Ночная жизнь

Атомный рейв с гуцульским угаром

07 марта 2008, 14:45
 0

В клубе Xlib прогремела вечеринка Atom party. Все было очень и очень. Впечатления посыпались прямо с порога. В самом что ни на есть прямом смысле!

«Ну шо, нероби (с), гайда на рейв!»

«Нероби» охотно откликнулись на призыв диджея Binghi и толпой подвалили к незаметному, в виде обыкновенной серой железной двери, входу вXlib club. Ну еще бы – ведь ровно на 19 было назначено начало вечеринки Atom party с участием этно-хаус группы ДахаБраха и того самого диджея Binghi(представителя гуцульской саунд-системы Banda Arkan). Были обещаны «праведний гуцульский даб до танцю, циганський брейкс та дримба наживо». А еще – « танці на столах, парад вишиванок, голі дівки та вітер з полонини».

Что такое «даб», я слабо представляю, но кроме танцев на столах, всего обещанного было в избытке. Особенно девок – на любой вкус, размер и цвет, так сказать, еще и в подавляющем большинстве. Рассмотреть все это весеннее изобилие парубки могли тогда, когда все алчущие попасть на атомное движение толпились перед закрытыми дверями клуба. А соседнее учреждение, располагающееся рядом, вовсю продолжало делать свое дело, то есть резать на части металлические балки. Причем этот процесс сопровождался выбрасыванием огромных снопов искр! Антураж как раз под стать вечеринке.

В конце концов, после получасового ожидания народ начал небольшими порциями просачиваться в Xlib (охранник был неумолим и пускал только по четыре человека). Попали и мы. И вот тут началось интересное. По правде говоря, я давно мечтала попасть в это заведение, да все как-то ноги не доходили. Но все-таки купилась я на обещанный антигламур, сермяжную серость и свободу от предрассудков – клубное искусство в чистом виде, мол. Что ж, так и есть. Всё правда.

Интерьер клуба – просто подвал. Серые стены, никакой мишуры и выпендрежа. Под потолком – кабеля и трубы. Два зала – собственно, танцпол и небольшой чилл-аут. В последнем – маленькие кожаные пуфы и тфт-мониторы на стене. Мультики.

Вот ведь странное дело – этот серый подвал уютен странным уютом. Ну вот, например, если можно так сказать, похож он по уютности на бабушкин подвал, что ли…

Цены – умеренные. Пиво – в пластике. Меню нацарапано на стенке. Вытяжки работают неплохо, но накурено все равно. Что еще нужно знать о клубе? Фишка – гардеробщиком работает престарелый негр со смешными косичками. Единственное помещение, «обезображенное» ремонтом – это туалет. Он, кстати, общий.

Ну а теперь к главному, пожалуй!
Поймать вибрации Земли
Танцевать под мелодии Горана Бреговича – удовольствие особенное. Кто знает, о ком я и о чем – обязательно поймет. А вдвойне кайфово от того, что это жутко нетипично и необычно, как для ночного клуба (опыт клаббера у меня невелик, но есть какой-никакой).

«Подготовленный» пипл с восторгом и приветственным ревом ринулся к сцене, как стадо носорогов, как только на ней появились три странные дамы. Именно эти тетеньки и есть уникальная этно-хаус группа ДахаБраха. Контрабас, аккордеон, барабан. Шаманский голос, вызывающий вибрации Земли и души. Вообще мне понравилось. Первых несколько песен. А потом стало немного грустно… Да и изначально, есть у меня такое подозрение, я просто поддалась всеобщему трансу и восторгу, восторгу с легким химическим привкусом.

Совсем бы мне было грустно, не выпей я пару стаканчиков… Не хочу, конечно, пропагандировать употребление спиртных напитков, но такова уж суровая правда жизни. Остаток «дахабрахания» я дослушивала в чилл-ауте.

А потом начался настоящий отжиг – большинство поклонников трех этно-женщин разбрелись по своим делам, места стало гораздо больше, а диджей Binghi дал настоящего жару.

И бубен, и обещанная дрымба имели место быть. А самое главное (ну, может, и не самое, но немаловажно так точно) – публика в клубе настроена максимально позитивно, настроена на веселье и ловлю вибраций Земли. И мне удалось поймать их…Не зря эскимосские шаманы использовали инструмент, схожий с украинской дрымбой, для достижения транса и проникновения в иные, скрытые от праздного глаза, миры. И свежий ветер с полоныны … Весна, товарищи. Она уже здесь. Она добралась даже до самых глубоких подвалов. Киева и души.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0