Ночная жизнь

Готовьте респираторы и противогазы: грядет «Идеология»!

28 января 2009, 14:14
 0

Крепкий и сочный, ломанный и быстрый, как танзанский дьявол, истинно украинский drum-n-bass фестиваль Идеология вновь стремительно ворвется в ночную жизнь столицы. Уже в течение шести лет фест проходит в конце января, и на данный момент является одним из самых крупных событий украинской drum-n-bass сцены.

В этом году, кроме сногсшибательного лайн-апа, не может не порадовать и другая приятная новость. Идеология впервые вырвется на оперативный простор – фестиваль покинет уже ставшие слишком узкими для него стены ночных клубов и оккупирует вместительную территорию Экспоцентра Украины (экс-ВДНХ). Да, именно там, 31 января в павильоне №9 состоится настоящий drum-n-bass рейв, кропотливо взрощенный в нашей стране.

Итак, впервые в нашей стране одновременно выступят целых пять мировых звезд drum-n-bass'а:

UK Apache - автор одного из самых известных треков за всю историю drum-n-bass, ставшим гимном нескольких поколений джанглистов – Original Nuttah. Ни одна уважающая себя drum-n-bass вечеринка не обходится без этого трека. Это первый визит UK Apache в Киев.

Dj SS - один из отцов-основателей drum-n-bass культуры, топовый диджей, продюсер, владелец Formation Records и организатор крупнейшего фестиваля World Of Drum-n-bass. Dj SS aka Leeroy Small – пионер брейкбит-музыки, который еще в далеком 1991 году заложил фундамент современного drum-n-bass. Собственно, SS является автором еще одного исторического клубного гимна – Lighter.

Noisia - самый инновационный проект в мире. Трое голландцев: Thijs de Vlieger, Martijn van Sonderen и Nik Roos доказали всем, что популярным может быть и неформатный dnb, и сделали высокотехнологичный и оригинальный neurofunk одним из наиболее популярных направлений. Доказательством тому служат покоренные их музыкой сердца таких разноплановых музыкантов, как Amon Tobin, Robbie Williams, Moby, Goldie и другие. Тут бы можно было и в попсу удариться, но ребята стойко хранят верность своему звучанию.

Black Sun Empire - эти мужественные голландские парни подарили dnb-сцене трансовое звучание, которое вот уже десять лет не теряет своей актуальности. Кроме солидного количества танцевальных хитов, эти черные императоры создали два быстро набравших популярность лейбла: BSE Recordings и oBSEssions, которые регулярно выстреливают убойным зарядом музыки. Последним знаковым событием стал альбом американского гения Telemetrik - My Lightyear. Критики признали его лучшим релизом 2008 года.

Сounterstrike
– нет, это не контера и террористы, это всего лишь команда dnb-убийц из Южной Африки. Участники проекта - Justin aka Animal Chin и Eaton aka 500 Mills стали популярными drum-n-bass ди-джеями еще в 90-х, разъезжая по всему миру с концертами. Дуэт твердо зарекомендовал себя на мировой dnb-сцене, выпустив более чем 40 виниловых пластинок на известных лейблах, среди которых - Moving Shadow, Human imprint, Obscene. В принципе, название, почерпнутое ребятами у одноименной компьютерной игры, вовсе не случайно. Вообще драм-энд-бэйс — частый гость саундтреков компьютерных и видеоигр. Нередко композиции в этом жанре можно услышать в автосимуляторах, файтингах и 3D-шутерах. Одним из самых знаменательных проявлений драм-энд-бэйса в играх стала вымышленная радиостанция «MSX FM» в автосимуляторе Grand Theft Auto III.

Tapolsky & Redco - про этих ребят и говорить нечего, любой уважающий себя украинский любитель драма знает их как облупленных, ибо без них и drum-n-bass'а в стране, наверное, не было бы.

Существует множество взглядов на то, что составляет «настоящий» drum-n-bass. Мнения расходятся из-за существования большого числа стилей, от «тяжелого» тэк-степа до «мягкого» ликвид-фанка. Драм-энд-бэйс сравнивают с джазом, где в рамках одного жанра можно услышать музыку, звучащую совершенно по-разному. Кроме того, сейчас drum-n-bass — это больше подход и традиция, нежели стиль. Впрочем, сделать свои собственные выводы вы сможете, в скором времени посетив фестиваль.

Подробности на сайте: ideologia.com.ua

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0