Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #13 Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #13
Стиль жизни

Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #13

Glossteam 13 декабря, 2014, 11:10
 0


Почитать-посмотреть-полистать. Я обожаю Pinterest. Так вот, этот крутецкий сервис для визуалов сделал подборку 100 трендов за год.
Не поленитесь перейти по ссылочкам под картинками, там можно нарыть много интересного.



Буду немногословна, Рождественский мамаслет высосал всю энергию. Но смотреть Маленького Принца.



Новое звд - Рамбутан. Там много фруктов, которые можно съесть на месте или взять с собой. Я еще не была, но сильно хочу.

В Брокард, там до 21 числа скидки на все. Мне кажется, нужно брать!


Почитать книгу Аркадия Бабченко “Чечня Червленная” - интересная история ветерана первой чеченской войны о буднях солдат российской армии и о том, что же на самом деле было во время войны. Актуальна и интересна именно сейчас, потому что сценарий конфликта на Северном Кавказе и на Востоке Украины - один.


Посмотреть сериал “Менталист”. Крутая история Патрика Джейна - внештатного сотрудника ФБР - обрела продолжение в 7 сезоне этого сериала. Пока что он занимается востановлением своей личной жизни, но я уверен, что ближе к середине сезона появится “злодей”, против которого они с Лисбон (его напарница) будут бороться).

Посмотреть фильм “Джон Уик” - эдакий камбэк Киану Ривза в большое кино. Джон Уик - бывший наемный убийца - ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.






Купить себе то, что поднимет настроение и сделает твой день веселее и радостнее.


Мюррей Карпентер “На кофеине: полезная вредная привычка”.
В книге собрано много интересных и достоверных фактов о кофеине. Откуда он берется в наших продуктах, и что происходит с организмом после порции эспрессо или колы? Как наша "полезная вредная" привычка пить кофе влияет на жизнь и здоровье? Очень интересное расследование!



Cходить в ресторан Фламбер, чтобы отведать новинки зимнего меню от шеф-повара (обязательно попробовать согревающий травяной чай)


Тем, кто уже готовится украшать квартиру к новогодним праздникам, советую приобрести красивые разноцветные гирлянды ручной работы от 20BALLS




Фильм “Треш” (сейчас в кинотеатрах). В фильме раскрыта актуальная тема в нынешнее время - свобода человека и народа.





Тут и думать особо нечего - если ты еще не видел последнего "Хоббита", сдавай последние четыре бакса и дуй в IMAX. И хотя лично мне финальная часть показалась чуть занудной (как и фуршет на допремьерном показе), зато теперь я могу всем рассказывать, что видел все части приключений маленьких уродцев. Хотя кому это интересно...


В пятницу в "Диване" выступит группа Shanti People. Получасовое прослушивание их треков на ютуб привело к мысли о бренности бытия и неизбежности посещения этого концерта. К тому же, и вход обещают бесплатный.

Пока до 19 декабря еще есть несколько дней, нужно успеть прикупить полезных подарков ко дню Николая. Люблю, знаете ли, находить под подушкой гантели, набор отверток или шампунь от перхоти. Как говорится, на Николая надейся, да сам не забывай подарки под подушки подкладывать. Тем более, поговаривают, в бутиках "Все по 15" сейчас распродажи.


"Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!" Если ты по нелепой случайности еще не читал Хармса, рекомендую никому об этом не рассказывать и немедленно восполнить этот пробел. Более абсурдного, неадекватного и гениального автора ты вряд ли встречал в своей скучной жизни.


«Маленького принца». Сколько бы тебе не было лет, что бы ни случилось в твоей жизни, и что бы ни происходило в твоей стране (на твоей планете) – всегда можно перечитать эту «правдивую сказку» и обнаружить актуальные мысли в каждой фразе Маленького принца. «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», «Дети должны быть очень снисходительны к взрослым», «С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной».


Красивое фэнтези «Любовь сквозь время» (Winter’s Tale) – потому что в нас должно быть больше любви и больше чудес, особенно перед Новым годом и Рождеством!


Новогодние подарки маме, дочке, сестре, любимой и подружкам. Косметика для ухода за телом всегда необходима в «косметичке красоты и здоровья» каждой из нас, тем более, когда косметика 100% натуральная. Рекомендую Cream Dream: мои фавориты – лавандовое мыло Winter, рождественское мыло «Глинтвейн» и муссы (взбитые батеры) для тела с добавлением масла Ши, шоколада и цитрусов.

На выставку ледяных скульптур в арт-заводе Платформа – за праздничным вдохновением, волшебным настроением и зимним видом, которого, увы, нет за окном.