Цена-качество: 12 лучших отелей Киева по версии TripAdvisor Цена-качество: 12 лучших отелей Киева по версии TripAdvisor
Стиль жизни

Цена-качество: 12 лучших отелей Киева по версии TripAdvisor

12 января, 2018, 11:00
 0

Не так давно мы писали о десяти лучших кафе Киева по версии пользователей сайта TripAdvisor. Теперь рассказываем о лучших отелях столицы по версии пользователей того же сервиса в категории соотношения «цена/качество»: с первоисточником можно ознакомиться здесь.

Отели в списке ниже расставлены в произвольном порядке и были в рейтинге на момент подготовки материала с ценами на выходные 20-21 января: в соответствии с оценками пользователей TripAdvisor, список и места в нем постоянно меняются с каждым новым отзывом и изменением расценок на определенные даты.

Premier Hotel Lybid

Адрес: площадь Победы, 1

Цена за стандартный двухместный номер: 990 грн

Трехзвездочный отель находится в центре Киева. Из его окон открываются виды на площадь Победы и бульвар Шевченко, а рядом находятся торговый центр «Украина», ботанический сад и Владимирский собор.

Отель располагает 274 номерами разных категорий. В стандартную комплектацию входят большая кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, бесплатный Wi-Fi, кондиционер и другие блага цивилизации. Также здесь есть три конференц-зала, бильярд, лобби-бар, ресторан европейской и украинской кухни.

President Hotel

Адрес: ул. Госпитальная, 12

Цена за стандартный номер: 3000 грн

Отель был построен еще в 1990 году, полностью реконструировали его шесть лет назад. President Hotel расположен в пяти минутах ходьбы от Дворца спорта и Олимпийского стадиона, и считается одним из самых больших в Киеве - здесь 374 номера.

В однокомнатном номере есть все необходимое: большая или две отдельные кровати, индивидуальная система кондиционирования, телевизор, мини-сейф. На территории есть круглосуточный лобби-бар и кондитерская, 17 конференц-залов, шесть переговорных комнат, тренажерный зал, бассейн и сауны, салон тайского массажа, а также открытый и подземный паркинг.

Holiday Inn Kiev

Адрес: ул. Большая Васильковская, 100

Цена за стандартный номер: 4000 грн

Отель расположен в центре Киева, напротив костела Святого Николая. В нем 208 номеров, которые разделены на несколько категорий по уровню комфорта. Есть номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Стандартный номер обставлен деревянной мебелью, набор удобств здесь классический. Инфраструктура отеля включает в себя тренажерный зал, бизнес-центр с конференц-сервисом, прачечную с химчисткой, паркинг, ресторан и лобби-бар.

Radisson Blu Hotel

Адрес: ул.Ярославов Вал, 22

Цена за стандартный номер: 6000 грн

Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Золотых ворот и Национальной оперы. 255 номеров представлены в трех стилях: скандинавском, морском и итальянском. Есть и номера для людей с ограниченными возможностями.

Стандартные номера доступны с двумя односпальными или одной большой кроватью. Есть Wi-Fi, кондиционер, мини-бар, телевизор, сейф и другие принадлежности. Отель отлично укомплектован: внутри есть ресторан итальянской кухни, бистро, лаундж-бар, фитнес-центр, финская сауна и паровая баня, пять конференц-залов и салон красоты.

Khreschatyk Hotel

Адрес: ул. Крещатик, 14

Цена за стандартный номер: 3750 грн

Гостиница выделяется своим расположением и отличным видом на площадь Независимости, Крещатик и Европейскую площадь.

Номера гостиницы оснащены мини-сейфами, электронной системой безопасности, мини-барами, климат-контролем, системой управления звуком и светом и полами с подогревом в ванной комнате. В отеле есть рестораны европейской и восточной кухни, лобби-бар, банкетный зал на 500 человек, шесть конференц залов, SPA-центр, салон красоты, тренажерный зал и Apple centre.

