Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве
Стиль жизни

Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве

Богдан Семенченко 16 февраля, 2018, 10:51
 0

Gloss.ua традиционно подобрал для вас лучшие сценарии на выходные - музыкальный, образовательный, культурный, семейный и, конечно же, домашний. Выбирайте занятие по душе вместе с нами.

Музыкальный сценарий

Hippie Love

КОГДА: 17 февраля, 23:55
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн, в черном + 100 грн.

KALABRESE - это проект швейцарского техно-музыканта Саши Винклера. Совместно с группой RUMPELORCHESTER он исполняет свою музыку с живыми инструментами, причем делает это талантливо. Он объездил полмира и теперь сыграет для киевских детей цветов - организаторы поощряют яркие ленточки и прочую хиппи-атрибутику. Поддерживают - PAVEL PLASTIKK и KARINE.

Музыка из фильмов о любви

ГДЕ: Октябрьский дворец, аллея Небесной Сотни 1
КОГДА: 17 февраля, 20:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

17 февраля оркестр «Виртуозы Киева» сыграет музыку из лучших фильмов о любви в Октябрьском дворце. В программе, посвященной влюбленным, прозвучат саундтреки из фильмов: «Сладкий ноябрь», «Мосты округа Мэдисон», «Красотка», «Blue Valentine», «Мужчина и женщина», «Великий Гэтсби», «Ла Ла Лэнд», «P.S. Я люблю тебя», «Грязные танцы», «Она», «Любовь и другие лекарства», «Леон», «Один День», «Не отпускай меня» и другие.

5 мюзиклов о любви. Lords of the Sound

ГДЕ: Театр им. Ивана Франко, площадь Ивана Франко 3
КОГДА: 17 февраля, 17:00 и 20:00
СКОЛЬКО: от 220 грн

17 февраля в 17:00 и 20:00 в академическом театре им. Ивана Франко покажут праздничное музыкально-вокально-танцевальное шоу «5 мюзиклов о любви» от симфонического оркестра Lords of the Sound. Музыканты вживую исполнят лучшие партии из пяти мюзиклов о любви: Romeo and Juliet, Dracula, The Phantom of the Opera, Notre Dame de Paris и Mozart.

Образовательный сценарий

Ренессанс: artПросветительство

ГДЕ: арт-пространство SKLO, ул. Тургеневская, 8
КОГДА: 17 февраля, 12:00
СКОЛЬКО: вход свободный

Первая лекция из серии "artПросветительство" посвящена эпохе Возрождения. В частности, гостям расскажут о том, что такое Возрождение, как понимать картины Ренессанса, и почему гуманизм стал таким значимым движением. Необходима регистрация.

Кинолекторий «Bergman Advanced»

КОГДА: 17 февраля, 17:00
ГДЕ: ул. Набережно-Крещатицкая, 27, 1 этаж, 13 зал
СКОЛЬКО: вход свободный

Не так просто разбираться в серьезном кино, особенно, если оно было снято в середине прошлого века. Автор и ведущая кинолектория «Киноклуба Могилянки», антрополог и кандидат исторических наук Тина Полек расскажет о работе шведского режиссера Ингмара Бергмана «Девичий источник»/«Jungfrukällan» (1960). Сам фильм будет транслироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами. По сюжету молодую девушку насилуют и убивают, а её отец после этого начинает свой путь от/к Богу.


Культурный сценарий

Сейчас в Киеве проходит множество интересных выставок на любой вкус - современное искусство, выставка молодых художников, фотография и японская каллиграфия. По этому случаю - наша подборка 13-ти киевских выставок февраля. Выбрать что-то для себя сможет каждый.

«ВОДКА. Є**Я. ТЕЛЕВІЗОР»

КОГДА: 17, 18 февраля в 20:00
ГДЕ: Сцена, 6, ул Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 200 - 250 грн

Первый и пока единственный не документальный спектакль «Театра переселенца». Как можно понять из названия - это будет не политкорректная классика, а наоборот - честное, прямолинейное творчество по мотивам пьес Максима Курочкина. Актеры расскажут пять историй про Киев, его холмы, Крещатик весной, молодых романтиков и героев, которые заблудились в собственных мыслях. Играют - переселенцы из зоны боевых действий на Донбассе.

Зимняя гаражная распродажа «Нашего формата»

КОГДА: 17 февраля, 11:00 - 17:00
ГДЕ: пр. А. Горской, 5
СКОЛЬКО: вход свободный

Издательство «Наш формат» объявило о грандиозной распродаже 300 книг со скидкой от 10% до 50%. Организаторы уверяют, что книги разлетятся довольно быстро, поэтому постарайтесь успеть.

Семейный сценарий

Свои малыши 2+2 + лекции про детей

КОГДА: 17, 18 феврая, 10:00 - 20:00
ГДЕ: «Всі.Свої.Діти», ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

На этих выходных шоппинг можно будет объединить с полезными лекциями про детей от 0 до 7 лет. «Всі.Свої.Діти» расскажет о методиках раннего развития, воспитания, любви к чтению, объяснят на пальцах как делать первую медицинскую помощь младенцам и выращивать благодарных помощников семьи. Рассказывать будут профессиональные психологи.

Наливка фест: масленица

ГДЕ: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1
КОГДА: 17-18 февраля, с 11:00 до 22:00
СКОЛЬКО: вход свободный

На праздник Масленицы на ВДНХ пройдет третий фестиваль наливок от украинских производителей. В программе дегустация наливок и блинов, фудкорт, конкурсы для гостей и производителей, тематические фотозоны и множество призов.

Масленица в парке «Феофания»

Где: парк «Феофания», Академика Лебедева 37
Когда: 17-18 февраля, 12:00
Сколько: 20 грн

17-18 февраля в парке «Феофания» состоятся народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны. На территории парка будет работать зона активностей для детей, где малыши смогут поиграть с аниматорами в подвижные игры и посетить различные мастер-классы. Также предусмотрена зона развлечений для взрослых с перетягиванием каната, боями на мешках, и танцы вокруг праздничного костра. Также на фестивале пройдет сожжение чучела Зимы и выступления фольклорных коллективов. А рядом со сценой будут работать уличные кафе с едой и напитками.

Вход для взрослых – 20 грн, для школьников и студентов – 5 грн, для детей до 7 лет и пенсионеров – бесплатно.


Домашний сценарий

Если дома вам станет скучно, то вот несколько вариантов хорошего времяпровождения. Можно, например, поискать одну из «10 самых популярных книг 2007-го года», посмотреть один из фильмов, которые мы подобрали специально ко Дню влюбленных или же один из 11 лучших сериалов этого месяца или 10 новых книг, которые нужно прочитать в феврале.