 200 гривен. Это авторская техника с элементами тайского, классического и гавайского массажа.

Индийские танцы

Увидеть вживую индийские танцы можно с 16:00 на зеленой сцене. Классические, национальные и в стиле Болливуд - все это прямо во время ночного базара. Движения несложные и часто повторяются, поэтому кое-чему можно будет даже научиться.

Мехенди и татуировки

Исторически в индийской культуре так сложилось, что без мехенди не обходится ни один праздник, поэтому все три дня на Кураж Night Market будут рисовать мехенди от 50 гривен и делать татуировки за 50$. Вырученные деньги тату-мастер передаст фонду Таблеточки.

Индийские свадьбы за 15 минут

А вот тут пригодится сделанное заранее мехенди. Уже полюбившиеся гостям Кураж Базара Banana Wedding с их свадьбами за 15 минут возвращаются и будут проводить шумные и веселые свадебные церемонии в индийском стиле. Каждой невесте предложат надеть пестрое свадебное сари, вплетут в волосы цветы и подведут к церемониальной арке, где ее будет ждать преображенный жених. Там проведут индийский обряд бракосочетания и даже выдадут свидетельство о браке.

Перфоманс в стиле Болливуд

В пятницу и субботу в 21:00 на зеленой сцене будет проходит перфоманс от арт-балета D3 м а с т е р с к а я. Это спектакль-постановка с элементами шоу об индийских буднях, с акробатами, ходулистами и укротителями огня.

Сет Hare Krishna Party от DJ List

Феерическая театральная постановка в стиле Болливуд от шоу-балета D3 м а с т е р с к а я с плавно перейдет в музыкальное шоу от легенды 2000-х и культиватора танцевальной медитации DJ List. Он отыграет исторический сет Hare Krishna Party, который заставит поностальгировать тех, кто помнит закаты на Казантипе и угарные вечеринки начала нулевых.

Стоимость входа в пятницу и субботу - 70 гривен, в воскресенье - 50 гривен.
Адрес: Беломорская, 1а.

В материале использованы фото:
1. Enid Alvarez, 2. Tony George, 3. Fox Searchlight Pictures/Dharma Productions/Red Chillies Entertainment/Image Nation Abu Dhabi, 4. 7vachan, 5. Samita Sarkar