Стиль жизни

Косметика Lac Sante: бьюти-тест редакции

Glossteam 31 марта 2014, 17:53
 0

Нашей редакции приходится несладко. Мы во всеуслышание говорим о своих женских проблемах – высыпаниях и черных точках, целлюлите и жирной коже. Весь прошлый месяц мы тестировали малознакомую на нашем рынке и многообещающую уходовую косметику из Дании Lac Sante. Особенность этой косметики – иловые сульфидные грязи Сакского озера. Целебные свойства Сакской грязи известны с V века до нашей эры, а современные врачи говорят, что по богатству своего минерального и органического состава они значительно превосходят всем хорошо известные грязи Мертвого моря. Так ли это? Мы решили проверить сами.

Лосьон-тоник для укрепления волос Lac Sante


Я не верю во всякие магические формулировки а-ля стимулирует рост волос, лечит секущиеся кончики и очищает карму. Мне кажется, что к любым проблемам с волосами нужно подходить комплексно. Что я и сделала – помимо приема биотина, щадящего режима сушки и хорошего качественного мытья использовала этот лосьон. При первом нанесении почувствовалось легкое жжение, после волосы стали объективно лучше укладываться и держать хоть какой-то объем, чего раньше не было. Лосьон явно хорош именно летом, так как лично для меня продлил ощущение только что вымытой головы надолго. Понятно, что 20 см у меня не отросло, но дальше использовать буду, мне нравится.

Цена - 204 грн.

Маска для глубокого очищения Lac Sante


В круглой баночке – обычная сухая глина, которую производитель рекомендует разводить или фирменным восстанавливающим бальзамом Lac Sante, или свежевыжатым соком. Я же разводила просто кипяченой водой. Для меня так глина работает лучше всего. Ее я использую, когда случилась полная беда и за час до важнейшего выхода ты понимаешь, что «мать моя в коньках на босу ногу, да у меня все лицо в прыщах». Такая маска за 15 минут снимает воспаление и подсушивает все красные точки. Маску по опыту можно использовать не только для лица. Одну такую баночку, мне кажется, можно пользовать бесконечно.

Цена - 143 грн.

Пенка-мус для комбинированной и жирной кожи Lac Sante


Я отношусь к пенкам для умывания осторожно и с минимальной верой. Чаще всего они отменно очищают кожу, если ты просто умылась с утра. Вечером же смыть косметику такой пенкой почти нереально или умываться приходится раза три, а потом еще подчищать «остатки былой красоты» тампонами с тоником. После такой чистки лицо аж «скрепит», а ты, чертыхаясь, возвращаешься к простому мылу.

Пенка Lac Sante поразила с первого раза, а проверку она прошла нелегкую – тональный крем, румяна, немного шиммера, консилер под глазами, стрелки и два слоя туши, а чтобы добить – красная помада. Ровно одно касание дозатора и на руках у тебя горка пены, 20 секунд на умывание и лицо без грамма макияжа. Смылось все и за раз, без дополнительных манипуляций. Ок – профпригодность пенка прошла.

А как дела с лечением жирной кожи? За три недели пользования уменьшилось количество высыпаний, жирного блеска на лице нет в любое время суток, а пресловутая «Т-зона» стала мне малознакомым понятием.

Странное сочетание «рапы Сакского озера» работает, датчане – молодцы!

P.S. Пенка нескончаемая, все умывает и умывает, а цена ее радует.

Цена: 72 грн.

Моделирующий бальзам Lac Sante


Каждый из нас знает, что обертывания и грязевые маски на проблемные «попные» моменты отлично эти самые моменты нивелируют. Апельсиновые долины выравниваются, кожа подтягивается и приобретает здоровый вид, а джинсы 34-го размера со свистом надеваются.

Только есть много «но» - за грязями надо ехать хотя бы на Мертвое море, в домашних условиях эти самые грязи занимают уйму времени и украшают душ малоприятными разводами.

Думаю, датчане решили этот вопрос с помощью этого моделирующего бальзама (светло-желтая жидкость с приятным запахом в бутылочке 200 мл.)

В составе – отжим иловой грязи Сакского озера, экстракт красного перца и плюща, а также лимонная кислота – знатные борцы против женских «ушек».

Все, что осталось сделать тебе, это принять горячую ванну или душ, помассажировать нужные зоны бальзамом в течение 5 минут и нанести термо-компресс (марля или бинт, полиэтиленовая пленка и теплая одежда сверху). Итого – 15 минут дела, повторить 10 раз. Спорим, что результат тебя порадует?

Цена: 202 грн.

Восстанавливающий бальзам Lac Sante


Если кратко, то этот бальзам – магический эликсир для любого «апокалипсиса», который случился на твоей коже, на попе, на голове. Даже если ты упала и разбила коленку! Виват, сульфидные грязи Сакского озера!

Бальзам настолько концентрированный, что в инструкции написано о необходимости разводить его водой 1:1. Что я и делала.

Сфера применения безгранична – заболевания кожи и высыпания, заболевания ногтей, выпадение волос, последствия травм и даже заболевания ЛОР-органов.

Как использовать: протирать бальзамом в чистом виде (или разведенном), делать обертывания (при целлюлите и рубцах), компрессы и полоскания (при стоматите).

Эффект виден после первого же применения – высыпания подсушивает, уменьшает покраснения и лечит в прямом смысле слова. Я считаю, что такой бальзам должен быть в любой аптечке и использовать его может вся семья!

Цена - 182 грн.

Официальный представитель Lac Sante в Украине:

www.lacsante.com

  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0