Ночная жизнь

SkyGravity - небесное притяжение в Крыму

11 июля 2008, 11:47
 0

Фестиваль SkyGravity, что переводится как «небесное притяжение» - это одно из тех событий, которые начинают массово набирать популярность в нашей стране. Организаторы отмечают, что на SkyGravity, который будет проходить с 30.07 по 03.08, они пытаются собрать не только любителей танцевальной электроники, но и ценителей релаксивной чиллаутной музыки. Мягкие вибрации и обволакивающие звуки, расслабляющие мелодии и успокаивающие ритмы в стиле ambient, dub, downtempo, idm, electronica, experimental, raggey – неотъемлемая составляющая палитры музыкальных стилей фестиваля. Fire show и танцы вокруг костров, живые перкуссии на барабанах и различных этнических инструментах – именно это придает действу ту самую, «нужную» изюминку.
 
Дневная часть программы тоже не дает поскучать. На фестивале проходит уникальный конкурс воздушных змеев, победители которого в разных номинациях могут обеспечить себе бесплатный вход на весь фестиваль. Кроме того, в чиллауте обычно происходят показы специально подобранного vj-ями редкого и тематического видео. В 2007 году на SkyGravity стартовал новый конкурс ультрафиолетового боди-арта, который в этом году мутировал в сторону флюоресцентных красок. А как вам психологические лекции и тренинги по развитию личности и занятия активной йогой? Что-то новенькое, как для электронного фестиваля, не так ли? Ну и кроме всего этого, куча разных веселостей, типа «конкурс лучших фотографий фестиваля» или вообще «конкурс дизайнерских артефактов». В общем, заняться есть чем, даже самого ленивого что-то да проймет.

Для интересующихся историей, сообщу, что начало фестивалю было положено в далеком 2005 году на основе объединенных усилий «съевших собаку» украинских промо-групп. Причем, как утверждают организаторы, фестиваль ни много ни мало как «положил начало новой эпохе качественного развития танцевальной музыки в Украине». Хотя, так, наверное, говорят все, но и «Небесное Притяжение» заманивает «и стар, и млад» клаббера обещаниями лучших ди-джеев со всей Украины, интересными музыкальными проектами и, конечно, зарубежными эксклюзивными гостями. Специальные дизайнерские группы, раскрашивают морской берег в наподобие эдакой «космической площадки», пылающей неоновыми огнями флюоресцентных красок.

Несмотря на относительную (см. выше) молодость, фестиваль уже завоевал международный статус, о чем свидетельствует его ежегодно обновляемый line up, в котором помимо украинских ди-джеев и музыкантов уже успели побывать гости из Словакии, Македонии, Мексики, Швеции, Франции и России. Кроме того, 2006 год ознаменовался успешным выходом в свет первой компиляции «VA Skygravity», собранной полностью из самых достойных треков от транс-проектов Украины. В 2007 году вышел второй диск-компиляция «VA Skygravity vol 2: Solar System».

В этом году в организационных моментах произошли некоторые изменения, в частности касающиеся месторасположения фестиваля. Так, если все три первых «небесных притягивания» проходили на территории комплекса «Солнышко» возле Евпатории, то в 2008 году было принято решение о переезде на новое место. Итак, в этом году приготовтесь «притягиваться» на лоне природы неподалеку от поселка Морское Судакского района. Подробности и способы, как добраться до места вы всегда сможете изучить на официальном сайте фестиваля.

На фестивале будет работать:
- главный танцпол (все разновидности транс музыки)
- альтернативный танцпол (смежные стили, экспериментальная музыка)
- chillout (релаксивная музыка)

Любители подзаряжаться едой (а таких, стоит отметить, на нашей планете более чем достаточно) всегда смогут утолить свой голод и жажду в арт-кафе ~N~A~M~A~S~T~E~, которые славятся разнообразными традиционными и экзотическими блюдами вегетарианской кухни, а также всякими разными восточными сладостями.

Во все 5 дней фестиваля на нем выступит уйма ди-джеев и различных музыкальных проектов, все это вы также можете с удовольствием обнаружить на сайте фестиваля.

В общем, вперед, выбор за вами и помните, что не Каzантипом единым жив танцующий и торчащий юг.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0