Пока не растаял снег: 9 мест, где в Киеве можно покататься на санках Пока не растаял снег: 9 мест, где в Киеве можно покататься на санках
Стиль жизни

Пока не растаял снег: 9 мест, где в Киеве можно покататься на санках

Евгения Шкуренкова 18 января, 2018, 11:16
 0

Если выпавший снег вас не радует, мы знаем один верный способ поднять себе настроение – впасть в детство и спуститься с горки на санках, а потом закрепить результат игрой в снежки. Или, как минимум, порадовать этим своих детей, племянников, братьев и сестер.

Доставайте старые санки с балкона, берите напрокат снежные тюбы или покупайте пластиковые ледянки и отправляйтесь на лучшие склоны Киева за эмоциями. Мы уже писали, где в столице покататься на лыжах и борде, а теперь рассказываем, где будет весело покататься на санях и детям и взрослым.

Гвоздов

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Адрес:
Васильковский район, село Гвоздов, ул. Яровая, 30
Стоимость:
150 грн в час в будние дни и 200 грн в час в выходные

Горнолыжный комплекс Гвоздов расположился в 20 км от столицы. Здесь в распоряжении гостей живописная природа, теннисные корты, футбольные поля и трассы для зимних видов спорта.

В том числе в «Гвоздов» есть отдельная площадка для катания на надувных тюбах-санках. Их можно взять на прокат в будние дни за 150 грн в час и 250 грн за два часа, а в выходные за 200 грн в час и 350 грн за два часа.

На территории также есть мини-отель на восемь номеров, где можно остановиться на ночь, и ресторан.

Голосеевский парк

Режим работы: круглосуточно
Адрес: Генерала Родимцева, 6а
Стоимость:
бесплатно

Голосеевский парк – один из самых живописных и больших (с площадью в 140 га) в Киеве, и здесь есть масса горок и склонов, на которых можно покататься. Берите свои санки и катайтесь сколько угодно в любое время суток.

Что удобно – на территории есть несколько кафе, куда можно забежать согреться горячими напитками или перекусить.

Парк Славы

Фото: Blogspot

Режим работы: круглосуточно
Адрес: Лаврская, 15
Стоимость:
бесплатно

Крутые склоны у подножья мемориала жертвам Голодомора в Парке Славы так и манят для поездок на санках. Правда, для комфортного катания лучше дождаться большого количества снега, чтобы съезды на аллеи были более мягкими. Здесь же, в парке Славы, можно найти и более пологие склоны для детей или новичков в катании.

Плюс ко всему отсюда открывается потрясающий вид на Днепр и левый берег Киева

Ботанический сад имени Гришко

Режим работы: круглосуточно
Адрес: Тимирязевская, 1
Стоимость:
20-40 грн

Ботанический сад на Печерске очень большой и находится на холмистой поверхности, поэтому найти идеальную горку для катания не составит никакого труда.

Для взрослых билет обойдется в 40 грн, для школьников – 20 грн, а для детей до 7 лет вход бесплатный.

Парк партизанской славы

Режим работы: круглосуточно
Адрес: улица Борова
Стоимость:
бесплатно

Парк партизанской славы в последние годы отлично обустраивают для активного отдыха. Летом здесь можно заняться экстримом в веревочном парке, погулять по территории и отдохнуть у озера. А зимой склоны становятся отличной локацией для катания на санках. Для жителей левого берега это отличное место как для размеренных зимних прогулок, так и для катания.

Ботанический сад имени Фомина

Режим работы: круглосуточно
Адрес: Симона Петлюры, 1
Стоимость:
бесплатно

Если весной сюда все идут смотреть на цветущие магнолии, то зимой склоны ботанического сада становятся отличным местом для катания на санках. Здесь могут покататься как взрослые – по более крутым склонам, так и дети – по пологим холмам или витиеватым аллеям.

Парк Феофания

Режим работы: с 8:00 до 23:00
Адрес: Академика Лебедева, 32
Стоимость:
5-20 грн

Если не полениться поехать в парк Феофания, что находится в Голосеевском районе, между Теремками и Голосеево, можно получить и отличное катание и красивый вид. Это очень живописное место, где можно холмов и склонов, любой из которых подойдет для катания, как детей, так и взрослых.

Вход для взрослых составляет 20 грн, для школьников и студентов – 5 грн, а для детей до 7 лет – бесплатно. Также за 100 грн можно купить абонемент на вход на месяц.

Оболонская набережная

Режим работы: круглосуточно
Адрес: Оболонская набережная
Стоимость:
бесплатно

Бетонные плиты, которые тянутся вдоль всей Оболонской набережной и ведут к воде, зимой становятся популярным местом для спуска на санях. Правда, нужно, чтобы снега насыпало немало, ведь по плитам скользить куда сложнее, чем по грунтовым склонам в парке. Зато сюда несложно добраться и всегда можно согреться в соседних кафешках или взять горячий напиток или еду на вынос.

Сырецкий гай

Режим работы: круглосуточно
Адрес: улица Белицкая
Стоимость:
бесплатно

Лесопарк на территории Шевченковского и Подольского районов еще называют «Дубки» из-за того, что большая часть парка засажена многолетними дубами.

Кроме того, здесь очень много холмов и оврагов, которые подойдут для катания на санках. Запаситесь чаем в термосе и сочетайте активное катание и отдых в окружении природы.