Ночная жизнь

Global Gathering Freedom Festival – музыкальной свободы хватит на всех

07 июля 2009, 14:48
 0

На этих выходных на аэродроме «Чайка» состоится самый свободолюбивый музыкальный фестиваль Украины - Global Gathering Freedom Festival. Пожалуй, в этот раз организаторы подошли к созданию события со всей возможной тщательностью и креативом.

На официальном сайте постоянно выкладывались различные видео-подкасты, объясняющие, как можно более комфортно провести время на фестивале, был объявлен конкурс на лучший микс, победитель которого теперь выступит наряду с именитыми диджеями, большое внимание уделялось различной сувенирной и промо-продукции. В итоге сам Global Gathering еще не начался, а полгорода уже щеголяет в фирменных футболках, по улицам ездят тюнингованные под фестиваль автомобили, ну и, конечно, замирают, замирают сердца в предвкушении большого могучего праздника.

Что же, собственно, нас ждет? Кроме уже ставших привычными посетителям крупных опен-эйров всевозможных аттракционов, кемпингов, закусочных и прочих удобств, которые обещают в этот раз быть максимально «удобными», в фестивале важен его основной посыл, а именно – музыка. Которая будет литься в уши благодарных слушателей с четырех сцен.

Freedom Stage – самая главная и глобальная сцена с арочной конструкцией, которая значительно отличается от всего, что вы видели на больших рейвах раньше. Эта сцена создавалась специально для Global Gathering Freedom Festival, и именно на ней будут играть свои сеты хедлайнеры Basement Jaxx, Дэвид Гетта, популярнейшее на Украине трио Above&Beyond, частый гость в нашей стране высокотехничный Джеймс Забиела. Также там выступит несколько неформатная для такого рода событий группа Друга Ріка вместе с DJ Slava Flash, который придаст их песням более танцевальный оттенок. Также на главной сцене отыграют и другие уважаемые украинские артисты, которые внесли огромный вклад в развитие отечественной танцевальной сцены.

DJam Electric Stage
– сцена от журнала о клубной культуре DJam привлечет техноманов и всех тех, кто следит за трендами в электронной музыке. Здесь состоится дебют минималиста Ричи Хоутина в Украине. Его выступления - это симбиоз звука и видео, который с восторгом воспринимается публикой по всему миру. Dubfire представит свой оригинальный подход к построению сета и растворит танцпол в глубине звуков, а непредсказуемый француз Sebastien Leger наверняка преподнесет массу музыкальных сюрпризов. Первое live-выступление нового проекта «Техномафиа», совместного проекта двух саунд-продюсеров Slava Flash & Spartaque также состоится на этой площадке. Здесь же слушайте и других топовых артистов страны, Live от Drive D & Goshva и, конечно, обратите внимание на сет победителя конкурса миксов.

Kiss FM Global Stage
- лайн ап сцены составлен из артистов самого массового и популярного рейв-жанра последних десятилетий. Kiss FM Global Stage станет вотчиной транс-музыки, мелодики и прогрессив-ритмов. Хедлайнер этой сцены - одна из тех немногих мировых звезд, которые умеют завести многотысячную публику и заставить ее безудержно и энергично танцевать нон-стоп - Markus Schulz. Выступление маэстро, чье имя – синоним тек-транс звучания, Sander Van Doorn гарантирует запредельные эмоции, впрочем, как и драйвовые сеты звезд новой волны – Марка Итсона и Менно де Йонга. Лайн ап дополнит Live-выступление Jim Pavloff feat. Satory Seine и сеты трансовых артистов от Украины.

Time2Bass Arena - Анатолий Тапольский и промо-группа Time2Bass настолько развили направление drum’n’bass, что пришлось открывать для него отдельный и, кстати, единственный крытый танцпол. На нем любители ломаных ритмов смогут услышать сеты легендарных проектов Chase & Status и Shy FX. Естественно, ожидайте сеты резидентов Time2Bass: Tapolsky, Redco, Doc, Jike, а также самого крепкого dnb-тандема страны Derrick&Tonika.

Как видите, скучать на фестивале не придется никому, и единственная проблема – это постараться успеть побывать везде и помаксимальнее урвать свой собственный кусочек свободы.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0