Ночная жизнь

Правильное питание во время беременности

Glossteam 23 февраля 2011, 11:19
 0

Как известно, здоровое и правильное питание человека влияет на его мироощущение и продолжительность жизни. Качественное питание не только улучшает самочувствие, но и положительно влияет на обмен веществ в организме. А питание во время беременности – это один и главных факторов рождения крепкого малыша. Будем надеяться, что информация в нашей статье поможет вам родить здорового ребенка.

Итак, питание должно быть правильным. Другими словами в ваш ежедневный рацион должны входить белки, жиры и углеводы в нужной пропорции. Не многие будущие мамы знают, что «строительным» материалом для организма малыша являются белки. Каждый день заботливая мама должна съедать не менее 200 граммов мяса. Рекомендуем вам употреблять в пищу отечественное мясо, так как почти 100 % импортных мясных поставок не могут похвастать высоким качеством. В них много стимуляторов роста и даже стероидных гормонов. Доктора советуют заменять мясо (говядина, свинина) рыбой не жирных сортов. Но помните, что при этом ее необходимо обрабатывать термически продолжительное время. Дело в том, что большая часть замороженной рыбы обрабатывается различными химическими препаратами. Лучше всего жарить, варить или же тушить рыбу в течение нескольких часов.

Кисломолочные продукты и яйца являются незаменимой пищей в рационе беременной женщины. Такая еда употребляется для профилактики распространенных кишечных инфекций под названием сальмонеллёза. Вы должны съедать одно яйцо каждый день при этом его необходимо кипятить около 6 минут. В свою очередь врачи-инфекционисты не советуют употреблять жареные яйца. Будущая мама также должна съедать около 100 граммов творога в сутки. Сыр и пол литра кефира дополнят «здоровый» рацион беременной женщины.

Не забывайте о том, что овощи и фрукты обеспечивают углеводы и витамины. Рекомендуется употреблять порядка 600 граммов сырых овощей и 300 граммов сфрых фруктов. Кроме того, организм матери должен получать редкий витамин F, который содержится в подсолнечном масле. Одна столовая ложка нерафинированного масла в сутки обеспечит вас этим необходимым элементом.

Если вы планируете вскармливать своего ребенка грудью, то примерно за два месяца до родов вам необходимо употреблять грецкие орехи и черноплодную рябину. Данные продукты нужно есть и во время грудного вскармливания. Прибавление в вашем весе не должно быть резким и внезапным. Если вы заметили, что вы прибавили в весе за сравнительно короткий период, то, вероятно, это неправильная диета. В любом случае вам нужно проконсультироваться со своим гинекологом.

Суточное количество калорий должно составлять порядка 3000-3200 Ккал. Но если у вас наблюдается ранний токсикоз и вы с содроганием смотрите на любую пищу – ешьте крекеры. Удивительно, но крекеры «спасли» десятки тысяч женщин. Трудно сказать, что это идеальная пища, но все же лучше, чем голодание.

Водный режим играет огромную роль. Будущая мама должна обеспечить регулярное поступление живительной влаги в организм, где растет ваш ребенок. Рекомендуется выпивать хотя бы пару глотков с интервалом в 1,5-2 часа. Ни в коем случае не пейте разноцветную химию, включая колу и прочие напитки с красителями. Уделяйте особое внимание чаю, фруктовым и ягодным сокам. Об алкоголе не может быть и речи.

Без крайней необходимости воздерживайтесь от лекарственных препаратов, так как любое лекарство чужеродно для здорового организма. При необходимости употребления лекарств – обратитесь к своему гинекологу. Соблюдайте правильную диету, и пусть ваш малыш будет здоровым и счастливым.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0