Обман vs честные скидки: как проходит черная пятница в Украине Обман vs честные скидки: как проходит черная пятница в Украине
Стиль жизни

Обман vs честные скидки: как проходит черная пятница в Украине

Евгения Шкуренкова 24 ноября, 2017, 18:50
 0

По примеру американской «черной пятницы» мы тоже ждем от украинских магазинов колоссальных скидок. На деле же выходит, что некоторые компании просто обманывают своих покупателей, но другие действуют вполне честно.

Gloss.ua сохранил цены в некоторых онлайн-магазинах до старта «черной пятницы» и сравнил их с цифрами после объявления скидок.

Обман

В «Цитрусе» покупателей заманивают ценой 21499 грн вместо 22999 грн на iPhone 7 Plus на 32 Гб. При этом, на самом деле, такая цена будет, если покупать телефон по программе «Цитрус обмен». Реальная же цена – те же 22999 грн. Такая же, как и была до «черной пятницы».

В «Фокстроте» iPhone 8 Plus на 256 Гб продают за 29999 грн вместо, как уверяют на сайте, 35999 грн. Но до старта акции он стоил 33999 грн.

Интернет-магазин Stylus продает Apple Watch со скидкой в две тысячи гривен, хотя цена была всего на 450 грн больше до старта акции.

В интернет-магазине косметики Parfums.ua духи Lanvin на прошлой неделе стоили 695 грн с 22% скидкой. В черную пятницу такой же флакон духов стоит столько же, но, якобы уже с 24% скидкой.

Правда

В Jysk предлагают реальную скидку.


Также честные, хоть не очень большие, скидки выставили в Comfy.

И на восьмой iPhone в «Фокстроте».

В Pull and Bear вас тоже не обманут: цена со скриншота до черной пятницы совпадает с перечеркнутой ценой сегодня: 1599 грн.

Мы также проверили также акционные предложение в таких магазинах, как Rozetka, Allo и на сайтах украинских брендов Orner, Marsala, Balcony Garment: все они предлагают честные скидки.