6 приютов для животных в Киеве, где собаки и коты очень ждут вас 6 приютов для животных в Киеве, где собаки и коты очень ждут вас
Стиль жизни

6 приютов для животных в Киеве, где собаки и коты очень ждут вас

Gloss 18 августа, 2017, 22:06
 0

19 августа в мире отмечают День бездомных животных. По этому случаю Gloss.ua рассказывает о киевских приютах, куда собаки и коты попадают с улицы.

Всегда мечтали завести себе домашнего любимца, но никак не могли решиться? Сегодняшняя дата и наша подборка - тот самый знак, которого вы ждали. В каждом из них вы сможете найти себе питомца совершенно бесплатно, тем самым осчастливив как минимум одно животное.

Сириус

Приют для животных «Сириус» был создан в 2000 году и за всё время существования стал домом для более чем 4000 животных. Приют не раз менял место и теперь находится в с. Федоровка. Там содержат и ухаживают за двумя тысячами котов и собак. Все животные привиты, обработаны от паразитов и получают своевременную помощь от ветеринаров. Любое из них можно бесплатно забрать к себе домой.

Посмотреть собачек, которые хотят в ваш дом, можно здесь, а котиков - здесь. Под каждым животным написан телефон его опекуна, с которым можно связываться и задавать все вопросы напрямую.

Адрес: Киевская обл., Вышгородский р-н, с.Федоровка

Facebook

Happy Paw

Благотворительный фонд Happy Paw был создан в 2012 году и с тех пор занимается поддержкой приютов, поиском и возвращением потерявшихся животных, пропагандой гуманного отношения к бездомным животным и схожими вопросами. В прошлом году фонд открыл свой первый приют, откуда можно не только взять животное к себе домой, но и установить над ним опеку. Так можно сделать, если возможности поселить питомца в доме нет, но поддержать хочется: в этом случае вы содержите своего любимца материально и время от времени приезжаете проводить с ним время. Сумма опеки указана для каждого животного отдельно.

Посмотреть доступных собак можно здесь, а котиков - здесь. На сайте работает удобный фильтр, благодаря которому вы сразу можете искать питомцев по нужным параметрам: полу, возрасту, размеру и так далее.

Адрес: Киевская область, Бориспольское направление - точный адрес не разглашается из соображений безопасности, уточняйте лично.

Facebook

Приют общества защиты животных «SOS»

Общество было основано в 1994 году - это одна из крупнейших и старейших организаций по защиты животных в Киеве. Сейчас там содержится около двух тысяч животных. Информации о каждом из них онлайн нет, лучшим вариантом будет приехать и увидеть все и всех своими глазами.

Адрес: ул. Пироговский путь, 186

Facebook

Приют Киевского общества защиты животных

У истоков общества в 1960 году стоял поэт М. Рыльский. Сейчас оно управляется президентом, бывшим преподавателем и кандидатом математических наук Асей Вильгельмовной Серпинской. В приюте содержится около 700 животных, которые постоянно нуждаются в финансовой помощи.

Посмотреть собак можно здесь, котиков - здесь.

Адрес: пгт Гостомель, ул. Ленина, д. 213

Facebook

Gaia


В Gaia животных воспитывают, учат хорошим манерам, ищут дом, вакцинируют и стерилизуют. Это небольшой приют, который при этом обеспечивает животным хорошие условия содержания. Все питомцы с ветеринарными паспортами. Котики приучены к лотку, собаки - к выгулу.

Посмотреть собак и котов, которые ищут семью, можно здесь.

Адрес: не разглашается в целях безопасности, правила посещения приюта и номера телефонов есть здесь.

Facebook

Мини-приют домашнего типа «Вольер №1»

Домашний небольшой приют, который обустроен дома у киевской семьи с 2006 года. Больше всего здесь овчарок, но и собак других пород тоже можно найти, а котов в последнее время все больше и больше: уже 32. Новые хозяева проходят испытательный срок с животным, которое забрали из приюта: если по каким-то причинам вы поймете, что не сможете держать дома собаку или кошку, можете без проблем вернуть ее обратно в приют.

Посмотреть животных из приюта можно здесь.

Адрес: не разглашается, узнавайте лично.

Facebook

Теги: социум , благотворительность , животные