Умные и ироничные: 15 новых Telegram-каналов Умные и ироничные: 15 новых Telegram-каналов
Стиль жизни

Умные и ироничные: 15 новых Telegram-каналов

Glossteam 26 июля, 2017, 16:37
 0

Telegram стал благодатной площадкой для авторского СМИ – еще бы, никаких лайков/дизлайков и навязчивых комментаторов. Gloss.ua хорошо покопался и выудил ряд интересных Telegram-каналов, с помощью которых можно уткнуться в гаджет очень надолго.

Юмор

La Qeque

Канал с годными мемчиками. Шуточки о сериалах, играх, легкая околополитическая сатира. Если хотите жить в 2017 и понимать актуальную повестку - читайте.

  • Как найти в приложении: ввести @LaQeque в поиске (название канала вверху ведет на канал в веб-версии Telegram)

WOW news

Обзор своеобразных новостей со ссылками. Если в жизни не хватает отборного трэша, то здесь можно залипнуть надолго. Добро, жесть и абсурд.

Пример статей:
«В Узбекистане три человека погибли, пока доставали из туалета чужой телефон»;
«В Германии девушка остановила поезд, чтобы спасти голубя»;
«Более 20 тысяч человек обязались убирать парки и туалеты, не прочитав пользовательское соглашение».

  • Как найти: @wow_news



Музыка

Музыкальный телетайп

Канал репостит все годные посты о музыке - авторские и от изданий. Нет необходимости подписываться на 20 лишних каналов, когда все под рукой в одном месте.

  • Как найти: @musteletypebot

Кино

Большой фестиваль

Канал об авторском, фестивальном и просто хорошем кино. Рецензии, вести с полей кинофестов и попытки автора интересоваться массовым кино с эффектным описанием.

  • Как найти: @goodbyedragoninn


Книги

Книжный лис

Канал о современной и не очень литературе. Без попсы, и это большой плюс. Подборки книг, рецензии, обзоры и много рекомендаций.

  • Как найти: @booksfox


Толще твиттера

Авторский канал переводчицы Нины Завозовой о современной и классической литературе. Обзор новых книг, событий из мира литературы, а также краткие и емкие рецензии. Ко всему прочему автор канала просто хорошо пишет.

  • Как найти: @biggakniga


Leport

Несколько литературных критиков ведут канал, в котором делятся своими статьями, материалами своих друзей о знаменитых и нашумевших текстах. Здесь всегда можно найти непопсовые стихи и отрывки из произведений украинских и мировых классиков.

  • Как найти: @leport


Ульянов

Роскошный с точки зрения литературного стиля канал. Автор – писатель из Киева Анатолий Ульянов, проживающий в Лос-Анджелесе, делится личными переживаниями, рассуждает о смерти, сексе и о каждом прожитом дне. Стиль – нечто среднее между битниками и экзистенциалистами.

  • Как найти: @dadakinder

Философия

Pastiche Project

Просто, хлестко и интересно о философии. Новости о современных монстрах мысли, новые разборы актуальных философских концептов и немного профильного юмора. Плюс – здесь все здорово разжевывают. Минус – вероятность стать снобом от прочтения растет в геометрической прогрессии.

  • Как найти: @pasticheproject

Искусство

ISQOOS

Просто и понятно о современном искусстве. Канал ведут сразу несколько авторов, поэтому утонуть в болоте субъективизма не выйдет. Немного архивных материалов, немного здорового скепсиса, юмор, статейки и блоги.

  • Как найти: @isqoos


BAD AЯТ

Чуточку авторского искусства от художницы и писательницы по имени Дана. Девушка пишет сказки и стихи, делает специфические примитивные рисунки со здравой долей смысловой нагрузки. Канал молодой, прочесть его полностью можно за полчаса, однако последить за обновлениями стоит.

  • Как найти: @verysadart

Технологии

Тайное общество Digital-масонов

Полезный канал для тех, кто пытается понять, как работает интернет, и как что-то через него продать. Разборы интернет-бумов, свежие вакансии и полезные статейки. Это совершенно бесплатные курсы SMM на живых примерах.

  • Как найти: @digital_masons


Технологии, медиа и общество

Киевский журналист Андрей Бродецкий пишет об актуальных событиях и новостях, пусть и субъективно, но очень интересно. Направление – инновации и их влияние на жизнь людей. Разборы, кейсы и здравая аналитика прилагаются.

  • Как найти: @brodetsky


loT Space

Очень много сложных слов, но, в то же время, очень много всякого рода полезностей о современных технологиях, IT и «интернете вещей». Новости с презентаций, разработки, уникальные документы. Можно не только почитать, а еще и посмотреть-послушать. Этот канал даст понять, как жизнь изменится через год-второй, да и дальнейшую перспективу тоже наметит.

  • Как найти: @IoTSpace

Путешествия

Time to travel

Полезные советы для заядлого путешественника: куда, почем и как полететь, что делать на месте и как сэкономить. Своевременная информация о горячих турах, небольшие гиды по странам прилагаются.

  • Как найти: @time_to_travel