Dnipro Hotel

Адрес: ул. Крещатик 1/2

Цена за стандартный номер: 1500 грн

Еще один отель в самом центре города. Обновленный в 2012 году, Dnipro Hotel располагает 186 номерами, из окон которых открываются панорамный вид на Киев.

В стандартном номере есть все необходимое. В отеле есть три ресторана средиземноморской, европейской и традиционной украинской кухни, бар, ночной клуб, шесть конференц-залов, две финские сауны и вибросауна, тренажерный зал, массажный кабинет и бассейн.

Number 21 by DBI

Адрес: ул. Сагайдачного, 21

Цена за стандартный номер: 1500 грн

Бутик-отель открылся в сентябре прошлого года, за это время успел получить положительные отзывы. Он находится в самом сердце Подола, всего в нескольких шагах от киевского фуникулера и станции метро «Почтовая площадь».

Главное, что отличает бутик-отель от других гостиниц - это небольшое количество номеров (их здесь 18) с авторским дизайнерским оформлением. В каждом номере есть телевизор, кондиционер, мини-бар и прочее. Также предоставляется бесплатная корзина с фруктами. Инфраструктура включает ресторан, рассчитанный на 40 посадочных мест и небольшой конференц-зал.

Premier Hotel Rus

Адрес: ул. Госпитальная, 4

Цена за стандартный номер: 1250 грн

Гостиница построена на возвышенности в самом центре столицы, в нескольких шагах находится Крещатик, а из окон виден "Олимпийский".

Стандартный номер оформлен в классическом стиле, возможно размещение с одной или двумя раздельными кроватями. Также в отеле есть суши-бар, ресторан украинской кухни, круглосуточный бар, семь конференц-залов и большой банкетный зал.

Восход

Адрес: ул. Пушкина, 14

Цена за стандартный номер: 640 грн

Частная гостиница находится на Софиевской Борщаговке и является самой скромной в списке. Всего доступно 50 номеров от эконом-класса до комнат местной категории люкс с посуточной и почасовой оплатой.

Стандартный номер больше похож на гостинку со средним ремонтом, который долго не обновляли, а в люксовом стоит двуспальная кровать с балдахином. На территории отеля есть ресторан украинской кухни *в реальности - столовая с фотообоями), банкетный зал, финская сауна, бильярд, а также охраняемая парковка.

Sunflower B&B Hotel

Адрес: ул. Костельная, 9

Цена за стандартный номер: 640 грн

Отель сделан по типу «Bed and breakfast», поэтому ресторанов, фитнес-залов или сауны вы здесь не найдете. Однако находится он в самом центре Киева, в минуте ходьбы от площади Независимости. Из услуг для посетителей предлагаются ночлег и завтрак. Также есть мини-библиотека.

Все номера оформлены в теплых тонах в классическом стиле. В каждом установлен кондиционер, телевизор, холодильник, есть ванная комната и все самое нужное.

Оселя

Адрес: ул. Каменяров, 11

Цена за стандартный номер: 1920 грн

Мини-отель расположен в частном секторе и идеально подходит для семейного отдыха. Всего здесь семь совершенно разных комнат. Классический двухместный номер оснащен всем необходимым, есть балкон.

На территории отеля расположен большой сад и зоны отдыха, а все продукты для питания гостей выращивают сами владельцы или же покупаются у местных фермеров. Отметим, что есть возможность арендовать весь отель - 11 900 грн/сутки.

Оберіг

Адрес: пр-т Лобановского, 25/16

Цена за стандартный номер: 960 грн

В 2010 году отель был признан лидером туристической индустрии Киева в категории «Лучший небольшой отель». Здесь 58 номеров, часть из них предназначена для людей с ограниченными физическими возможностями.

Двухместный стандартный номер выполнен не в самом современном стиле, но довольно просторный. Есть конференц-зал и кафе с блюдами украинской и европейской кухни (сейчас закрыто на ремонт).