Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #5 Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #5
Стиль жизни

Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #5

Glossteam 18 октября, 2014, 19:21
 0




Новое шоу “Герои и Любовники” - это лучшая комедия и срез нашего народа, металитета и воспитания за последнее время. Смеялись много и от души. Интересно, эти “герои” знают, в каком свете их выставили? Вряд ли, но от этого еще смешнее.

Пойти на Самый Страшный #Мамаслет 1 ноября - лучший Хеллоуин в твоей жизни, траст ми. В этот вечер пространство G13 превратится в Призрачное поместье, а внутри тебя будет ждать зловещий декор, три фотозоны, кинозал с любимыми ужастиками, мастер-классы и фуд-ярмарка с тематическими страшными вкусностями!


Купить обьемный длинный кардиган, он же coatigane, он же смесь кардигана и пальто, желательно бордовый или серый - мы уже писали о важности универсального серого пальто в гардеробе
Пока сезон не закончился, успеть купить инжир и хурму, а на вечер заказать тыквенный суп с куркумой и беконом от Just Cook It (доступен к заказу пока только в инстаграм @jcookit).

Отменная, 5-тибалльная статья в российском The Village o
“новых российских медиа”, что по-простому - зомбоящик для народа устами Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева.



На улице стремительно холодает, время перечитать любимую классику всех времен и народов, а именно: Шарлотта Бронте “Джейн Эйр” и “Эмма”; Уилки Коллинз “Женщина в белом” и “Лунный камень”; Гюстав Флобер “Госпожа Бовари”; Джейн Остин “Гордость и предубеждение”.

Сериал “В поле зрения” про мегаумный компьютер, который помогает раскрывать преступления.


Очень красивые веночки для декора твоей квартиры или дома. Все они выполнены в разных стилях и создают атмосферу уюта и тепла. Веночки прекрасно дополняют любой интерьер, особенно гармонично они будут выглядеть, например, на дверях или на камине под Новый год. Хотя и осенние венки с ягодами калины станут прекрасным дополнением интерьера на любой кухонной вытяжке или на столе в роли подсвечника для большой и широкой свечи. Как их использовать, ты можешь придумать и сама, главное знать, где такие штуки продают. Кликай!

Пойти немного потравить организм ароматненьким кальянчиком в Hearts на
террасу или в Чайхону Базар.



Кто помнит не очень молодого Лео в фильме “Остров проклятых”, забудьте! Нужно читать эту книгу. Абсолютно по-новому открывается сюжет. Герои книги настолько качественно прописаны, что сразу же их образы предстают перед глазами.



Пойти в Hashtag bar. Интересное уютное заведение, которое должно привлечь тех, кто любит тусить на Подоле. В меню почти лишь одни напитки.


Если ты парень и любишь короткие стрижки, купи незаменимую вещь, если не хочешь зависить от парикмахерских.



Сериал “Вечность”. История о том, как один обычный американский доктор не может умереть вот уже 200 лет. Всю свою жизнь он ищет причины своего бессмертия. Все это завязано в канву легкого детективного сюжета и неплохого юмора.


Роман “Бегущая за ветром” Халеда Хоссейни. Чтобы подумать о жизни. История афганской семьи повествует о том, как бывает страшно и странно.

Новый фильм Вуди Аллена “Магия лунного света”.

Обязательно сходить на Атмосферный девичник, организованный Просто-в-месте. Дамам, женщинам, девочкам и подружечкам рассказывают про макияж, уход за кожей и психикой, общение с мужчинами, детьми, читают стихи и наливают вино.






Смотреть мультики и слушать песни на канале Сергея Меринова.



Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина". Получилась очень "вкусная" книга, так как автор максимально наполнила ее кулинарными метафорами. Читается на одном осеннем вдохе.


Пойти в Арома Espresso Bar на Димитрова, 5, чтобы попробовать большой завтрак с фалафелем, балканский бурекас "Удовольствие" и еще много всего вкусного и полезного в рамках месяца уличной израильской еды. И не забывайте о прогулках, пробежках или покатушках в сказочных осенних парках и лесах!


Забежать в Mango за осенними согревающими обновками. Сейчас там приятные скидки на пальто, кардиганы, свитера.

Советую посмотреть первую в мире рекламу секса.




Тюремную драму Дэвида Маккензи "От звонка до звонка". Кино, в котором герои непременно разбивают друг другу головы, за дозу убивают, а настоящие преступники ходят в форме полицейских. Ноль спецэффектов и полные штаны экшена - настоящий суровый мужской фильм, который смотришь в напряжении с первых до последних секунд

24 октября в "Черном квадрате" вновь будут играть "Обреченных на счастье". Шикарнейший спектакль по произведениям Сергея Довлатова. Здесь есть все: отличный сюжет, интрига, любовь, алкоголь и потрясающая концовка. Это один из немногих спектаклей,на которые хочется ходить снова и снова. Да, о билетах нужно позаботиться заранее - свободных мест на этом спектакле не бывает!


Канистру бензина, ручку-плевалку и мусорные пакеты - количество предвыборнго шлака на улицах, дорогах, остановках и в подъездах просто зашкаливает. Аккуратненько бы все это поджечь, засадить горохом из плевалки в лоб очередному вручающему тебе пакет с календариком кандидата, а потом выкинуть этот пакет в пакет. Отрадно, что скоро эта клоунада уже закончится.

Блог Елены Торшиной. "Пишите про треш, ад, кровь, нищету, воровство, идиотизм, конуризм мышления, тупых баб, жадных мужиков, убогость, съёмные квартиры. Вы будете иметь успех. Главное - личный опыт". Рекомендовано всем, кто за#лся писать тексты с заголовками из серии "5 фраз, по которым легко вычислить мудня тёплого на голову".



Почитать добрый настроенческий комикс.

Набирающие бешеную популярность хипстерские барахолки получили логичное продолжение в формате приложения для iPhone (а вскоре и на базе Android). Новая разработка киевской команды под названием Antresol полностью передает дух «ярмарки вещей», на которой можно купить крутые товары от владельца по адекватной цене. Взгляни на новое мобильное приложение.



Если ты девочка, то найди время для себя любимой и загляни в эти два шоу-рума – в «Окно во двор» (за теплыми натуральными обновками от украинских дизайнеров - юбки, пальто и свитшоты) и в новенький магазин от Chicardi, где угостят чаем-кофе и красиво запакуют любую твою покупку, от блокнота и кошелька до подушки и пледа.

2 ноября с 14:00 до 18:00 в
ТРЦ SkyMall пройдет
Фестиваль бездомных собак. Их можно будет не только взять в хорошие
и заботливые руки, но и помочь их жизни в приютах. Волонтеры будут принимать игрушки, корм
и аксессуары для хвостатых.