Стиль жизни

Обзор магазина ТOSHOSHOP: еще раз про первый streetwear магазин нашего города

Ольга Бондаренко 29 июля 2013, 17:20
 0

Весной 2008 года в Киеве открылся необычный магазин под названием Toshoshop. Тут продается молодежная и недорогая street wear одежда.

Повальное увлечение этим стилем сегодня подтолкнуло редакцию Gloss посетить шоурум. Мы посмотрели, что оригинального можно найти сейчас и противопоставить свитшотам Homies и футболкам Comme des fuckdown.

Уютный двухэтажный магазин похож скорее на концептуальное пространство, чем на торговую точку. В этом признается и создатель Toshoshop Артем Костоваров.

Магазин представляет не только именитые зарубежные бренды. Тут дают дорогу молодым русским и украинским маркам почти все бренды продаются в Toshoshop эксклюзивно. С каждым из них построены дружеские отношения и налажена работа напрямую без посредников, что придаёт Toshoshop(у) статус официального представителя этих брендов.


Особой гордостью магазина является бренд STUSSY. Именно с этой калифорнийской марки начался стиль Street wear. Несмотря на всемирную известность, цены на одежду этого бренда вполне демократичны. В своей последней коллекции Stussy сделали футболки с принтами известного японского иллюстратора. И если раньше такие коллаборации представлять в Украине было нельзя, то сегодня такая возможность у магазина есть. Это особо радует поклонников вышеупомянутого стиля. А поклонников много.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Самые частые покупатели в Toshoshop рекламщики, музыканты, диджеи. Кроме того, сейчас приходит все больше новых людей - стиль street wear набирает бешеной популярности.

К примеру, К1Х немецкий бренд, специализирующийся на баскетбольной тематике. Но так как грани стираются, и эта одежда вышла на улицы, бренд также стал популярен и в Украине.

1/4
2/4
3/4
4/4

Успешным достижением Toshoshop и его создателя Артема мы бы назвали создание собственной марки ТОШО [ |+ -| ] Это имя пиксельного персонажа – робо-чебурашки, которого придумал сам Артем. Свитшоты, футболки и брюки ТОШО [ |+ -| ] шьют в Киеве, а представлены они в Украине и Японии.


В прошлом году у ТОШО [ |+ -| ] был проект с японской компанией талантливых фотографов «Asian Photo Arts». Совместная коллекция оказалась успешной. На ее презентации в Токио собралась большая андеграундная тусовка. Это был их второй совместный проект. Первое сотрудничество прошло сразу после мощного землетрясения в Японии в 2011 году. Тогда коллекция была продана за несколько дней на выставке инициированной японскими друзьями, после чего ребята передали все средства от продаж в Красный крест в поддержку пострадавших от стихии.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Что интересно, вещи, созданные под маркой ТОШО [ |+ -| ], пользуются популярностью в Токио немного больше, чем в Киеве. Правда и в Украине у «робота» есть верная аудитория, которая следит за всеми новинками.


Новые коллекции ТОШО [ |+ -| ] выпускаются не сезонно, а в зависимости от вдохновения автора: родился принт его нарисовали и сделали футболку или свитшот. Принты создает Артем или его друзья художники-иллюстраторы, с которыми он сотрудничает с самого основания марки.

1/4
2/4
3/4
4/4

На этом креатив концептуального пространства не заканчивается. Совместно с питерской маркой Cocaroach к пятилетию Toshoshop были выпущены кепки (snapback) с объёмной вышивкой, ставшие самым популярным товаром магазина. Чаще всего их покупают музыканты и девушки. Именно девушкам сейчас особо нравится стиль Street wear, и приезжают они в Toshoshop для абсолютно недевчачьих покупок. К слову, бренд российских друзей Cocaroach создает известный питерский олдскульный граффитчик. Сегодня он тюнингует машины для дрифтинга, а его яркие иллюстрации передаются в одежде и аксессуарах. Toshoshop является единственным представителем бренда Cocaroach в Украине.


Сотрудничают тут и с российской компанией Formalab: молодежная и доступная по цене одежда с интересными моделями. Регулярные коллекции, интересный дизайн и отличная стоимость вещей делают эту марку любимой среди молодёжи.

Самая молодая марка Headges – одежда от украинских ребят. Коллекция небольшая: было выпущено пять моделей джинсов, две рубашки и два худи. Но, по признанию Артема, одежда очень качественная. Деним для Headges заказывали на японской и американской фабриках. Фурнитура производилась на итальянской фабрике. А пуговицы сделаны из ореха с гравировкой.


1/3
2/3
3/3

И это далеко не единственный успешный украинский бренд. На глазах Артема развивались люди, у которых сначала была лишь идея. Качественные сумки и рюкзаки молодой марки Gud уже выходят на российский рынок, а начинали в Toshoshop, где и продолжают продавать уже совместные эксклюзивные рюкзаки с принтами TOШО [ |+ -| ].

Хотелось бы ещё выделить и Chilly за их постоянный поиск новых и интересных подходов к своему делу. В последней летней коллекции ребята выпустили солнцезащитные очки с бамбуковыми дужками. Их размели в первые дни продаж.

В Toshoshop своя собственная селекция брендов и их товаров, поэтому все представленные там марки можно автоматически выделить среди существующих на рынке.

Предложения о сотрудничестве от новых отечественных марок одежды и аксессуаров Артему поступают постоянно. Поэтому он уверен, что уже может определить тех, кто станет звездой продаж и будет стремительно развиваться, радуя поклонников новой продукцией.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В магазине есть исключительная коллекция культовых дизайнерских виниловых игрушек, а также винтажных японских tin-toy роботов.

Кроме Toshoshop никто в Украине этим похвастаться не может. Большое количество экземпляров, представленных здесь, можно найти только на аукционах или у коллекционеров.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

После всего увиденного редакция Gloss точно знает, где покупать недорогую уличную одежду и аксессуары. Кстати, в Toshoshop можно выбрать необычные подарки для своих друзей. Интересные блокноты и органайзеры, арт-буки, украшения и аксессуары – такие презенты будут оригинальными и неизбитыми. А минимум раз в месяц Toshoshop приглашает своих постоянных покупателей и поклонников на собственные вечеринки, на которых диджеи играют музыку только с виниловых пластинок. На этих мероприятиях собирается дружная публика, собеседники всегда находят единомышленников. Всё проходит весело и по-семейному.

Контакты магазина:
toshoshop.com
facebook.com/toshoshop

  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0