Nails today: тренды в уходе за ногтями Nails today: тренды в уходе за ногтями
Стиль жизни

Nails today: тренды в уходе за ногтями

Дарья Прима 12 октября, 2014, 19:11
 0

Пусть воздастся хвала всем богам всех религий, длинные когти канули в лету, оставив адептов на окраинах Вишневого и Троещины. В моде короткие и очень короткие ногти, а вот как украсить их, подскажем тебе мы. Я и Дита фон Тиз.
Итак, бери пилочку в руки и записывай!


0
Лунный маникюр – самый популярный и востребованный с весны этого года. Он имеет множество вариаций: сдержанный лунный френч прекрасно подойдет для офисного образа и пройдет самый строгий дресс-контроль. Ультрамодные нюдовые и полупрозрачные оттенки на ногтях станут заметными с выразительной лункой в маникюре. Для модной тусовки или выхода "в свет" выбирай контрастные дуэты, как это делает роковая красотка Дита Фон Тиз. Она влюбила весь мир в свой кроваво-красный лунный маникюр.

Лунным также называется антипод французского маникюра, где линия полулуния развернута в сторону свободного края. Сложно сказать, откуда пошло название – возможно, из-за того, что в анатомии ростковая зона ногтя (светлый овал у кутикулы) называется лунка или лунула, а возможно, благодаря тому, что маникюр ассоциируется с ярким овалом луны на фоне темного неба.

Рисуя линии лунного маникюра, нужно либо оставлять непокрытым полулуние у кутикулы, либо подчеркивать его контрастным лаком. Схема не сложная, но нужно набить руку, так что отбрасывай все жалобы на дрожь в руках и марш тренироваться!


1
Маникюр Minx - это жидкая платина и сияющий хром на кончиках пальцев. Кто увидел его хоть раз, уже не смог забыть никогда!
Фишка этого маникюра в нереальном блеске покрытия. Minx удивляет глянцевой гладкостью, недостижимой любому другому лаку. Сложность маникюра в том, что его можно сделать в считанных салонах красоты столицы. Для этой технологии требуется специальная лампа накаливания и умелые руки мастера.

Изначально Minx придуман как средство реабилитации больных и ломких ногтей. Пленку нагревают под специальной лампой и плотно обтягивают ею ноготь, она защищает его от вредных внешних факторов и хорошо держит форму, сохраняя первичный вид в течение двух недель. Получив широкое использование и популярность, Minx создал широчайшую палитру цветов и текстур (более 300 видов).

Главными фанатками голливудского (или Minx) маникюра являются Рианна и Бейонсе.


2
Nail Stamping - даже две левых руки не помеха красивому маникюру. Рисунки и фантазийная анимация на ногтях с легкостью выполняются благодаря стемпингу. Это пластинки с самыми разными узорами на любой вкус. При помощи специального валика узор легко переносится на ногти. Отсутствие художественного таланта никак не повлияет на красоту маникюра, а узор будет одинаковым на всех ногтях. Большой выбор дизайна и простота в исполнении накрыла волной всех любителей нейл-арта.


3
Градиентный маникюр или омбре не покидает шкалу топ-покрытий. Это плавный переход двух и более контрастных оттенков друг в друга или разная степень насыщенности одного оттенка. Сейчас в тренде глиттерные текстуры. Глиттерный омбре на ногтях выглядит особенно эффектно, но здесь нужно аккуратно отнестись к выбору украшений и аксессуаров, дабы не перегрузить образ деталями.


4
Классический маникюр - вечный тренд. Классические оттенки красного, от сочно-алого до кроваво-ягодного, остаются в моде во все времена. Беспроигрышный, сексуальный и женственный вариант на любой случай.А пока наш маникюр высыхает, стоит запомнить: главным достоинством женских рук по-прежнему является сияние здоровой и ухоженной кожи. Обязательно смазывай кутикулу маслом, чтобы она не пересыхала и не трескалась, и, конечно, используй питательные кремы на основе масел. И тогда нежная кожа рук не обветрится в осеннюю стужу.