Ночная жизнь

Фестиваль Cream Kiev: Отведать сливок в МВЦ

03 декабря 2008, 11:42
 0

Осталось совсем немного времени, и в нашем с вами городе Киеве произойдет весьма значительное с точки зрения развития клубной культуры событие. 6 декабря в Международном Выставочном Центре стартанет один из крупнейших электронных фестивалей планеты Cream – детище популярного британского музыкального бренда. Теперь – с приставкой Kiev. И тут есть чему порадоваться, особенно если учесть, что этот open air ежегодно собирает у себя на родине около 40 000 человек, а в континентальной Европе конкуренцию по численности и представительности артистов ему могут составить, пожалуй, только голландский Mysteryland и немецкий Nature One. Теперь вот и у нас тоже будет это счастье!

В общем-то, оно и не удивительно, ведь всякие электронные фестивали в нашей стране растут как грибы после дождя. Появляются новые компании-организаторы, и все это бурлит, кипит и варится самым активным образом. Еще пару лет назад подобные мероприятия были редкостью, а сейчас уже примерно раз в два месяца, а то и чаще, проходит какой-либо крупный ивент, собирая потанцевать и поклубиться тысячи людей.

Прародителем open air`а является клуб Cream, а вернее команда, стоящая за этим брендом. Несмотря на его мировую известность, далеко не все знают, что Cream располагается в стенах ливерпульского ночного клуба Nation. Его основали ди-джеи Andy Carroll и James Barton, которые играли в нем миксы американской и британской house-музыки. Nation просуществовал целых десять лет – с октября 1992 до июня 2002, что для клуба является весьма приличным сроком. За это время в его вечеринках принимали участие Paul Oakenfold, Paul Van Dyk и Sasha, и даже такие монстры электронной сцены как The Chemical Brothers выступали в Nation со своими сетами.

Сегодня Cream – это целый ряд проектов по всему миру, таких как in-door фестивали Cream, летние open-air фестивали Creamfields, вечеринки каждый четверг летнего сезона в самом популярном клубе Amnezia на Ибице, сеть культовых баров и ресторанов Великобритании, а также платформа, с которой стартовали многие диджеи современности.

У многих уже сейчас нет никаких сомнений в том, что Cream Kiev станет одним из самых масштабных транс-фестивалей в истории Украины. Поддерживая на уровне планку мероприятия, на сцене будут выступать сплошные звезды: хорошо знакомый публике голландец Marco V, и никогда не ступавшие на украинскую землю M.I.K.E. и John 00 Fleming. Участвуют в фестивале и целых два дуэта – братья Duderstadt и вновь сформированный back-to-back проекта Sean Tyas & Simon Patterson. Ну а хедлайнеры фестиваля – знаменитое британское электронное трио Above&Beyond. Кстати большая часть участников киевского лайн-апа вошла в сотню лучших ди-джеев по версии DJmag Top100 2008. А Above&Beyond вообще находятся на четвертом месте этого престижного диджейского хит-парада.

На сцене будут выступать сплошные звезды



Организаторы Cream в Украине разработали ряд услуг, нацеленных на обеспечение удобства посетителей фестиваля. Гостям первого Cream Kiev будет предложено удобное расположение зон фестиваля (Main zone, Fan zone, VIP zone, Deluxe), услуги паркинга, food-корт, chill-out зона, возможность приобрести сувенирную продукцию бренда Cream и все остальные прелести качественного отдыха. Также организаторы клятвенно обещают лучшее техническое оснащение площадки и впечатляющее театрализованное шоу, подробности которого хранятся в секрете. Учитывая тот факт, что координатором проведения фестиваля является «сам» Джеймс Бартон – генеральный директор Cream Великобритания – можно и поверить в то, что это будет нечто грандиозное. Да и в любом случае упускать возможность побывать на самом «сливочном» фестивале планеты никак не годится, так что вооружайтесь энергией и хорошим настроением, берите в охапку друзей и в путь!

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0